Круизёр клуб - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 341 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    бред сивой кобылы в лунную ночь

    научись правильно подбирать соотношение звёзд
    и катайся в кайф как нормальные люди!
    У меня было 44/22. Нормальные люди о которых ты писал скорее всего имеют практику (то есть подготовку). Я писал о начинающем кататься. Мне было на 3ке некомфортно. Особенно на подъемах, причем практически любых.

  2. #1802
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    Я писал о начинающем кататься.
    в 50х, 60х, 70х, 80х и даже 90х - 99,9 % всех велов были односкоростные с неудобным соотношением 48/19
    и при это ездили буквально ВСЕ от мала до велИка !

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    Мне было на 3ке некомфортно. Особенно на подъемах, причем практически любых.
    какая была прямая передача на ш3 ?
    какие были уклоны??
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #1803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    в 50х, 60х, 70х, 80х и даже 90х - 99,9 % всех велов были односкоростные с неудобным соотношением 48/19
    и при это ездили буквально ВСЕ от мала до велИка !


    какая была прямая передача на ш3 ?
    какие были уклоны??
    А я еще помню и под рамой за счастье было ездить! И что из этого? Теперь на круизере тоже под рамой проехаться? Ездить можно на чем угодно, с этим спорить не буду, но лично мне комфортнее с 8ск втулкой вышло.
    Относительно прямой передачи... может чего не так понял, но 44 на 22 была прямой? То есть 2?
    Какие были уклоны... Да может и не сильно большие, может я уже старый для них просто

  4. #1804
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    в 50х, 60х, 70х, 80х и даже 90х - 99,9 % всех велов были односкоростные с неудобным соотношением 48/19
    и при это ездили буквально ВСЕ от мала до велИка !
    Ну ездили конечно, но я при этом подъёмы в районе 8% через раз (когда накатался и устал уже) пешочком ходил, а 10+% дык уже однозначно токо пешком. Имеются в виду подъёмы в квартал и больше длиной.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #1805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Рама бордюры сдюжит, сдюжат ли колеса
    С колесам-то понятно. Обода хоть править можно в крайнем случае (имею ввиду легкие искривления геометрии). А вот с рамами у знакомых были эпизоды. С их слов, например при попытке задернуть переднее колесо на бордюр - рама просто треснула в районе шва.
    В конце-концов велосипед с плохой рамой нет смысла "тюнить/апгрейдить".
    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    99,9 % всех велов были односкоростные
    Вот я от этого и отталкиваюсь. Или нынче все так обленились/избаловались, что односкоростной - не комфортно?
    Я все детство-юность на таких откатал. В большие горки или продолжительный подъем - да, неудобно. А так - вроде нормально. Сейчас может конечно возраст уже не тот - не знаю. И/или избалованный, что и правда язык на плечо при езде будет Надеюсь, что - нет.

  6. #1806
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    С их слов, например при попытке задернуть переднее колесо на бордюр - рама просто треснула в районе шва.
    Ну это какая-то очень уж "уставшая"...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #1807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    уже прикладывал педалью о бровку. Вроде как все целое.
    Ну так и я о том: Электры, похоже, достаточно качественные, чтобы выдерживать грубое и пофигистское обращение)
    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    в 50х, 60х, 70х, 80х и даже 90х - 99,9 % всех велов были односкоростные с неудобным соотношением 48/19
    и при это ездили буквально ВСЕ от мала до велИка !
    Не путайте специфическую яичницу (круизеры) с универсальной (совковелами)))
    Совковелы, и современные куруизеры, едут, имхо, очень и очень по-разному. Говорю это, как откатавший, в свое время, лет почти двадцать)) на всех возможных совках, и совкокрокодилах) Совки, ну, если уж не совсем убитые - приемистее, накатистее (на скорости от 15 км\ч), динамичнее (ага, сравните стоковые совкошины 40х622 и круизерные 26"х2"). Крейсерский накат у совков хорош и благодаря фюзеляжу (на фитингах, и из нормальной стали, а не на, буквально, тупых сварных швах, и из маркетингового металла). До сих пор юзаю совки (28" украинообразные, и 20" складники) - и хоть на 28-дюймовых у меня есть передачи (от Спутника)), я их переключаю оч.редко, потому что незачем. На совкостоке 48х19 или 46х18 в горки молодые ноги и то въезжали без особых затупов. Сейчас на большом совке по городу езжу почти всегда на 48х22.
    Вот на совках, да, трешка (с подходящей под бодрость конкретного катальца, звездой)) была достаточна. Но, имхо, на современных круизерах трешка - это "нужно привыкать, что выбрать то передаточное отношение, которое душе угодно, часто не факт что получится".
    Короче, круизер катит, но катит не так универсально\всегда, как совки. А когда он не катит, ему нужны овер 3 передачи
    Почему я катаю по городу на круизере, а не на совке?.. А в первую очередь потому, что у 28-дюймовоколенсных совков слишком слабая, в том числе для езды по городским бордюрам, рама (типа http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1482961798)). Я чаще всего не езжу, а катаюСЬ, поэтому часто, в городе - по пешеходкам, поэтому постоянные бордюры и актуальны))
    А потом уж ценю круизер за то, что он красив естественными изгибами)) Ну, красив, зараза, да.
    Особенно, имхо, на контрасте, например, на тропинке в лесу "Жып"-мтв, или какой-нибудь туристический гибрид, на фоне природы - это выглядит естественно и не особо интересно. "Кадиллак", или "Линкольн", -круизер на фоне природы - это как-то замечательно) По тропинке даже едет неплохо) Вне тропинки - в прошлые выходные пытались догнать на круизере зайца (который серый, с ушами)), на опушке леса, на окраине города. Заяц по тропинке бежать не захотел. Съехали за ним в лес. Земля мокрая, мягкая... Заяц выиграл гонку сразу, хотя у него одна передача, а у моего круизера их 14, и шины шире заячьих лап)))
    Если же ездить по ПЧ only, даже старая стоковая Украина (снова, если не убитая)) сделает круизер с семью передачами.
    Если у кого сейчас плохо катит совок - возможно, на нем стоят современные плохие шины

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    А вот с рамами у знакомых были эпизоды. С их слов, например при попытке задернуть переднее колесо на бордюр - рама просто треснула в районе шва.
    Какая рама?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2017 в 00:22.

  8. #1808

    По умолчанию

    к новому сезону - новые диски
    wheels_5.jpg

  9. #1809
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    к новому сезону - новые диски
    Готишно. Ширина какая?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #1810

    По умолчанию

    65 мм - встало впритык и спереди, и сзади 3,45 резина на них уже не влезет
    хотел назаду поменять звезду с 22 на 19 - облом
    звездовина на 19 плоская - цепь трет по резине, надо ставить звездочку со смещением

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51