Круизёр клуб - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 341 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #171
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    - хуже конечно, на сликах то лучше всего
    Я имел ввиду - это на шипах
    в управлении входа в поворот стало еще хуже
    ?
    -да, шипы то выступают и как бы царапкают за поверхность это ощущается без амо вилки но при этом чувствуешь и уверенность, что шипы то работают! хуже не в смысле можно упасть или подскользнуться, а в смысле держи крепче, т.к. ощущения странные если не сказать такие от которых не знаешь чего ожидать. Конечно лучше с такими шипами по чистому асфальту не ездить, у меня сейчас получается так что %80 по асфальту и остальное по какому то снегу или не чищеным ледовым дорожкам.
    Езжу второй день - стало уже банально скучно. Везде едешь как по асфальту не особо смотря коричневое обледенение там в 5 см бугром или нет

    Скинь фотки своего вела-тандема?

    Да, ты правильно описал всё. Я даже если просто в выходные пропускаю катание (для меня обычно ежедневное) по каким то причинам то в понедельник обычно ощущаю потерю части привычной уверенности в своих действиях и вообще сидя в седле.. опять же для меня новым кажутся любые изменения от привычных будь то мотор колесо или шип на нем или переобувка задней покрышки с 2.0 до 2.35. Меняешь всего 1 элемент и это сказывается на системе в целом.
    про амо вилку так скажу - к хорошему быстро привыкаешь) я бы поставил себе амо, но нужны будут и усилители дроп-аутов т.к. думаю новая вилка будет тоньше той что сейчас, там с посадочным местом МК всё окау (как кажется) вилка простая и толстая, выглядит добротно.

    но ставить обычную амо уже не хочется, вид испортит прямая амо вилка.
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 16.12.2014 в 21:20.

  2. #172

    По умолчанию

    Мне всегда было интересно, как головки саморезов при самодельной шиповке не протирают камеру. Даже если там проложена резинка от старой камеры, они же должны относительно быстро протереть её, а потом и камеру?.. Сколько на них можно ездить до этого момента?
    я бы поставил себе амо, но нужны будут и усилители дроп-аутов т.к. думаю новая вилка будет тоньше той что сейчас, там с посадочным местом МК всё окау (как кажется) вилка простая и толстая, выглядит добротно.
    Покажи, какие дропауты сейчас.
    Дропауты всех амовилок, которые я видел, толще и мощнее дропаутов всех ригидных вилок, которые я видел. У меня проблема наоборот: я зимой меняю переднее колесо целиком (лень возиться с переустановкой шины, ставлю целиком колесо со злой резиной от старого мтв), оно на эксцентрике, и я вот думаю, что эксцентрик держит хуже гаек, а я тараню бордюры, а дропауты у моей тандемной вилки тонкие - сместится ось от удара, может разорвать дропаут... Надеюсь, что вилка рассчитана на тандемные нагрузки, и выдержит такое...
    У меня фоток этого года нет, прошлогодняя есть тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4344658 и зима Вложение 276510
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2014 в 22:51.

  3. #173
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, как головки саморезов при самодельной шиповке не протирают камеру. Даже если там проложена резинка от старой камеры, они же должны относительно быстро протереть её, а потом и камеру?.. Сколько на них можно ездить до этого момента?
    Покажи, какие дропауты сейчас.
    Дропауты всех амовилок, которые я видел, толще и мощнее дропаутов всех ригидных вилок, которые я видел. У меня проблема наоборот: я зимой меняю переднее колесо целиком (лень возиться с переустановкой шины, ставлю целиком колесо со злой резиной от старого мтв), оно на эксцентрике, и я вот думаю, что эксцентрик держит хуже гаек, а я тараню бордюры, а дропауты у моей тандемной вилки тонкие - сместится ось от удара, может разорвать дропаут... Надеюсь, что вилка рассчитана на тандемные нагрузки, и выдержит такое...
    У меня фоток этого года нет, прошлогодняя есть тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4344658 и зима Вложение 276510
    рама наверное велосипедная сталь? да и вилка тоже?
    сколько у него лишних труб - бггг!
    если вилка сплав на аллюминие - то ну почти как моя. дропы не очень толстые и как бы высверлены вогнуты внутрь слегка, чтобы сфотать надо снимать колесо, на это повод нужен серьезный, жди
    про крепление хуже чем своё теперешнее я имел ввиду спрингерскую переднюю амо вилку - за 2500 рэ что нашел в интернете кажется ноунейм и из китая, там еще трубки передние 2 и тоньше перьев у меня сзади)
    если знаешь что посоветовать - дай ссылку где лучше купить норм спрингер, если еще черного цвета совсем будет красота) ну и .. чтобы не дорогую и у нас в россии а не на али экспресс точка ком

    p.s. шляпки саморезов с шайбой не думаю что сильно трут - у меня в процессе испытаний, если будут форс мажоры (проколы или продавливания с авариями) - обязательно сообщу) даже пробег легко посчитать я делаю почти ровно 20 км в день) смешная цифра но каждый день получается много) минимум 4700 км в год))

    и я не люблю тандемы, "пассажир" смотрит в попу - это не красиво) куда лучше спереди лежанку как на лигерадах для дамы (чтобы она могла обозревать окресности в удобной позе) а сзади обычное место как на всех велах - видел такой гибрид - крутая вещь. Видно обоим впереди что происходит, и дама в выгодном положении)

    вот он: http://sevenleagueboots.files.wordpr...05/pino_13.jpg - можно даже целовацца по человеко-паучьи :D я не согласен только с ручками для лежачего -слишком низко, я бы сделал повыше..
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 16.12.2014 в 23:11.

  4. #174
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зато мы цепи, и прочее страдающее от просто ненужного в таком количестве объема реагентов (больше реагентов - больше отпиленного бюджета)) меняем пару раз за зиму, и насквозь грязные)
    Дык, в том-то и засада, что грязи и у нас хватает - уж лучше б уж реагенты лили, честное слово. Дык нет, у нас тоннами песок фигачат где надо, и где не надо (кое-где, такое впечатление, ещё и соли добавляют, но это редко). В итоге имеем следующую картину - после скаканий температуры в конце той недели на тротуарах везде приличный такой слой льда схватился, от сантиметра и больше толщиной. В понедельник сверху успел чуть нападать снежок, ну и с песком успели постараться к этому времени, так что везде образовалась расчудесная снежно-песчаная (больше песчаная) каша, а под ней галимый лёд, по которому эта каша расчудеснейшим образом елозит - лёд-то под песком без реагентов и соли не подтаивает, не настолько тепло на улице. В итоге и грязно, и скользко (и льда толком не видно, когда идёшь). На следующий день стало ещё прекраснее - по части тротуаров прогнали машины со щёткой, которые эту кашу добросовестно смели и остался просто голый лёд. Но у меня вот перед самой работой остался участок с песочком, там его вообще накидали от души, причём даже разравнивать не стали толком, видать, сыпанули по ходу тротуара несколько куч, народ сам ногами растащит. Там кое где чуть не по щиколотку в этом песке бредёшь, как по пляжу. Самое грустое, что этот лёд вполне имеет шансы (если не будет сильных оттепелей) на многих тротуарах спокойно остаться до весны, а песок-то и до лета долежит, как обычно, превращаясь потихоньку в пыль, равномерно покрывающую весь город в сухую погоду. Иногда мне кажется, что эта борьба с населением при помощи песка - этакий изощрённый троллинг от лица коммунальных властей в ответ на жалобы населения по поводу гололёда, иначе не объяснишь...
    Так что реагенты - может и не самое страшное.
    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    я имел ввиду спрингерскую переднюю амо вилку - за 2500 рэ что нашел в интернете кажется ноунейм и из китая, там еще трубки передние 2 и тоньше перьев у меня сзади)
    На такого рода спрингерах трубы обычно всегда тоньше - там же каждая нога из двух труб состоит, которые (по задумке) как лук с тетивой внатяг друг с другом стоят, это типа ферма или girder, должно обеспечивать (по задумке) аналогичную прочность при более тонких и лёгких трубах - меньше вес и расход металла.
    вот он: http://sevenleagueboots.files.wordpr...05/pino_13.jpg - можно даже целовацца по человеко-паучьи :D
    А там девочка-то не сзади разве?

    Offroadster, а сколько в сантиметрах у тебя размах рулей на Швине? На фото уж очень широченными смотрятся.
    Последний раз редактировалось Merqury; 17.12.2014 в 01:47.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #175

    По умолчанию

    рама наверное велосипедная сталь? да и вилка тоже?
    Все алю, это предыдущие модели были стальные. Трубы параллельные, чтобы жесткость была на скручивание, на длинной тандемной раме это тем более необходимо. Пассажир на этом тандеме смотрит совсем не в попу, это же не спортивный тандем Вложение 276533 А лигерад не способен ездить где угодно, и безопасность на нем спорная. В общем, слишком специфический вел. Впрочем, тема не про тандемы)

    Спрингер я видел только у р.а.с.т.а.байка. У них и другие конструкции вилок есть, вот, вроде, немного посерьезнее http://chopperdom.ru/shop/kupit/1399...tage-26dyujmov

    Merqury, я бы предпочел песок. Он хоть предсказуем) и не жрет, например, ниппеля спиц. А россыпи гранул реагентов у нас тоже местами\по углам летом встречаются - возможно, это те, что с нарушением технологии изготовлены: их дождевая вода почти не растворяет, если не подмели - лежат себе...)
    Рули 72 см, с тормозными ручками 85. Рама достаточно низкая (мне приходится перелезать через трубу, ибо перекидывать ногу через задний руль - это надо быть балериной, а если стокер уже уселся, то тем более без вариантов)), на фоне низкой рамы рули и смотрятся широкими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.12.2014 в 02:44.

  6. #176
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А там девочка-то не сзади разве?
    включи воображение, парень сзади должен быть, эта фотка первая которую нашел гугл, раньше видел более правильные тандемы. главное принцип понятен)


    Спрингер я видел только у р.а.с.т.а.байка. У них и другие конструкции вилок есть, вот, вроде, немного посерьезнее
    оспади! почти 10 тысч! описать что жена со мной сделает за трату таких денег? :DDD

    может самому сделать вилку? :D купить пружины за 350 рэ и вперед..
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 17.12.2014 в 10:31.

  7. #177
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Пассажир на этом тандеме смотрит совсем не в попу, это же не спортивный тандем
    Симпатишный стокер.
    Рули 72 см, с тормозными ручками 85. Рама достаточно низкая (мне приходится перелезать через трубу, ибо перекидывать ногу через задний руль - это надо быть балериной, а если стокер уже уселся, то тем более без вариантов)), на фоне низкой рамы рули и смотрятся широкими.
    У меня поуже чуток, где-то 69-70 без тормозных ручек. Кстати, в свете как раз специфических особенностей посадки на тандем, логичнее было бы делать с "дамской" трубой скорее переднее место, на заднее и так можно взгромоздиться...
    Последний раз редактировалось Merqury; 17.12.2014 в 11:42.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #178

    По умолчанию

    описать что жена со мной сделает за трату таких денег?
    Кто-то мне советовал продать девушку...)))
    Можно и самому сделать, и даже прочнее, но получится тяжелее. Вопрос, а нужна ли амовилка на велике, у которого переднее колесо практически не нагружено? Мне была бы нужна только для тупого въезда на бордюры, только потому, что тандем не поддернешь ни на сантиметр. А обычный круиз же дергается...

    Кстати, у кого как дергается? Часто залезаете на бордюры, или предпочитаете находить въезды?

    Симпатишный стокер.
    Передам стокеру)
    логичнее было бы делать с "дамской" трубой скорее переднее место, на заднее и так можно взгромоздиться...
    Переднее женское сломается от того самого наезда на бордюр (думаю, инженеры предвидели, что на этом тандеме будут пытаться тупо заезжать)), или быстро устанет от того, что раму будет сильно сосисить, то есть раму будет раскачивать уже прямо за рулевой колонкой, и раскачивать её будут оба райдера, а так я сижу на жесткой части, и не болтаюсь. Даже если назад посадить тяжелого стокера, байк не вихляется по всей длине, а всего-лишь, на малых скоростях, когда еще недостаточная устойчивость, водит заднее седло.
    А задняя кабина на прогулочных тандемах, в подавляющем большинстве, под женщин же заточена (я ни разу не видел двух парней на таком круизере. Хотя, моя утверждает, что видела: однажды мы разминулись встречными курсами с таким же тандемом, но я не заметил, кто там сидел: мои мысли занимал серьезный спуск впереди)). Ключевое слово - под женщин: вот моя ни на какую мужскую раму очень не любит залезать Женщины же, не ведущиеся на веяние времени, т. е. не старающиеся не отставать от мужчин, очень ценят комфорт и удобство...) Поэтому можно быть уверенным, что женщина, сама выбравшая себе круизер (в 99% случаев он будет с женской рамой) - это женщина со всех сторон))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.12.2014 в 13:04.

  9. #179
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, у кого как дергается? Часто залезаете на бордюры, или предпочитаете находить въезды?
    у меня бордюров на маршруте нету, есть спуски - спасибо дорожникам и асфальтоукладчикам. есть только спрыгивания с бордюров в паре мест, но они не выше 10 см +/-. на счет передергиваний "затворов"? :D - этим не страдаю, жалею вел. мне проще спешиться и завести его закинув сначала переднее колесо. или я встаю параллельно бордюру и закидываю сначала переднее, а затем со свистом МК или как все затаскиваю зад с разворотом под 45 градусов, оттолкнувшись той же ногой (что встает на тротуар) просто еду дальше, разгоняясь.
    а у меня жена как ни странно больше любит мужские рамы, ноги длинные от ушей что называется - не проблема) в лосинах или джинсах особенно. время длинных юбок прошло :D
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 17.12.2014 в 13:42.

  10. #180

    По умолчанию

    NodsFrend, палитесь, по каким маршрутам катаете. Интересно, где это можно комфортно, т.е. без регулярного и частого форсирования бордюров, катать. По шоссе? Или часто
    встаю параллельно бордюру и закидываю сначала переднее, а затем со свистом МК...
    ?

    а у меня жена как ни странно больше любит мужские рамы,
    И за что она мужские предпочитает?.. Или просто выбора нет?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51