Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1874
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #18731
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вот гражданин впихнул 29x2.8 на 30 мм ободах в Airwolf
    А я туда ставил 27,5"х2,8"... ну, прям, совсем "на тоненькую" получается (сзади).
    Спереди, разумеется, всё отлично.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 16.01.2023 в 13:22.
    NEXTIE

  2. #18732
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я тут после стального плюсера засунул карбоновый подвес в станок и сразу стало ясно, почему подвес едет лучше.
    Короче, пока дело не касается хламовозного туризма, лучше обходиться карбоном.

    И, да, у 2.8 очень ограниченная проходимость по снегу, и ригид не спасает от застывшего кое-как трехмерного льда. Без шипов можно обойтись разве что зимой, если не выезжать на голый лёд.

  3. #18733
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я тут после стального плюсера засунул карбоновый подвес в станок и сразу стало ясно, почему подвес едет лучше.
    и почему же? Точно подвес в станке лучше или таки карбон?
    Поменять материал рамы в том же типе велосипеда и сравнить, это понятно. А вот так..
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #18734
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    карбон, за счет торсионной жесткости
    особенно стоя

    даже у подвеса она выше, чем у стального плюсера

  5. #18735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я тут после стального плюсера засунул карбоновый подвес в станок и сразу стало ясно, почему подвес едет лучше.
    Короче, пока дело не касается хламовозного туризма, лучше обходиться карбоном.

    И, да, у 2.8 очень ограниченная проходимость по снегу, и ригид не спасает от застывшего кое-как трехмерного льда. Без шипов можно обойтись разве что зимой, если не выезжать на голый лёд.
    Я тут плюса засунул в подвес, и не понял почему все орут "зимой ригид онли!!11"
    Хотя на ригиде можно ехать конечно я в прошлом феврале на ригиде ездил, но удовольстие, если его так можно назвать,-не то
    В остальном согласен, Шипы рулят итд, с нашей зимой +-0 итд вот это все, даже в парках на тропках лед образуется.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #18736
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Как раз по слегка присыпанному льду 2.8 Х-кинги нормально держат, если можно так выразиться
    То есть, в целом я стальным плюсером доволен, Мескали 2.6 вообще отличная резина, но после полутора сезонов эксплуатации -- предпочел бы тот же байк в карбоне, можно даже с более модной геометрией

  7. #18737
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Я тут плюса засунул в подвес, и не понял почему все орут "зимой ригид онли!!11
    Gearbox, люди не идиоты на самом деле
    И +/-околовсе согласны, что хороший двухподвес хорош везде, кроме разве что шосейных гонок.
    Но дороговизна покупки, хлопоты с самостоятельным обслуживанием и/или дороговизна сервиса отпугивают...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #18738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И +/-околовсе согласны, что хороший двухподвес хорош везде, кроме разве что шосейных гонок.
    Но дороговизна покупки, хлопоты с самостоятельным обслуживанием и/или дороговизна сервиса отпугивают...
    что есть то есть...

  9. #18739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Gearbox, люди не идиоты на самом деле
    И +/-околовсе согласны, что хороший двухподвес хорош везде, кроме разве что шосейных гонок.
    Но дороговизна покупки, хлопоты с самостоятельным обслуживанием и/или дороговизна сервиса отпугивают...
    Ну с развитием китай-карбона и в целом бюджетного китая, нет таких проблем, воткнул аморт днм за 5 к на зиму и катай, вилку так же
    Раму с али какую взял собрал чисто грязе- зимний байк, не обязательно топчег на зиму конструировать. Трансмиссий полно вменяемых для зимы ок. Ну и тд. Я собственно и собрал именно- китай-подвес байк с али, FSR все дела)) Алю правда, не карбоНа дорогом подвесе с фоксятиной и хт по кругу- такое себе зимой катать
    Последний раз редактировалось Gearbox; 17.01.2023 в 11:32.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #18740
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ну с развитием китай-карбона и в целом бюджетного китая, нет таких проблем, воткнул аморт днм за 5 к на зиму и катай, вилку так же
    Раму с али какую взял собрал чисто грязе- зимний байк, не обязательно топчег на зиму конструировать.
    Gearbox, ну читаете же КитайКарбонКлуб, где камрад emms как раз на днях подробно расписал, что не все йогурты одинаково полезны

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    На дорогом подвесе с фоксятиной и хт по кругу- такое себе зимой катать
    Какие вилки и аморты переживут зиму? Всё о стекдауне и прочие дефекты.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31