Fixed Gear Club - Страница 1837
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #18361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чтот не туда тема ушла.
    Запостил я пулю про силовое качание, а все во внешний вид обуви ушло.
    Маразмо.
    Хрен Вам теперь, а не секреты качков.
    Запомните: я начал качать свою мощщша!!!
    Всего неделя прошла, а я подпрыгиваю уже аки легкий кузнечик!
    Перекувырдываюся на своем дифане.
    Просто я знаю как без метан-дростенолона обходиться.
    Секретами качков буду делиться потом, после пробежки на Ньюфиксе.
    Порву я Вас. А куда Вы от Меня денетесь?!
    мне сейчас позвонили из кирово-чепецка, просили на форуме рассказать, что нашли зарытую возле катка бумажку с секретом лошадиных-ног и рук-базук, там еще что-то про ньюфикс и автор указан мухо
    написано всего одно слово про всё на всё - статодинамика

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да если просто так, для себя кататься, ориентируйся на внешний вид.
    имелось мнение, что высокие обода более устойчивы к восьмеркам, возможно это для веса свыше 80-90кг или при посредственной сборке колеса

    (уважаемый мухо ездит на высоких ободах, но почему-то молчит)

  2. #18362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    высокие обода более устойчивы к восьмеркам, возможно это для веса свыше 80-90кг или при посредственной сборке колеса
    Такой обод обычно более жёсткий.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #18363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Такой обод обычно более жёсткий.
    насколько эта возможная дополнительная жесткость ощутима, так правильнее спросить

  4. #18364
    Веломаньяк Аватар для pashaacid
    Байк
    односкоростной на 531
    Адрес
    Марьина роща.
    Сообщений
    1,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    насколько эта возможная дополнительная жесткость ощутима, так правильнее спросить
    Зависит от гонца. разница на разгон у 15 и 30 ого-го, а у 50 и выше чувствуется вес обода. Вообще , это надо у гонцов спрашивать ) Вам шашечки или ехать?

  5. #18365
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    насколько эта возможная дополнительная жесткость ощутима, так правильнее спросить
    очень ощутима. тем более, что при высоких ободах короткие спицы, и они всегда перетянуты, в сравнении с обычными. отзывчивость колеса повышается и на буграх жиоппой чувствуется разница тоже. первое - плюс, второе - минус
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #18366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaacid Посмотреть сообщение
    Зависит от гонца. разница на разгон у 15 и 30 ого-го, а у 50 и выше чувствуется вес обода. Вообще , это надо у гонцов спрашивать ) Вам шашечки или ехать?
    этого достаточно, чтобы не брать 50 (и вообще пока не брать колеса), то что нужно, спасибо

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    очень ощутима. тем более, что при высоких ободах короткие спицы, и они всегда перетянуты, в сравнении с обычными. отзывчивость колеса повышается и на буграх жиоппой чувствуется разница тоже. первое - плюс, второе - минус
    раз перетянуты, выходит, что колесо менее прочным будет при прочих равных, спасиб

    если я правильно помню, у вас стрепы на каждый день? практичнее чем spd шипы? можно поинтересоваться, чем обусловлен выбор?

  7. #18367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    колесо менее прочным будет при прочих равных
    Более жёстким,- чем короче спица одного диаметра, тем выше её жёсткость.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #18368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Более жёстким,- чем короче спица одного диаметра, тем выше её жёсткость.
    жесткость я не замечу, про это уже сказали, а лопнувшие спицы обязательно

  9. #18369
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    3030shvili, насчет спиц ты не прав. они достаточно прочны и обода современные тоже, чтоб колесо теряло в прочности, но вот большая жесткость очень заметна. ещё есть нюанс - аэродинамика. диски тяжелее лопастей, лопасти тяжелее спицованных колес, но на высоких скоростях вязкость воздуха чувствуется буквально. однако по городу разницы вообще нет, чисто понты.
    анасчет стреп - у меня туклипсы. привычка и удобно тем, что слез с вела и пошел себе. катаю в кедах и не парюсь насчет шипов и обуви, промочил одни, надел другие. а велотуфли - удовольствие не из дешевых. и потом туклипсы более предсказуемы и никогда не подводили как описанные выше контакты

    ps. может не так выразился, не перетянуты, а натянуты сильнее, современные это позволяют
    Последний раз редактировалось guildenstern; 21.02.2020 в 21:49.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #18370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    3030shvili, насчет спиц ты не прав. они достаточно прочны и обода современные тоже, чтоб колесо теряло в прочности, но вот большая жесткость очень заметна
    заметна только в негативном ключе? в горку если заезжать разница минимальна? то есть мало ощутима или если есть, то недостатки жесткости на неровностях перекрывают преимущества при езде в горку

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    анасчет стреп - у меня туклипсы. привычка и удобно тем, что слез с вела и пошел себе. катаю в кедах и не парюсь насчет шипов и обуви, промочил одни, надел другие. а велотуфли - удовольствие не из дешевых. и потом туклипсы более предсказуемы и никогда не подводили как описанные выше контакты
    какие марки/модели посоветуете проверенные? ну и при падении травмоопасность интересует
    на чужом веле минут 10 катался с туклипсами, так вот высота так сказать металлической "коробки" велика была, это регулируется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы