Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 400 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1851
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Само колесо складным будет?
    Не колесо, а нога вилки. Лефтистайл.

  3. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Лефтистайл. ..
    жёсткая или амортизацонная?

  4. #1853

    По умолчанию

    Dimonvelo, на этой фотке http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7047150 полностью сложенная рама? С шиной 2,35" сильнее не прижимается?
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    стакан (так его назовём), в который входит резьбовая втулка эксцентрика, тоже держится на сварке. Так что скорее сварка треснет или втулка прорвёт верх стакана.
    То есть, продавит втулку внутрь трубы?.. Я думаю, такого скорее не будет, на продавливание там статичная нагрузка, такая нагрузка втулку и ее сварной шов, не утомит.
    А вот новый замок к главной трубе приварен почти в два раза большей площадью шва...
    Чем плох старый замок?.. Мне бы он был неудобен только тем, что я люблю садится на раму, в ожидании светофоров, и старый эксцентрик мне бы упирался как раз туда, на чем я сижу))
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А с таким багажникам как это делать?
    А кто мешает все равно подножку поставить?) Багажник, и подножка за кареткой, конфликтовать, вроде, не должны.
    Насчет полезности нового багажника: вот я купил себе голубой темно-синий Экспресс. Стал разбираться с ним в комнате, на паркете. Сложил, и пришлось так и держать, поставить к стенке не могу, байк обопрется на звезду системы, звезда зубьями воткнется в паркет. Багажник был бы полезен. Но заплатить за конмплектацию с ним + не готов)
    Теперь грубые косяки Экспресса 2017, 20 ростовки, навскидку: во-первых и главных, они издеваются satP1070613.jpg??.. Или это специально чтобы быстро сломался пень?
    Ладно, подседел на 20 ростовке, под мои 177 роста, я опускаю глубже, но если человек выше?.. Я что-то такое подозревал, поэтому пришлось брать Экспресс, а не Х50, который не нашел в 20-той ростовке.

    Во-вторых, рамки седла зажаты в стальное крепление. По моему опыту, стальное крепление, если не привставать с седла на рельефе, проминается даже под 60 кг (седло не отваливается, конечно, но зажим рамок ослабляется, и рамки начинают постепенно уползать назад. Дотяжка не помогает, т. к. эффект повторяется: снова проминается сталь, а потом уже и дотяжка перестает помогать, стальные детали, сжимающие рамки, упираются друг в друга.
    Придется лечить колхозинговым усилением стали второй подрамковой пластиной.

    20-я ростовка, для роста 177 (ноги у меня не короткие) близка к яйцебойной) Зато длина посадки/рама не ощущается короткой.


    Ну и мелочь
    : мне попалась абсолютно сухая вилка (придется разбирать и мазать).
    Чтобы затянуть вынос в резьбовой рулевой нормально, нужно быть гераклом)
    И, на какбэ городской версии (Экспресс же не зеленый и не черный, а синий, значит, цивильный)) нет "рокринга" защиты штанов от цепи (придется колхозить. И там нужен таки либо тру-рокринг, либо наоборот, гибкий круг, чтобы не отломать, когда звезда упирается в пол, в сложенном состоянии)
    .
    Насчет транспортировки сложенным, имхо: носить в руке дальше сотни метров для меня не вариант, тяжело и неудобно (удобно за колесо, но когда оно будет грязное, и с крылом...). Но с не снятым передним колесом можно катить. Мне удобно катить не вертикально, а в обычном положении: рулем вперед, левой рукой рулю (рулить нужно, колесо болтается), правой за седло. Катить можно, но по ощущениям габаритности)) катишь не сложенный, а обычный байк, чуть поднимая его за седло.
    Есть идея как-то хитро зафиксировать руль, чтобы не рулить им, за корму багажника. Но пока это только идея, потому что багажника у мя пока нет)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.02.2018 в 00:02.

  5. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Не колесо, а нога вилки. Лефтистайл.
    Посмотрим на прочность/надежность) Амортизация сохранится? Без амовилки, в атаку на рельеф, с однотрубной рамой, ходить оч. вредно для здоровья рамы, даже монтегю.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.01.2018 в 22:51.

  6. #1855

    По умолчанию

    Offroadster, ещё можно прижать немного.

    Нет, втулку не продавит. Хромированная втулка с резьбой, теоретически, может прорвать отверстие в стакане. Обвёл на фото.



    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    У меня на Паратрупере подседельный штырь был 350 мм, я его заменил на 400 мм.
    Теперь при моём росте штырь доходит до нижней части основной большой трубы.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Ну типа "городские" у них Urban, Crosstown, Navigator и Boston. Но рокринги только у трёх, у Навигатора почему-то нет. Непонятно.
    Хотя с учётом того, что они упираются в сложенном виде в систему, должен рокринг быть у всех и не из картона, а из толстого алюминия.

  7. #1856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Хромированная втулка с резьбой, теоретически, может прорвать отверстие в стакане. Обвёл на фото.
    У нового замка там, не кажется, еще слабее конструкция. Особенно та часть, что к раме приварена. Люфта этот узел точно долго не выдержит. Не знаю, возможен ли такой люфт на практике, если байк будет очень сильно колбасить, например, на корнях, или сильно сосисить в поперечной плоскости от танцовщицы в крутой апхил... Но после нескольких сложений, краска на стыкующихся частях замка у меня уже откололась)

    Себе "рокринг" буду делать гибкий. Тру-рокринг все-таки для переваливания камней на ходу, вряд ли я рискну атаковать такой рельеф на этом складнике. На паркете тоже парковаться не буду) А вот чистота штанов мне важна)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.01.2018 в 23:56.

  8. #1857

    По умолчанию

    Я не против нового багажника. Но подножку к нему в пару надо добавлять будет, иначе много неудобств.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У нового замка там, не кажется, еще слабее конструкция. Особенно та часть, что к раме приварена. Люфта этот узел точно долго не выдержит. Не знаю, возможен ли такой люфт на практике, если байк будет очень сильно колбасить, например, на корнях, или сильно сосисить в поперечной плоскости от танцовщицы в крутой апхил...
    Теперь только на личном опыте узнаете. Вот и оценим реальные внедорожные качества этой рамы.

  9. #1858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот и оценим реальные внедорожные качества этой рамы.
    Не раньше, чем реагент на дорогах закончится) Не хочу солить новые подшипники, и на маршрутах, для которых я его покупал, по снегу только фэт проедет)
    Сейчас думаю над крыльями: полноразмер с усами, или солянка из трех простых мтв-шных обрубков, без усов, вот так http://forum.velomania.ru/attachment...6&d=1489091405. Первое красивее, второе прочнее... Защищают от грязи, оба варианта, по факту одинаково.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.02.2018 в 00:14.

  10. #1859

    По умолчанию

    Offroadster, я не спец по пружинным вилкам, отсюда вопрос : где в вилке масло отсутствует?

    И вообще, как он в целом по качеству? Обода одинарные всё-таки?

  11. #1860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    где в вилке масло отсутствует?
    Там, где основное трение: между ногами и штанами) Если лайтово катать, то можно просто поднять пыльники, и под них набрызгать аэрозольной смазкой. Но мне нужен долговременный эффект смазки (чтобы год+ о смазке вилки не вспоминать)), и защита от воды, застаивающейся в штанах, так что буду раскручивать, и набивать солидолом)

    В целом по качеству выглядит норм. Цвет по факту "хамелеон": без яркого света почти черный, на не слепящем электрическом свету - темно-темно-синий, на ярком свету - синий) Переклюки работают, тормоза схватывают на ура. Вилка работает, правда, регулировка прелоада (единственная регулировка) то ли слишком в малом диапазоне, то ли никак, регулирует.
    Обода - не знаю, не разбортовывал. Внешне выглядят как одинарные. При моем весе, и манере езды, прочность колес зависит не от ободов, а от спиц.
    Педали - фулл пластик. Удобные для цивильного юза, не будут портить подошву цивильной обуви, но, наверное, можно разбить ударом о рельеф. Диван по факту уровня комфорт.
    Для мтв, задние дропауты слишком тонкие. Но это и не мтв, так что, думаю, норм.
    Не очень нравится, что эксцентрики переднего колеса, и замка рамы, нужно закрывать с большим усилием, иначе не держат Переднее колесо приходится центровать при установке, само на-раз идеально не встает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.02.2018 в 00:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08