Merida CLUB - Страница 1790
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #17891
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    (Все это чисто субъективно, не надо кидаться постами о том что это сравнение ни о чем не говорит)
    и не собирался, наоборот мне так более понятна разница, спасибо) я так понимаю что цены у ДТ Свисс и Магура тоже из-за бренда?

  2. #17892

    По умолчанию

    DT для меня это темный лес, я только недавно узнал что это велофирма, у меня кроссовки DT Swiss

  3. #17893
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Нет, в байке главное - байкер.
    сейчас речь идет не о комплексе байкер+байк, а конкретно о сумме компонентов под названием "велосипед" и различия оных под одним и тем же байкером.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    чем принципиально отличается работа вилок Fox 32 F100 От какого нить аналога у конкурентов? (Маниту\Рекон) и че такая разница в ценах?
    практически ничем. в основном цены на фокс определяются ценой на бренд.
    еще один момент - фокс не делает откровенно дешевых вилок. потому даже самый дешевый фокс обычно сравнивают с далеко не дешевыми вилками от других производителей.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    (Все это чисто субъективно, не надо кидаться постами о том что это сравнение ни о чем не говорит)
    именно что надо. не надо новичков в заблуждение вводить. это сравнение действительно НИ О ЧЕМ не говорит.
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Фокс - мягкий
    что значит "мягкий"? мягкий торсионкой, мягкий при нажатии, мягкий как неопрен на ощупь или что?
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Маниту - ну очень мягкая вилка, легко может пробиться
    это ты намерял на веле девочки в 50 кг весом с соответствующими настройками? много манитушек накатал и пробил?
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Рок Шоксы тугие.
    нашел дядю со 120кг чтобы "пощупать" РокШокс?

    в общем перестань писать бредни и вводить в заблуждение других.

  4. #17894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    в общем перестань писать бредни и вводить в заблуждение других.
    -----
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Все это чисто субъективно, не надо кидаться постами о том что это сравнение ни о чем не говорит

  5. #17895
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Все это чисто субъективно, не надо кидаться постами о том что это сравнение ни о чем не говорит
    я написал причину, по которой я все таки кинул постом.

  6. #17896
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Фокс берёт много за свои демпферы, которые работают получше РШ. Но среди фоксов модели с фиксированным ходом работают лучше своих сородичей с механизмом Талас. Вилки Талас тупят в начале хода при работе на полный ход, и становятся значительно мягче, когда Талас становится на согнанный ход.
    Брэйн у Спеша - специальный дополнительный бачок, делающий работу амортов более плюшевой.

  7. #17897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Брэйн у Спеша - специальный дополнительный бачок, делающий работу амортов более плюшевой.
    Да нет же! Наоборот: Брейн не дает подвеске работать, когда на нее давят "сверху", т.е. во время педалирования.
    Про споры, что какая фирма делает лучшие вилки, даже флудить не стану, а то крыша поедет. Поскольку это напоминает споры из серии "что лучше: Нокиа или Сони Эриксон"? Конечно Нокиа, ведь у меня была она Безнес-серии, а Эрик - начального уровня. xD
    Сравнивать можно конкретные модели вилок совершенно определенных годов выпуска.

  8. #17898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    нет, ибо найти карбораму по норм цене это еще та проблема. рамы FLX на ебее иногда проскакивают. от 800-1000$ .
    не обязательно, бывают приятные исключения. Я тогда не взял (зажал 100 баксов на доставку) и сейчас жалею об этом.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...52BrdUdoA%253D

  9. #17899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Брэйн у Спеша - специальный дополнительный бачок, делающий работу амортов более плюшевой.
    это как? Брейн совсем для другого - он исключает раскачку подвески от педаляжа

  10. #17900

    По умолчанию

    Здорово Shultz. Я ростом 190 купил себе данный аппарат в 2007 году, размер рамы 21 (XXl). Уже 4 сезон удивляет его выносливость, дарит массу положительных впечатлений и лютых эмоций, от того, что он выдерживает и с ним ничего не случается! За это время поменял лишь педали, вылет был кросс. длинный, взял короткий., и конечно обода, не выдержали нагрузки и со временем сложились, купил Supra 34 (золотые), по моему мнению неубиваеые. Ладно хватит рекламы... Был доволен до вчерашнего момента, тупо вечерняя прогулка, встал на светофоре в свечку, приземлившись на заднее колесо услышал неприятный щелчек, лопнула малая задняя вилка. Вот так на ровном месте как ножем по сердцу!!! Видимо тупо неудачный день. В целом очень доволен, советую от души! P.S. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ДАННУЮ ДЕТАЛЬ, ФОТКИ БУДУТ ЗАВТРА!

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    Shultz,
    Здорово Shultz. Я ростом 190 купил себе данный аппарат в 2007 году, размер рамы 21 (XXl). Уже 4 сезон удивляет его выносливость, дарит массу положительных впечатлений и лютых эмоций, от того, что он выдерживает и с ним ничего не случается! За это время поменял лишь педали, вылет был кросс. длинный, взял короткий., и конечно обода, не выдержали нагрузки и со временем сложились, купил Supra 34 (золотые), по моему мнению неубиваеые. Ладно хватит рекламы... Был доволен до вчерашнего момента, тупо вечерняя прогулка, встал на светофоре в свечку, приземлившись на заднее колесо услышал неприятный щелчек, лопнула малая задняя вилка. Вот так на ровном месте как ножем по сердцу!!! Видимо тупо неудачный день. В целом очень доволен, советую от души! P.S. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ДАННУЮ ДЕТАЛЬ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы