САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1852
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #18511
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Бедный велосипед... у меня даже дешманские мтб для покататься безвелным- в тепле Ну сгниет все испортится Мне кажется элементарно тросикам трындец- там ржа часто после такого- все менять. Подшипники, болтики, сидушка- ну нафик

  2. #18512
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Его можно использовать когда велосипед хранится на улице (балкон холодный) и при езде зимой?
    Использовать на холоде нельзя, но можно использовать в тепле, а потом хранить велосипед на холоде и при езде.

  3. #18513
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,489
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Смув нельзя замораживать.
    Это точно?

  4. #18514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Его можно использовать когда велосипед хранится на улице (балкон холодный) и при езде зимой?
    Наносить надо при плюсе. А катать... Ну вот я в минус 15 катал. Все норм. Планирую всю зиму катать на нем. Раньше сомневался.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это точно?
    Это точно.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты мне скажи, у смува преимущества перед сквиртом какие?
    Пару-тройку недостатков-то я знаю.
    Но смув не пробовал.
    Если честно я сквирт так и не попробовал. Но минусов у смува не нашёл. Во всяком случае пока. Ну разве что если считать минусом то, что его надо наносить заранее хотя бы за несколько часов до выезда. Впрочем, это с лихвой компенсируется огромным пробегом - наносить нужно редко.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #18515
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну разве что если считать минусом то, что его надо наносить заранее хотя бы за несколько часов до выезда.
    Ну, то есть, когда заскрипело, ты прямощас не смажешь смувом. А тем более, если это зима и мороз - даже с собой его возить не можешь про запас.
    Вообще у меня изредка бывает, что с вечера погода такая, что не скрипело, а за ночь высохло, и скрипит. Я сразу мажу и еду.
    По мне - минус. Плюс цена входа в полтора раза выше
    На сколько км, кстати, 120 мл хватает? У меня летом того же объёма сквирта - почти на сезон - на три-пять тысяч. Зимой по реагентам расход больше, конечно.

  6. #18516

    По умолчанию

    Vot_Blin, я израсходовал меньше полбанки. При этом я его вот совсем не жалел. На сезон точно хватит.

    Вотрпямщас не сможешь, но оно и не начинает скрипеть внезапно. Вполне можно пару сотен потерпеть после первых признаков.

    По реагентам расход ровно такой же как и летом. Ну то есть максимум пара смазок на тыщу, а там уже цепь менять по кругу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #18517
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, я израсходовал меньше полбанки. При этом я его вот совсем не жалел. На сезон точно хватит.
    Это приятно.
    Когда читал отчёты о его использовании, отметил для себя ещё какой-то минус или отсутствие преимущества по сравнению со сквиртом по какому-то параметру, но сейчас уже забыл
    Кстати, а редкое применение - это как часто? У меня на сквирте после первых двух недель легко 500-1000 км смазки не требует.

  8. #18518
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.rbc.ru/crypto/news/5c0a8...?from=newsfeed
    Говорил некоторым, выводите бабки шизики, пик наипалова прошел- пирамидки сдуваются ))) Не, говорили че ты знаешь то вообще, стебали всячески Ну вот время прошло

  9. #18519

    По умолчанию

    Vot_Blin, я хз. Мажу превентивно, раз в 500 км или около того. Вроде ни разу прям скрипа не слышал. Максимум проезжал то ли 600, то ли 700. И это не по асфальту и не только по сухому.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #18520
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я слышу часто скрип от тех, кто говорит что его нету ну т е для них это не скрип

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01