Зеркало - какой тип выбрать - Страница 18

Результаты опроса: Какое зеркало по типу размещения предпочтительней

Голосовавшие
223. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С креплением в торец руля

    116 52.02%
  • С креплением на шлем

    107 47.98%
+ Ответить
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 376

Тема: Зеркало - какой тип выбрать

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Valor=- Посмотреть сообщение
    Ребят, кто знает, где можно померить такое и купить?
    Вложение 240204
    http://www.rearviz.com/product-categ...arviz-classic/
    Вот тут

  2. #172

  3. #173

    По умолчанию

    Посоветуйте, плиз, где можно купить зеркало вот для такого шлема: http://www.sportmaster.ru/upload/res...8449030299.jpg
    Желательно, чтобы его можно было прикрутить без всяких фокусов.

    Я пока нашёл вот такой вариант: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod122648
    Но там в описании сказано "исключительно для шлемов Bell Muni, Arella, Citi и Metro/ Metropolis", а у меня Cyclotech.

  4. #174
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По-видимому, это зеркало крепится на какую-то деталь, присутствующую на указанных шлемах.
    От себя - порекомендую zefal z-eye или его китайского клона с ебэя - из четырёх разных нашлемных зеркал, что я использовал, оно мне показалось наиболее удобным.

  5. #175

    По умолчанию

    terka, спасибо за совет, попробую его купить!

    Вопрос по поводу крепления zefal z-eye к шлему. Куда крепить? Как я понял, оно крепится зажимом. Но у меня в шлеме есть мягкая вставка на липучке, и липучка как раз там, куда, на мой взгляд, надо было бы крепить зеркало.



    Место липучки я отметил красным овалом. Можно прикрепить зеркало ближе к затылку, но я не уверен, хватит ли тогда длины, чтобы зеркало располагалось на комфортном расстоянии от глаз.

    terka, можешь описать, в каком месте шлема ты прикрепил это зеркало? (где у меня овал, или выше, или ниже) Если можешь сфоткать крепление, то было бы замечательно.

  6. #176
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оно своей липучкой крепится с внутренней стороны шлема. Завтра уж сфотографирую, покажу. Сейчас уже вставать с кровати лень

    Фото мне не видно, не отображается почему-то.

    ---------- Добавлено 03.08.2016 в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2016 было в 21:53 ----------

    Собственно, вот так оно закреплено у меня.



    При снятом шлеме - немного двигается. При надетом, похоже, голова его прижимает через ремешок - и зеркало практически не шевелится.

    Предыдущее круглое приклеивал 3Мовским двусторонним скотчем и ещё кабельной стяжкой закреплял - всё равно болталось

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Перебирал зеркала некоторое время...

    - вместо заглушки для руля - лично для меня очень неудобное, хрен с ним велосипед куда прислошишь, хуже в проёмы проходить и проезжать.
    - обычные чисто велосипедные попадались слишком маленькие или слишком "нежные", которые от тряски сбивались, одни почти идеальные разбил при падении...

    Короче, пользую пару зеркал то ли мопедных, то ли мотоциклетных, круглых плоских D100мм в пластике на длинных кронштейнах, держатся уже пару лет - ДОВОЛЕН.

    UPD:
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Нарульные (два разных) использовал - не понравились. Одно было типа мопедного - на жёстком шарнире, второе на гибком типа гофры - от тряски сбивается, вел не прислонить - сбивается. Про "перевернуть" по понятным причинам тоже речь не идёт.
    Ну и сфокусироваться на трясущемся зеркале сложно. ...
    Отсюда моя ненависть к малюсенькому подобию настоящих зеркал, размер имеет значение. Для ремонтов и настроек (вместо "перевернуть") пришлось обзавестись стендом, и стенд здорово облегчает мне жизнь...
    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 03.08.2016 в 15:26.

  8. #178
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нарульные (два разных) использовал - не понравились. Одно было типа мопедного - на жёстком шарнире, второе на гибком типа гофры - от тряски сбивается, вел не прислонить - сбивается. Про "перевернуть" по понятным причинам тоже речь не идёт.
    Ну и сфокусироваться на трясущемся зеркале сложно.
    Нашлемное в силу места расположения трясётся гораздо меньше и более согласовано с головой. А ещё - с небольшим поворотом головы можно осмотреть весьма значительный участок позади себя, не дёргая рулём.

  9. #179

    По умолчанию

    terka, спасибо за фотки! Ещё один вопрос: там сначала надо приклеить к шлему одну половину липучки. Вот эта клеющаяся к шлему половинка - мягкая или колючая?

  10. #180
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, сначала половина "липучки" приклеивается к шлему, потом на неё уже прилепляется штанга с зеркалом. На шлеме пушистая, на штанге зубастая. Видимо, чтоб можно было снять для поездок по лесу, например, и не прилипнуть к этому репейнику

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  2. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  3. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19

Метки этой темы