Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 315 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #1851

    По умолчанию

    Bulgak0ff, пока не очень понял в чем проблема
    Результаты калькулятора к реальности мало отношения имеют

    Можно геометрию велика? И на что собственно жалуетесь?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Bulgak0ff, пока не очень понял в чем проблема
    Результаты калькулятора к реальности мало отношения имеют

    Можно геометрию велика? И на что собственно жалуетесь?
    Спасибо что откликнулись.

    Есть подозрение что размер рамы мне крайне мал. При росте 190см, ростовка велосипеда вторая из пяти. (52см на раме = 20,47 дюйма)

    2019-06-01_14-19-51.png

    геометрию 2013 года не нашел.
    вот:
    аналогичный 2017 года https://www.centurion.de/en/bike/2017/city-speed-8-128
    аналогичный 2019 года https://www.centurion.de/en/bike/2019/city-speed-8-479

    повторю некоторые умозаключения:
    1. Геометрия аналогичная шоссейной, у этого производителя шоссеры в среднем на 10-20мм короче (по ETT)
    2. Следовательно я делаю вывод что нужно подбирать велосипед по ETT для шоссера и прибавлять 10-20мм.
    3. Реальный ETT моего велосипеда 56см. Рекомендуемый по калькулятору для моего тела для шоссера = 56см. Прибавляем поправочные 2см для получения гибрида. Итого 58см. Которые я собираюсь исправить выносом и/или сиденьем.
    4. Даже если я ошибаюсь и мне нужно 62-63см ETT как для мтб. То у производителя в максимальной ростовке XXL максимум 60,7 см

    У меня маленький опыт и это первый велосипед. Дискомфорта при езде нет. Но хочется вытянуться. А из за неправильной ростовки или из за того что я люблю скорость непонятно.

  3. #1853
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulgak0ff Посмотреть сообщение
    Рекомендуемый по калькулятору для моего тела для шоссера = 56см
    Мне кажется, с ростом 190 и шоссейной рамой с бараном вам нужно ETT не менее 570 мм (и это с занижением), а никак не 560. 560 — это, условно, на 182-186.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #1854

    По умолчанию

    Bulgak0ff, но если судить по геометрии 2017 то он меньше минимум на 3 размера. А как Вы на нем ездите? Можно фото в профиль? И кто Вам его продал?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1855

  6. #1856

    По умолчанию

    Bulgak0ff, не совсем)
    аэтикетку с размером можно? что-то тут не то)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1857

  8. #1858

    По умолчанию

    ... ростовка меньше наверное на размер ,но эт нестрашно ты её компенсировал кольцами под выносом и тем что он перевернут и седлом максимум назад... так что забей и катай ....
    впринципе это один из вариантов шоссейной посадки
    Цитата Сообщение от Bulgak0ff Посмотреть сообщение
    Дискомфорта при езде нет. Но хочется вытянуться
    Цитата Сообщение от Bulgak0ff Посмотреть сообщение
    Которые я собираюсь исправить выносом
    да так и сделай если нужно
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #1859

    По умолчанию

    zoic500 вздохнул с облегчением))

    но я вот думаю сразу баран прикрутить. Будет такой городской шоссер на планетарке.

  10. #1860
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Bulgak0ff, а куда вы поставите манетку от планетарной втулки?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01