Gravel Bike - Страница 1801
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #18001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Кто нибудь и профи едет на крупных соревнованиях на покрышках за 30мм ?
    еще как, при том что 28 уже стандарт.
    Tadej-PogacarTyr-widthfront-80-bf78c01.jpgTadej-PogacarTyre-widthrear-aa3565d.jpg

  2. #18002
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    где вы такую чушь взяли? речь была про 11-34 на 2х для, еще раз, ГРЕВЕЛА, читаем название темы, а ваши 15км заезды на шоссе тут ну вообще не тарахтели
    Для двойника 11-34 избыточно. Причем, как для системы 34-50, так и для каких нибудь 30-42. До уклонов в 15% хватит 10х/11х кассеты с ёмкостью 12-28. Ну прям если совсем дряблый, то 12-30.

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну в этом суть рекламы, но если у вас в окружении только такие... ну сочувствую
    И не только в окружении. Ты сам уже пытался на профиков ориентироваться. Хотя, похоже тебе даже и 12T с 13T звезды на кассете нафик не нужны.

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ставил 1х когда это еще не было мейстримом, но 1х на кассете 11-34 для МТБ совсем не зашло, т.к. диапазон был маловат на 9ск, а решения с бОльшим диапазоном были небюджетные, в тиоге из тройника SLX(по очень хорошей цене) был собал двойник 26-36 путем выброса 48 звезды, и стало как надо)
    в итоге переход на 1х сделал при 11ск кассете, больше на 2х не хочется совсем, разве что внезапно стану ездить групповые гонки на шоссере, что маловероятно
    У тебя средняя 15 км/ч? Так зачем тебе кассета с ёмкостью 11-34? Скоростные звезды ты не тянешь, по твоим же рассказам, горы вокруг, возраст и другие отмазки

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    именно, и для гревеле 34-50 с 11-25 ну никак не подходит под название "универсальное"
    Именно для гревела я писал про 30-42. Лично мне хватило бы для 34-50 кассеты 12-28 на 10/11 скоростей.





    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Но пока уверенно исчезают "чистокровные" шоссеры, переходя на своё законное место специализированных снарядов ( как разделочники, как пару лет назад перешли "суслики") для спортиков и фанатов, т.к. их уверенно вытесняют эндюренсы/энироады - покрышки поширше, рамы покомфортнее и вот это вот всё, что делает катание на них удобным и приятным, в том числе и запас по диапазону трансмиссии.
    Это лишь ширма. Что б заводы/промышленность не останавливалась. Что бы продолжать навязывать моду и иметь продажи.

  3. #18003

    По умолчанию

    И что, прям на международных соревнованиях?? Я вполне серьезно.
    Последний раз редактировалось izotop; 17.08.2023 в 16:39.

  4. #18004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    И что, прям на международных соревнованиях?? Я вполне серьезно.
    Tour de France, местечковая такая чилл закаточка по винодельням франции. Там еще все едут на 11-34 кассете, не слушали Дмитрия_30.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 17.08.2023 в 16:41.

  5. #18005

  6. #18006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Где об этом пишут-говорят?
    Везде?

  7. #18007
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    Dmitry_30, судя по всему у тебя горки короткие, метров 300 максимум, тут конечно минуту - две можно и стоя заломить

    Лёгкие передачи (типа 1:1) нужны когда подъёмы на несколько а то и 10-15 км и ты едешь сидя

    Попробуй заехать в крутой асфальтовый подьем сидя на 34-25

  8. #18008
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для двойника 11-34 избыточно. Причем, как для системы 34-50, так и для каких нибудь 30-42. До уклонов в 15% хватит 10х/11х кассеты с ёмкостью 12-28. Ну прям если совсем дряблый, то 12-30.
    Все уже в курсе, что член у тебя до колена, а ватт в ногах больше, чем у Погачара, можешь дальше не понтоваться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #18009
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Везде?
    Начитался рекламных проспектов... Ну едут на тдф так, как рельеф заставляет. Не у всех и не каждый день такое с людьми случается.





    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, судя по всему у тебя горки короткие, метров 300 максимум, тут конечно минуту - две можно и стоя заломить

    Лёгкие передачи (типа 1:1) нужны когда подъёмы на несколько а то и 10-15 км и ты едешь сидя
    Постоянный уклон в 5% на дистанцию 15 км даёт около 750 метров набора. Это чистая горная местность. Ты каждый день такое ездишь? Много каждый день такое катают?
    И такие цифры, ЕМНИП, больше, чем горные стейджи на ТДФ.
    Т.е. у профиков меньше набора в сумме, чем в приводимом тобой примере. Если грубо, то у них ~1800 метров набора на дистанцию ~70 км, что даёт езду с постоянным средним положительным уклоном в 2,5%.

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Попробуй заехать в крутой асфальтовый подьем сидя на 34-25
    В смысле попробуй? Шутишь? Уже с десяток лет, в том же крылатском в 22% подъем я еду сидя на 34-25. Встаю лишь, когда заезжаю в 28% подъем.
    Это безусловно не просто, это требует сил. Но это трасса для проф спорта. Не нужно её смешивать с обычными условиями катания.
    На дорогах, в парках, на шоссе, такое не встретишь. Исключения есть, но в виде исключений.





    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Все уже в курсе, что член у тебя до колена, а ватт в ногах больше, чем у Погачара, можешь дальше не понтоваться.
    Когда ответить нечего, переходят на личности. Был о тебе лучшего мнения. Ошибся, бывает.

  10. #18010
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Никто никого не вытесняет и ничо не исчезает. Спортсменам , я полагаю, "приятности" не нужны, нужна эффективность. Шоссеры и их варианты (разделочники) как были спецспортснарядами так и остались, никуда они не исчезли и не исчезнут, что, однако, вовсе не означат что их нельзя использовать на любительском уровне...
    "Исчезают" - не в смысле что их нельзя купить. А в смысле что там где раньше стояли рядками - выбирай на вкус и цвет, остается у крупных производителей одна серия в 2-3 комплектациях и всё, зато более универсальных - полно. Потому что основную прибыль приносит массовый любитель. И производители будут именно ему предлагать максимальный ассортимент. А он хочет ( ок, что там в третьем лице то ? - я хочу, потому что я вполне себе рядовой любитель) - чтоб свежекупленный велосипед доставлял мне удовольствие. Я вот специально померял и сравнил, не поленился: на кольцевой трассе автодрома ( Игора Драйв, уровень автодрома - лицензия Ф1), т.е. на идеальном асфальте на 5 км шоссер более-менее классической гео на 28 мм покрышках , 90 псов, 8кг выигрывал у гревела ( Спешь Диверрж) на 45 мм достаточно агрессивных п/с, с давлением в 45 псов и весом 10 кг всего 10-15 сек при среднем времени круга в 9:20-9:30. Для спортика и продвинутого любителя-фаната - много, да, и важно. А для обычного любителя - да бросьте, даже и незаметно, зато если вечером проехать по набережным Невы ( по проезжке, конечно, не по тротуару даже) - где есть и мусор, люки, стыки, водосливы и ещё всякая ересь - вот прям сразу понятно что шоссер классический проигрывает. И возникни потребность взять сейчас новый чистодорожник - естественно я бы смотрел на возможность поставить 30-32 мм резину

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    вовсе не означат что их нельзя использовать на любительском уровне...
    Да, но зачем страдать если можно не страдать ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03