Fixed Gear Club - Страница 1888
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #18871
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Твой опыт по седлам недостаточный.
    Потому что ты недопонимаешь функционал седла уницикла:
    https://i.postimg.cc/ydqpGcJB/924-970.jpg
    У него регулировки не взад-вперед как у обычного седла, а по радиусу.
    То есть седловину для паха можно сделать более горизонтальной (кататься удобно на первой передаче), в то время как задник седла будет приподнят для упора ягодиц при катании на второй передаче.
    Сдаётся мне, что охереет твоя задница с таким седлом что в одном, что в другом положении. Ты бы ради интереса поставил такое на любой из своих трёх фиксов и попробовал прокатиться километров сорок-пятьдесят. Только руль с минимальным подъёмом поставь, чтобы посадка типа более вытянутая была. А потом поделишься, как это было...
    Последний раз редактировалось js22; 26.03.2020 в 06:25.

  2. #18872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Так что пришлось кофе взять за 140 или взять бонусом с пирожком за 90 второй раз?))
    не, взял за 140 + сверху пекан кленовый за 50. Не стал мутить покупку под акцию (хотя мог бы) просто из уважения к этим людям - все-таки спасли меня

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ----------

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    да, такие поездки на грани сил оставляют приятные яркие впечатления
    да, так и есть! моя самая запомнившаяся покатушка - это та, где мы с женой без опыта катания на длинные дистанции (тогда...в 2013 году) поехали кататься в ночь, в холодрыгу, без денег, без воды и хрен знает куда. Причем всё было на столько спонтанно, что спонтаннее просто не бывает: "о, смотри, ночная покатушка. А давай чуть-чуть с ними прокатимся". И на обратном пути мы уже на столько устали, замерзли и оголодали, что уже реально хотелось выбросить велосипеды и поехать домой на попутках. Жена уже чуть-ли не ревела "давай остановим кого-нибудь". В итоге мы еще и отстали ото всех, заблудились, кое как выехали в знакомое место. Но доехали Это для нас реально было выживание!!!!! Это сейчас мне 60 км, как говорится, говно вопрос. А тогда для нас 60 км были чем-то невероятным, т.к. мы-то больше условных 10-15 не катались за раз.
    Но зато запомнили так запомнили!!!! Всю жизнь теперь наверное будем вспоминать

    ---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:23 ----------

    Rimskiy, а у нас сегодня опять ветер - поеду снова "выжиматься", правда уже не на сотку за день, а на привычные 46-47

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

    блин, собирал себе гоночный фикс к этому сезону, а гонок-то похоже и не будет
    во блин дела. У нас тут один товарищ (из оргов) написал, что, мол, ребята, сорян, но я пас из-за долбаного вируса

  3. #18873
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блин, собирал себе гоночный фикс к этому сезону, а гонок-то похоже и не будет
    во блин дела. У нас тут один товарищ (из оргов) написал, что, мол, ребята, сорян, но я пас из-за долбаного вируса
    Вали все на черного лебедя. Тварь такого размера к нам еще не прилетала.

  4. #18874

    По умолчанию

    да ладно, буду значит на работу быстро-быстро ездить )

  5. #18875
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да ладно, буду значит на работу быстро-быстро ездить )
    Сразу видно оптимиста - в любой жопе найдет светлое пятно!

  6. #18876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Можно и в начале подгорки не крутить педали естественным образом, начать съезжать как черепашка.
    Только тех скоростей тогда ты никогда не разовьешь
    Мне рассказывать не надо, я в горах ездил шоссейные спуски.
    Ни на каком фиксе там и близко делать нечего.
    На фиксированной передаче тоже ездил по шоссе с пригорками, не в горах конечно.

  7. #18877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сразу видно оптимиста - в любой жопе найдет светлое пятно!
    так гонки все равно раз в сто лет проходят (относительно частоты поездок на работу). Так что я ничего и не теряю по большому-то счету.
    Разве что придется наверное поаккуратнее ездить по промзоновским раздолбышам (а не как сейчас - по всем ямам с разгона ЭГЕГЕЕЕЕЕЕЕЕЙ, что аж рюкзак пытается со спины спрыгнуть

  8. #18878
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    На фиксированной передаче тоже ездил по шоссе с пригорками, не в горах конечно.
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста плиз!
    Требуется знать:
    1. Велосипед
    2. Передача
    3. Скоростные показатели
    4. Сколько времени ездил
    5. Ощущения
    6. Рекомендации

  9. #18879
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста плиз!
    Требуется знать:
    1. Велосипед
    2. Передача
    3. Скоростные показатели
    4. Сколько времени ездил
    5. Ощущения
    6. Рекомендации
    А что это поменяет? Одна и та же мощность в горных условиях дает и 10 км/ч и 100 (У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА - ТЕОРЕТИЧЕСКИ - отредактировал) - в зависимости от знака и величины градиента. Нет таких фиксов и передач, на которых будет не то, что "удобно", а безопасно для здоровья (колен прежде всего) ездить в горах. Да, есть отдельные уникумы, которые это (в принципе ездят в горах - про 100 км/ч на фиксе речь, естественно, не идет даже теоретически - отредактировал) делают - думаю, здесь уже неоднократно всплывали имена этих героев фикса.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 26.03.2020 в 13:34.

  10. #18880
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А что это поменяет? Одна и та же мощность в горных условиях дает и 10 км/ч и 100 - в зависимости от знака и величины градиента. Нет таких фиксов и передач, на которых будет не то, что "удобно", а безопасно для здоровья (колен прежде всего) ездить в горах. Да, есть отдельные уникумы, которые это делают - думаю, здесь уже неоднократно всплывали имена этих героев фикса.
    Меня другое интересует - как вообще челы ездят на фиксах.
    Про реальную езду.
    Про управляемость от развесовки - возможности работать телом, перекладываться.
    Как это делается у опытнейших фиксеров, а именно у товарища barwas?
    Ведь они заявляют, что Ньюфикс не поедет, нэ ...
    Значит они катали фикс и знают что-то такое, что не знаю я.
    Так пусть расскажут подробно всю подноготную езды на фиксе.
    Про управляемость, улет в кусты и прочее.
    Или треп это у них был такой бессовестный и шельмование myxo?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы