Выбор гибрида Merida - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    А какой у Вас рост ? Судя по положению подседела , зачем рама 55 ?
    Рост 187см, но ноги 84 см, по таблице мериды для выбора гибрида самое оно, да и сидуха на одном уровне с рулем, мне удобно, так что все норм.

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    Merida crossway 100 (2015) Merida matts 6.500 (2015)
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anker111 Посмотреть сообщение
    Рост 187см, но ноги 84 см, по таблице мериды для выбора гибрида самое оно, да и сидуха на одном уровне с рулем, мне удобно, так что все норм.
    на видео показалось что низко стоит седло , мой рост 182 см , рама 48 см , село на пару сантиметров выше руля и на сантиметр назад

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    на видео показалось что низко стоит седло , мой рост 182 см , рама 48 см , село на пару сантиметров выше руля и на сантиметр назад
    Там эксцентрик и зажим катафота съедают длину подсидела и он может показаться коротким, седло тоже сдвинул назад на сантиметр.

  4. #174
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Бггг )))))))) вы зачем не свои ростовки покупаете? кто-то теперь свою ростовку не найдет Если рост 187см - это 58 рама, про раму 48 и рост 182см - вабще молчу, у меня девушка 156 на 48 раме катает, а я на 58 (рост 184)...и то, взял тк 56 не было..
    колени в руль не упираются, гонсчеГи ???

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    вы зачем не свои ростовки покупаете?
    Немного не соглашусь, если ноги не длинные то нет резона брать 58, зачем чтобы яйками по раме стучать, у меня рост 185, ноги длинные, туловище обычное, когда рама промеж ног до нее 5 см еще запаса. Ведь все люди разные. Но 48 рама на 182 см мне тоже кажется маловато. Девушка у меня 173 см ростом и очень комфортно ей на 50 раме, но женской.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #176
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Немного не соглашусь, если ноги не длинные то нет резона брать 58, зачем чтобы яйками по раме стучать, у меня рост 185, ноги длинные, туловище обычное, когда рама промеж ног до нее 5 см еще запаса. Ведь все люди разные. Но 48 рама на 182 см мне тоже кажется маловато. Девушка у меня 173 см ростом и очень комфортно ей на 50 раме, но женской.
    так у меня так и вышло(( хотел себе 56 а пришлось взять 58...кто-то мой размер уже забрал)) теперь яйки почти впритык к раме).. можно карбон вкорячить и рама ниже станет - (уйдет свободный ход вилки),...но я еще не созрел на ригидную)) а тек кто не по размеру - теперь седушки двигают взад)))

  7. #177
    Веломаньяк
    Байк
    Merida crossway 100 (2015) Merida matts 6.500 (2015)
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    Бггг )))))))) вы зачем не свои ростовки покупаете? кто-то теперь свою ростовку не найдет Если рост 187см - это 58 рама, про раму 48 и рост 182см - вабще молчу, у меня девушка 156 на 48 раме катает, а я на 58 (рост 184)...и то, взял тк 56 не было..
    колени в руль не упираются, гонсчеГи ???
    Какой тогда исходя из Ваших представлении о размерах рам , для роста 184 см нужен Merida matts ???
    Последний раз редактировалось ALIKE; 16.03.2016 в 18:37.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    Бггг )))))))) вы зачем не свои ростовки покупаете? кто-то теперь свою ростовку не найдет Если рост 187см - это 58 рама, про раму 48 и рост 182см - вабще молчу, у меня девушка 156 на 48 раме катает, а я на 58 (рост 184)...и то, взял тк 56 не было..
    колени в руль не упираются, гонсчеГи ???
    Я ориентировался на длину своих ног. Когда выбирал велик, пересмотрел много гибридов, так вот в зависимости от производителя под мой рост бывают размеры от 52 до 58см, а сидуху назад я подвинул, чтобы ось колена и ось педали в положении 3 часа были на одной линии. И, разумеется, рулю с коленками встретиться не суждено

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    можно карбон вкорячить и рама ниже станет
    По сути это будет неправильно для геометрии, заданной производителем. Надо хотя бы подобрать вилку с максимально близким "Axle to crown", но я скорее всего на титан решусь и по длине и остальным параметрам сделаю его аналогичным RS Paragon Gold чтобы при смене воздушки на ригид не чувствовал завала геометрии вперед...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    геометрия не завалится, если убранные 5 см низу (минус ход вилки), добавить проставками сверху (между рамой и рулем) . ВСЕ ПРОСТО

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от Anker111 Посмотреть сообщение
    Я ориентировался на длину своих ног. Когда выбирал велик, пересмотрел много гибридов, так вот в зависимости от производителя под мой рост бывают размеры от 52 до 58см, а сидуху назад я подвинул, чтобы ось колена и ось педали в положении 3 часа были на одной линии. И, разумеется, рулю с коленками встретиться не суждено
    а можно ссылку где написано что так должно быть ? ОБЫЧНО одна нога носком на земле, а вторая нога пяткой на педали в нижнем положении..

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    Какой тогда исходя из Ваших представлении о размерах рам , для роста 184 см нужен Merida matts ???
    простите, а вы мальчик 9-12 лет ??? ))) http://www.velostrana.ru/merida/all_year/teenager/boy/
    Последний раз редактировалось Sources; 17.03.2016 в 19:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы