Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 469 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    штока наверно все же примерно 25мм.
    Я думаю просто надо называть вещи своими именами

    То, что диаметром около 25 мм - это корпус амортизатора. Шток - это то, что находится внутри воздушного цилиндра. И оно действительно около сантиметра в диаметре.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    чушь писал, удалил

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Однако, усилие давления на шток почти 2000 Н, при давлении 10 атм. Я так качаю, и это минимум
    а 2000Н - как насчитали? чем намеряли?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 12.03.2012 в 18:51.

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    все же примерно 25мм
    хм, это диаметр наружной "фигни" , поршень внутри все сорок. ....ну или около этого. И на него давит воздух. Под ним "нулевая" негативка, ну и собственно ваши 25 мм атмосферы.
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    что сила открытия клапана будет порядка 90 кгс
    эта цифра у вас есть в статье ? Максимум что я нашёл , это 250 Н, это в/с компрессия. Пропедал меньше 200 Н.
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    а для пущей убедительности стоит просто поглядеть отзывы владельцев о езде с выкл и вкл пропедалем
    эмоции , только эмоции . Цифры меня разубеждают.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а гораздо меньше.
    одна пятнадцатая относительно веса ?, это в персчёте на усилие 2000Н. (клапан пропедаля из ваших цифр 150 Н)

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    хм, это диаметр наружной "фигни" , поршень внутри все сорок. ....ну или около этого. И на него давит воздух.
    тут + 1

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    эта цифра у вас есть в статье ? Максимум что я нашёл , это 250 Н, это в/с компрессия. Пропедал меньше 200 Н.
    имеющиеся цифры найдены для light пропедаля с одной конической шайбой.
    я попробовал прикинуть каким будет значение открытия firm пропедаля с тремя коническими шайбами

    (для lsc клапана можно применить тот-же метод "прикидки" с проставочными шайбами под пружинами)

    а чтобы получить цифры, нужно чтобы было больше владельцев аморта, замеряющих различные показатели как Наливаич

    всё-таки чувствуется непонимание что в состоянии сега аморта для его дальнейшего страгивания нужно приложить усилие открытия клапана

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    что в состоянии сега аморта для его дальнейшего страгивания нужно приложить усилие открытия клапана
    это в статике. Тут нет проблемм. В динамике прибавляется инерция. А ускорение помноженное на инерцию есть сила. Итак , малейшие кочки вызывают как минимум 0,5 же (сугубо имхо) причём в обоих направлениях, и всё,... все ваши клапана раскрылись как лепестки роз.... Я недаром начал разговор , упомянув узел в/с компрессии в вилке. Например моушнконтрол можно очень и очень "зажёстить" гейтом. Здесь же гейт практически выкручен (ну или вкручен ) , судя по цифрам. Конечно, если клапан на 900 Н и выше , то это по-крайней мере на 0,5 же будут какие-то "реальные "прочувствования". По крайней мере у пропедаля "развязаны руки" и его можно загрублять.

    Ещё раз: если действительно цифра "900" присутствует , то вопросов нет.
    Последний раз редактировалось vadim-; 12.03.2012 в 15:17.

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    одна пятнадцатая относительно веса ?, это в персчёте на усилие 2000Н.
    не понял, 1/15 - это что? еще раз что такое 2000Н - как насчитали или намерили?



    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    (для lsc клапана можно применить тот-же метод "прикидки" с проставочными шайбами под пружинами)
    -1
    Кажись проставочки только регулируют зазор в открытом клапане LSC. Имхо. Силу открытия возможно регулирует жесткость пружинки, а возможно они все одинаковые и тюн компрессии это только усилие открытия клапана HSC. Вроде обсуждали это выше.

    Вот же мысль из первого поста :"Настройка крутилок отскока и пропедаля=LSC: ........."
    Последний раз редактировалось Наливаич; 12.03.2012 в 17:07.

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    еще раз что такое 2000Н - как насчитали или намерили?
    диаметр 0,04 м, давление 1,3^6 Па. Как-то так.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    малейшие кочки ....,... все ваши клапана раскрылись как лепестки роз....
    ну так радоваться надо, что ....опу не отбило.

    vadim-, если вы думаете, что усилия открытия "пропедальных" клапанов сравнимы с усилиями от кочек, или что амморт не будет прожиматься если вы стоя вкручиваете да еще и подпрыгивая на педалях, то это не так.
    Мне тоже хочется иметь более широкий диапазон и потуже подкрутить клапана HSC и LSC . Но , что есть, то есть.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 12.03.2012 в 15:44.

  9. #179

    По умолчанию

    Start with two valves in this location (043-10-105). 1 or 2 valves may be added or removed to get GAP 0.012" - 0.025" in the light propedal lever position.

    эту фразу я понимаю как: в данной позиции имеются две проставки. 1 или 2 проставки могут быть добавлены или удалены для получения "зазора" от 0.012" до 0.025" в положении крутилки пропедаля light

    т.е. это самый диапазон зазора от 0.012" до 0.025" устанавливаемый проставками толщиной 0.01" позволяет установить соответственный диапазон изменения прелоада пружины в положениях 1-2-3
    т.е. хочется верить, что количество этих шайб зависит от тюна, для установления более гладкого перехода между открытиями lsc и hsc клапанов.
    также принимая в счёт тот факт, что данная надпись в уголке является рекомендацией, а не необходимым условием, то пропадают сомнения по поводу несоответствия толщины спейсеров и диапазона рекомендуемого зазора. (а по рекомендации добавляя/убирая два спейсера от двух имеющихся, рекомендуемый диапазон превышается)

    короче есть над чем поэкспеременировать

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    эту фразу я понимаю
    перевод правильный, а где там про тюны ? Я тоже не вижу. Надо выставить зазор открытого клапана, в зависимости от того сколько в отскоке шайб - это да. На тюн LSC это не влияет, шайбочки тоненькие, а ход штока прижимающего пружинку клапан LSC огромный.

    ход штока пропедаля в положение крутилки 1 - 1,7мм , в положение 2- 2,1мм, в положении 3- 2,7мм Пружинка в клапане 5 весьма упругая длинна 9мм.
    и как добавление шайбочки ~0,03мм изменит тюн ( силу прижима пружинки) ?

    Возможно для более жестких тюнов используют более жесткую пружинку в клапане 5. Но это только профи подскажут, ну или кто одновременно разбирал амморты с разными тюнами и сравнивал эти пружинки.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 12.03.2012 в 18:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45