СуперМегаФэты, лыжеФэты - прототипы и кустарные самоделки - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81316171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 190

Тема: СуперМегаФэты, лыжеФэты - прототипы и кустарные самоделки

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    они всегда есть! иначе как ты удерживаешь равновесие
    очевидно что говорю про величину этого явления, со стороны внешних факторов.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а в чём супер-пупер инновации у лыжи аж за ВОСЕМЬСОТ баксов???
    думаю сама лыжа, крепёж, механизм обработки неровностей. Или наоборот, раскрутка маркетинга. Пусть лыжа которая не скользит, облегает снегом, неамортизирует.. тo есть доска, может сильно отличаться...

    Но мой вопрос такой: Может ли установленa на фэтбайк передняя часть этого дешёвого ктрака,показать что сам принцип рабочий или нет.
    или будем испытывать научно исследовательский опыт автора, темы велосипед из AliExpress..
    Последний раз редактировалось Zvieriushka; 15.10.2019 в 13:05.

  2. #172
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,076
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    Во моя тема )))

    Loewa конкретно "Fat Bike Skis" модель https://www.fatbikeskis.com/, немножко отличается от популярного опыта в России... вот такого https://www.avito.ru/nezhinka/velosi...rak_1813165544 или такого https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1483359739. K Fat Bike Skis тоже нужен фэтбайк..
    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    Но мой вопрос такой: Может ли установленa на фэтбайк передняя часть этого дешёвого ктрака,показать что сам принцип рабочий или нет.
    Классная вещь
    Всем рекомендую
    Посмотреть видео от тех, кому не платят за то, что они это продают

    https://youtu.be/pizcxzqSxAk

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    говоришь после лыжи Ширяев купил нормальный фэт...
    Сравните технический шедевр (без преувеличения или иронии - да-да, шедевр) Ширяева с этими поделками.

    Вещь узкоспециализированная, но отлично работает (в своих условиях)
    И сравнивать их.... Это как карбоновый Спеш на Хэдах с али-фэтом.
    На трассах типа снегоходок.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    По видео - согласен, здорово. А вот как ЭТО будет работать
    *без передней аммовики?
    * без "по склону вниз"?
    А так да, весело)
    меня больше пугает потеря передних тормозов, самых эффективных на спуске! а по ровной целине наоборот хочется. буду пробовать колхоз в виде лыжи от детского снегоката и быстросъемный крепеж ее к переднему колесу. но сначала попробую травануться в реальный ноль, когда покрыха к ободу липнет
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 15.10.2019 в 15:25.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Посмотреть видео от тех, кому не платят за то, что они это продают.
    можно дойти и до таких экспертов https://www.youtube.com/embed/N_jjS7...oplay=1&loop=1

    частo взгляд на жизнь только на то, за что платит, может привести собственную жизнь, на что-то синтетическое только продажное..
    люди зачастую наивно верит, что личный внутренний я, можно избавить от этой участи....
    Последний раз редактировалось Zvieriushka; 15.10.2019 в 16:21.

  5. #175
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,076
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    можно дойти и до таких экспертов
    Я про разумный взгляд.

    И мнение парней с канала БВ почему-то не противоречит ВМ
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    думаю очень много зависит от лыжи, насколько она будет тормозить... насколько скользкая в разных условиях..
    По малоснежке да без проблем, едет хорошо, рулит, катит но там и фэт с обычн колесом отлично едет. С лыжей возникает множество проблем, как уже было озвучено выше, рулить по сугробам с сухим снегом с ней тяжело, она либо просто не повернет, либо начинает ехать боком, приходится сильно вес на перед переносить, и тада зад в букс сорвет. Ехать прямо по пухляку, да, прикольно, все остальное уже игра. Мокрый снег? И ты уже не скользишь, а толкаешь лыжу, сильно тяжело становится. Наст проваливаешь случайно и лыжа полностью уходит под него, может быть опасно, через руль летишь и еще погнуть что нить можно запросто. Переход по колее, бровке не приятен, по укатанной поверхности нет никакого прямолинейного\бокового сцепления. Лыжа это чисто поприкалываться по безопасным спускам на лыжне или пройти ровный сугроб без надувов и прочего.


    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    меня больше пугает потеря передних тормозов, самых эффективных на спуске! а по ровной целине наоборот хочется. буду пробовать колхоз в виде лыжи от детского снегоката и быстросъемный крепеж ее к переднему колесу. но сначала попробую травануться в реальный ноль, когда покрыха к ободу липнет
    Именно прикладыванием лыжи с снегоката к колесу сперва баловался, с простым креплением резинкой. Вообще не о чем. Потом так же сделал распорку в вилку, попробовал и забыл об этом, то же сильно ограниченно. Спустить переднее колесо в ноль и ехать эффективнее, все равно почти всегда все упирается в заднее колесо, вот где надо площадь соприкосновения увеличивать.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение
    но использовать её вне сугробов вообще не реально, много нюансов.
    У меня была мысль привязывать к переднему колесу ремнями вокруг обода половину сноуборда (по такому принципу) с тем, чтобы на обычной укатанной дороге снимать и цеплять на багажник/рюкзак. Т.е. пользовать только в снегу.
    Цитата Сообщение от Zvieriushka Посмотреть сообщение
    неудачные попытки которые были и на Velomania, всякие самоделки привязки лыжи к колесу и прочее.
    Чем закончилось, почему не взлетело? Ну, чтобы на грабли не наступать

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    С передом у фэта нет проблем, всегда сначала проваливается заднее колесо, а переднее продолжает держать, если они одинаковые...
    Да ладно! Ты это серьёзно?

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    меня больше пугает потеря передних тормозов, самых эффективных на спуске!
    Кантоваться!

    Nr_Doo, спасибо за подробные впечатления! Это то, что я хотел услышать.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня была мысль привязывать к переднему колесу ремнями вокруг обода половину сноуборда
    если что то и привязывать или пробовать то надо как минимум лыжу от детского снегохода. Должна быть форма лодочки с углублением для хоть какой то управляемости на снегу, а не просто плоская доска которая едет куда хочет, и должны быть ярко выраженные высокие центральные линии для управляемости на укатаном снегу. Привязка к колесу будет нормальной идей если не на постоянку, а прикинуть проехать и убрать, лыжа должна выпирать вперед колеса чуть больше чем назад(лучшее управление рулем), но при этом еще и надо думать о гибкой фиксации колеса в вилке, чтоб был ход на пару градусов вперед назад и не было возможности проворота, например багажной резинкой. Я все присматривался к лыже от детского снегохода тайга, но пока не стал заниматься этим, все равно прок от лыжи мне не понравился.

    Вот что то вроде такого можно пробовать , то что уже проверенно сотнями снегоходов, а не очередной опус маркетологов за 800$
    Последний раз редактировалось Nr_Doo; 16.10.2019 в 02:01.

  9. #179

    По умолчанию

    Nr_Doo, с гибкой фиксацией колеса у меня как раз всё нормально У меня же Lauf.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    P.s. понял, ты о другом

  10. #180

    По умолчанию

    Нафиг эти K-trak и подобные. Совсем нафиг. Потери в гусеничном движителе большие (и не только в конкретной модели, а вообще). Слишком много усилий тратить придётся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32662
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 23:03
  2. Ответов: 1584
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 19:05
  3. Шимано показало прототипы умных колес
    от vlad_11 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 10:34
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Есть ли среди маньяков радиолюбители самоделки?
    от Woo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 23:35