По ВДНХа - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 395 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3941

Тема: По ВДНХа

  1. #1861
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Возможно, пешеходы считают, что у них просто отобрали часть дороги под нужды велосипедистов, поэтому такое отношение.
    Это вообще не важно кто там что себе думает.
    Но и под десяток с половиной шоссеров круг отдавать не лучшая идея.

  2. #1862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egomirror Посмотреть сообщение
    Нужно просто больше времени, наверное. Больше велодорожек и больше дисциплинированности в том числе со стороны велосипедистов, пешеходы пообвыкнут, я думаю. В любом случае это не повод ничего не предпринимать, согласитесь.
    Насчет пообвыкнуть - не уверен, если велодорожка просто нарисована на дороге, то ситуация, когда гуляешь с непоседливым малышом, а в полуметре от вас проносится вел или несколько со скоростью 30-35 км/ч, не очень комфортно себя чувствуешь.
    Цитата Сообщение от egomirror Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт круга, а вот велодорожка точно была бы нужна на ВДНХ, лучше - связанная с дорожкой в Ботсаде.
    Если бы они еще были каким-то образом отделены от пешеходной зоны - было бы замечательно

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Это вообще не важно кто там что себе думает.
    Ну а в жизни оказывается важно, к сожалению.
    Да и по кругу не только на шоссере можно нарезать, но и на МТБ вполне нормально.

  3. #1863
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Насчет пообвыкнуть - не уверен, если велодорожка просто нарисована на дороге, то ситуация, когда гуляешь с непоседливым малышом, а в полуметре от вас проносится вел или несколько со скоростью 30-35 км/ч, не очень комфортно себя чувствуешь.
    Вот вот. Ограничение скорости до 20км/ч на дорожках рядом с пешеходами тут более чем логично.
    Кому надо быстрее, можно и по стадионам гонять. На автомобильных дорогах тоже раллийщикам не место.

  4. #1864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Вот вот. Ограничение скорости до 20км/ч на дорожках рядом с пешеходами тут более чем логично.
    Может и логично, только кому и как его контролировать
    Ну и все-таки можно выделить несколько мест на весь город, где можно покататься с ветерком. Вот, например, круг на ВДНХ, вполне подходящее место для СВАО.

  5. #1865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Насчет пообвыкнуть - не уверен, если велодорожка просто нарисована на дороге, то ситуация, когда гуляешь с непоседливым малышом, а в полуметре от вас проносится вел или несколько со скоростью 30-35 км/ч, не очень комфортно себя чувствуешь.
    да, нужно как-то отделять от пешеходной зоны. Не знаю, как сделать, чтобы всем было удобно... А я же вот сказала про дисциплинированность, я вот и подразумевала отсутствие аварийных ситуаций... Утопичненько, да?(

  6. #1866
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    А кто-нибудь знает откуда на кругу взялись мотоциклисты? Вчера в районе 19:45 двое двигались по часовой стрелке и свернули в сторону Мичуринского сада. Направо перед шлакбаумом. Причем ехали они там не меньше 60 км/час.

  7. #1867

    По умолчанию

    откуда на кругу взялись мотоциклисты?
    Друзья на кухне, звёзды в окне.
    Что ж, эта жизнь мне подходит вполне.

  8. #1868

    По умолчанию

    Вечером на круге было пустынно и сухо, несколько бегунов и катальщиков(щиц) оживляли окрестности. И никаких поводов для дальнейших дискуссий о стремительно быстрых снобов-шоссерах на мажорных кольнагах. Сегодня вечером царила полная гармония.

  9. #1869
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сегодня вечером царила полная гармония.
    эх, а я простыл (
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  10. #1870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    эх, а я простыл (
    Было холодно, чувствовалось отсутствие под зимним костюмом утеплителей для ног.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46