Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 914171819
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #181

    По умолчанию

    У меня версия V2 (Thumb Pro это V1, Thumb Pro W это V2). Странно, я про 128Гб из обзоров взял, когда смотрел перед заказом, что это за зверь. Надо будет 256 проверить, может и правда.
    Видео попозже выложу, сейчас под рукой нет.

    На счет стабилизации. Сама камера только пишет данные с гироскопа. Стабилизируется оно в 2 клика в программе gyroflow. Но я посмотрел записи и понял, что стабилизировать там нечего. Когда нужно будет снять кино, тогда можно через gyroflow прогнать, а для остального стабилизация не нужна.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord_ak Посмотреть сообщение
    Но я посмотрел записи и понял, что стабилизировать там нечего
    еще более интересно посмотреть, как оно снимает... тогда гироскоп там не нужен вовсе... может, без гироскопа такая камера есть?

  3. #183

    По умолчанию

    Примеры

    оригинал - стабилизация - драфт


    оригинал - стабилизация - драфт

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord_ak Посмотреть сообщение
    Примеры
    Интересное решение, но с номерами печаль. Может конечно ютуб режет. Можете семплы выгрузить без обработки? На ЯД например

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Интересное решение, но с номерами печаль. Может конечно ютуб режет. Можете семплы выгрузить без обработки? На ЯД например
    Широкий угол и надежное распознавание номеров - взаимоисключающие требования. Либо нужна двухобъективная камера (широкий угол + телевик) с каким-нибудь навороченным искуственным интеллектом, который будет аккуратно распознавать и "вклеивать" захваченный номер в кадр. Кстати, именно по такому принципу устроено зрение у орлов и других крупных хищных птиц - по сути двухлинзовая оптическая система.
    Раньше для систем автоматического распознавания автомобильных номеров существовала рекомендация по подбору фокусного расстояния оптики, которое гласило, что размер длинной стороны номера в кадре должен быть не менее 30% от длинной стороны кадра. Может быть сейчас что-то изменилось в алгоритмах цифровой обработки изображений, но законы физики остались. И если на матрице объектив отрисовал смаз или сплошное "мыло", то математика бессильна.
    Последний раз редактировалось sg729; 09.05.2024 в 09:23.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord_ak Посмотреть сообщение
    Примеры
    Каска на голове болтается. Или камера на каске. Из-за этого смотреть невозможно - надо решать как-то.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Широкий угол и надежное распознавание номеров - взаимоисключающие требования. Либо нужна двухобъективная камера (широкий угол + телевик) с каким-нибудь навороченным искуственным интеллектом, который будет аккуратно распознавать и "вклеивать" захваченный номер в кадр. Кстати, именно по такому принципу устроено зрение у орлов и других крупных хищных птиц - по сути двухлинзовая оптическая система.
    Раньше для систем автоматического распознавания автомобильных номеров существовала рекомендация по подбору фокусного расстояния оптики, которое гласило, что размер длинной стороны номера в кадре должен быть не менее 30% от длинной стороны кадра. Может быть сейчас что-то изменилось в алгоритмах цифровой обработки изображений, но законы физики остались. И если на матрице объектив отрисовал смаз или сплошное "мыло", то математика бессильна.
    С номерами другая проблема - пересвечены. Я даже понять не могу, можно их в принципе разобрать или нет.
    Видеорегистратор должен быть именно видеорегистратором, художественное видео - это о другом. Дёргается, не дёргается - лично мне по барабану, но если номера не читаются - это не видеорегистратор.
    Я бы давно автомобильный использовал, но они не предназначены для того, чтобы объектив царапали пылью и мусором, и они не влагопылезащищённые. Это останавливает. Но лучше них в качестве именно видеорегистратора ничего не подходит.
    Специально дополнительно купил дешёвый, чтобы посмотреть как быстро погибнет, но, как оказалось, задняя камера - просто насмешка над видео. Первые камерафоны снимали лучше. То есть всё равно придётся кататься с теми что есть. Ну и плюс этот автомобильный.
    Экшн- камеры, которые хвалят, тоже не подходят в качестве видеорегистраторов. Опять же по причине нечитаемости номеров.
    Если посмотрите видео на канале с ДТП, видеорегистраторы с углом обзора по горизонтали 120 градусов вполне позволяют рассмотреть номера. Я купил 70mai A500S Pro Plus+, из видеорегистраторов с 2 камерами на тот момент был лучше чем Viofo и A800S. Сейчас есть 70mai A810, но жалко без защиты устанавливать на велосипед. Просто стеклянная коробка не пойдёт. Блики плюс потеря света, плюс он греется неслабо.
    Скажу больше - есть видеорегистраторы с 1 камерой, с большим углом обзора чем у A500S, и при том номера можно разобрать через полосу. И они "всего лишь" FHD, а не 5МП. Жалею что хотя бы не записал название. Нужно было просто 2 купить.
    И ещё минус - внешнее питание и провода. Хотя это же и плюс - ёмкость аккумулятора ограничена только габаритами и весом.
    В общем-то изначально автомобильный видеорегистратор вообще не предполагался. Хотел дисплей и камеру заднего вида. Потом, когда всё это купил, заметил, что видеорегистраторы дешевле, плюс можно записывать видео. Но на свету как зеркало заднего вида использовать не получится. Да и в темноте. Нужна адаптивная регулировка яркости.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord_ak Посмотреть сообщение
    оригинал - стабилизация - драфт
    для микроразмера и приемлемой цены - хорошо и, даже, может быть отлично )))

  9. #189

    По умолчанию

    Мутит ютубчик, снижает разрешение. Номера всех попуток в ориге разборчивы. https://www.youtube.com/watch?v=yZu64O7KA8M

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51