JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 215 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximk98 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Купил Монтану 600, пропатчил, сделал карту JNX в SAS Planeta, залил ее в навигатор. Утром все заработало без проблем, обрадовался возможности одновременно использовать Генштаб и спутниковую карту. Навигатор выключил, отложил в сторону. Вечером включил, полазил по настройкам, глядь - а навигатор новоиспеченную карту уже не видит. Она лежит в папке Garmin, но в списке доступных карт не отображается. Разве такое может быть?

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Карта в папке Garmin/BirdsEye.
    Когда навигатор лежал подключенным к компу, не был ли запущен BaseCamp? Может, он (навигатор) обновление словил. Хотя там вроде бы подтверждать надо. Может быть, обновление всё-таки было скачано и запустилось при перезагрузке?

  2. #1822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Когда навигатор лежал подключенным к компу, не был ли запущен BaseCamp? Может, он (навигатор) обновление словил. Хотя там вроде бы подтверждать надо. Может быть, обновление всё-таки было скачано и запустилось при перезагрузке?
    Нет, BaseCamp не установлен.

  3. #1823

    По умолчанию

    При включении что пишет? Если ничего, значит не обновился.
    jnx может быть битым, переписать по новой, проверить.
    Может заходите с другого профиля, хотя в выборе карт всё равно должна быть.
    Карту рядом с домом смотрите или как?
    ID картам присваивали, могут перекрываться.

  4. #1824

    По умолчанию

    Вы, если он не шибко здоровый, выложите файл JNX, или ссылку на него. Я посмотрю, м.б., он битый, проверю на своем приборе. Если только карта не секретная.))

  5. #1825

    По умолчанию

    Шаги проверки: 1. Посмотреть в свойствах прибора версию прошивки. Есть ли приписочка patched (надеюсь, я буковки на спутал). Это я всё про фантастическую версию незамеченного обновления, тем не менее.
    Одно время патченные версии не делали эту приписочку, потом снова стали делать.
    2. Удалить карту и залить заведомо исправный образец. Легко находятся. Если будет затык, подскажу.
    -----------
    Карта отыскивалась на экране в нужном месте и с нужным масштабом?
    Прибор новый?
    Что-то писалось про введение с какого-то момента ещё одной технологии проверок. Точно не помню, поскольку это меня не касалось. Поищите. Возможно, надо откатиться на какую-то более древнюю прошивку.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    При включении что пишет? Если ничего, значит не обновился.
    Поздно смотреть, он уже давно включился!

  6. #1826

    По умолчанию

    Да, можно проверить самому. Как писал ilytsch, взять заведомо рабочий JNX, положить в одну папку с проверяемым(не в приборе - в компе) Запустить прогу JNXCustomizer http://gpsunderground.com/forum/garm...html#post40797 В программе нажать кнопку Batch и загрузить Вашу папку. Если проверяемый файл - битый, вся информация о нем в появившейся таблице будет с красным шрифтом.
    Кстати, в информации о системе аппарата надпись patched не всегда присутствует, зависит от того как настроили интерфейс патчера(где какие галки поставили).
    Чой-то я ссылку коряво вставил, авось, перейдете.

  7. #1827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Поздно смотреть, он уже давно включился!
    И что? Включился не включился, без разницы. Если перепрошился на официальную и не заметил, после включения навигатор выдаст НЕ действительный jnx, если он исправный. Если не пишет, значит не прошился.

  8. #1828

    По умолчанию

    Огромное всем спасибо за помощь и участие! В названии прошивки слово 'Patched' отсутствует, но прибор точно перепрошит, я это вчера сделал повторно. Ларчик просто открывался: в процессе изменения настроек я изменил профиль с "Автомобильный" на "Рекреационный" и карта перестала видеться. Пост vlasto1 натолкнул меня на мысль о смене профиля. Вернул взад и все работает. Спасибо всем!

  9. #1829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    И что? Включился не включился, без разницы. Если перепрошился на официальную и не заметил, после включения навигатор выдаст НЕ действительный jnx, если он исправный. Если не пишет, значит не прошился.
    Логика неточная. Причин для признания файла недействительным может быть уж точно больше одной. Я имел в виду, что при включении и обновлении мы видим на экране соответствующие сообщения, но только - ясное дело! - один раз.
    Но хорошо всё, что хорошо кончается. А вообще любую вещь надо осваивать год, как бы ни казалось, что уже всё понял и освоил. Ещё не раз могут возникать наивные вопросы.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от maximk98 Посмотреть сообщение
    Огромное всем спасибо за помощь и участие! В названии прошивки слово 'Patched' отсутствует, но прибор точно перепрошит, я это вчера сделал повторно. Ларчик просто открывался: в процессе изменения настроек я изменил профиль с "Автомобильный" на "Рекреационный" и карта перестала видеться. Пост vlasto1 натолкнул меня на мысль о смене профиля. Вернул взад и все работает. Спасибо всем!
    Интересная информация!

  10. #1830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Интересная информация!
    Не интересная, а ошибочная.
    Никуда карты с навигатора не делись, все они сидят в нём.
    В профиле можно что то отключить, что то включить. НАСТРОЙКА-КАРТА-ВЫБРАТЬ КАРТУ и целый список карт, и в автомобильном можно включить морскую, и в рекреационном автомобильную, пользователь сам изощряется.
    Только зачем в автомобильном включать самодельные jnx не пойму? Там они явно лишние, авто для дорожного вектора, для всего остального Рекреационный, или сделать несколько профилей под задачи.
    Последний раз редактировалось vlasto1; 13.04.2016 в 16:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы