Современные складные велосипеды - Страница 1854
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #18531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    У меня на KY8.2 педали отходили 4000 км, ходили бы еще но было лень разбирать и чистить левую, там что то начало заедать иногда, купил педали бабочки как на стриду, но не стридовские, а дешевле в два раза!
    у меня на нем же развалился подшипник в одной педали (чуть не обломал просмотр 9 мая пролета авиации))
    поставил http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8476
    там хоть часть металл.

  3. #18532

    По умолчанию

    Говорю же нет, обычные VP-F80, бриташкенцы тупо лейблом треугольника цену ровно в два -три раза завышают... бизнесь

    А так да они местами бывают нежные, по песку покатался как то, песок засох, без промывки сложить не смог



    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Там с торца нет эмблемы Стриды? Кстати, механизм оказался нежным, поломались зубцы пластиковых шестеренок отвечающих за синхрон и теперь приходится складывать/раскладывать каждую половинку отдельно.
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  4. #18533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Говорю же нет, обычные VP-F80, бриташкенцы тупо лейблом треугольника цену ровно в два -три раза завышают... бизнесь

    А так да они местами бывают нежные, по песку покатался как то, песок засох, без промывки сложить не смог

    Забавно. Судя по интернет-магазинам у нас эти педали дороже Стридовских, от 3000 руб и выше против 1800 руб в магазине стриды. Гримасы рынка, однако. На мой взгляд, с точки зрения эксплуатационных свойств, цена завышена, стоковые стридовские педали удобнее и практичнее. Но у этих дизайн, конечно футуристичнее.

  5. #18534

    По умолчанию

    Стоковые я вообще покупал за 350 руб когда то)))

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Забавно. Судя по интернет-магазинам у нас эти педали дороже Стридовских, от 3000 руб и выше против 1800 руб в магазине стриды. Гримасы рынка, однако. На мой взгляд, с точки зрения эксплуатационных свойств, цена завышена, стоковые стридовские педали удобнее и практичнее. Но у этих дизайн, конечно футуристичнее.
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  6. #18535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Стоковые я вообще покупал за 350 руб когда то)))
    Они и сейчас 400 стоят. Удобные, живучие, поставил на все велы.

  7. #18536

    По умолчанию

    СТАРПЁР,
    Доброе время суток. Короче за недорого приобрел STELS Pilot 450 6 скоростной, теперь хочу у Вас поинтересоваться какие складные педали только не пластик, максимально возможные покрыхи для велоса ну и руль ваш понравился, только не шоссейный, думаю при такой посадке без амортизационной вилки будет жесть.

    PS: Долго мучился с выбором велоса но в итоге случай и разумный выбор. Доволен как слон

  8. #18537

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, на велосипеде Tern Link D7i, какого размера передняя втулка?

  9. #18538

    По умолчанию

    На Стелсе откатайте так ниче не меняя
    Если будете чаще ездить чем 2 раза в месяц
    То поменять нужно будет абсолютно все через год
    Т.е. Купить нормальный велик

    Это ниша и основное предназначение стелса
    Тем более 450 детский

  10. #18539

    По умолчанию

    Подскажите, где можно найти подобный магнитный фиксатор? Желательно в онлайне.
    Последний раз редактировалось FrolFrol; 23.05.2015 в 19:49.

  11. #18540
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway1, Author Dexter, Bickerton junction MK1 C7
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно найти подобный магнитный фиксатор? Желательно в онлайне.
    http://langtubike.ru/catalog/aksessuary/80297

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы