Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 178
+ Ответить
Страница 178 из 248 ПерваяПервая ... 78128148168173176177178179180183188208228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1771

    По умолчанию

    на ноги с жопой, лямки на плечи. Можно и на голову попробовать , но думаю будет неудобно. Сверху - все , что пожелаешь, хоть юбку шотландских горцев.

  2. #1772

    По умолчанию

    Вова, ты свои остроумные советы оставь при себе
    Проходи мимо, иногда лучше промолчать

  3. #1773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapacb78 Посмотреть сообщение
    Вова, ты свои остроумные советы оставь при себе
    Проходи мимо, иногда лучше промолчать
    Ну, до точки — все правильно написано, без шуток, надеваются как любые велотрусы на голое тело.

  4. #1774
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Вот тут история, как погибло несколько альпинистов, замерзли насмерть, потому что у них намокли от пота пуховые куртки, перестали греть http://www.mountain.ru/people/Buyano...s/Elbrus.shtml
    А ведь при катании на велосипеде человек также потеет. Хочется такую зимнюю одежду, которая справляется с обильным потением велосипедиста. Вижу, что теплые пуховые куртки совершенно не справляются с задачей.
    Вот и не выбрать зимнюю велоодежду!

  5. #1775
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    wasya, пуховики не используются при езде на велосипеде. Они очень хорошо подходят для утепления во время остановок, в лагере. Лёгкий компактный пуховик весом 250-300 гр. который складывается в свой карман отличная вещь.
    Термобелье, утепляюший слой из флиса, мембрана - стандартный набор.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #1776

    По умолчанию

    Для катания зимой нужны майки с длинными рукавами и чтоб облегающие. Штук пять точно нужно. Сверху джерсик любой, хоть с короткими рукавами. Или рукава поддеть. Под памперс спокойно можно одевать рейтузы, колготки. И на памперс можно просто шорты. Ноги полюбому мёрзнут хоть в трёх пар носок, поэтому надо греющие стельки. Бывало одевал три слоя перчаток. В мороз очки потеют, поэтому не нужны. Обязательно бафф с отверстиями для дыхания. Подшлемник. Бачки с водой суём в носок и в кулёк. Воду понятно наливаем горячую. Холодную воду пить нельзя. Сразу горло простужается. Короче так. Фейсмаску на алиэкспресс советую такую. Тепло и дышится нормально.
    Последний раз редактировалось Jerob; 11.10.2019 в 22:45.

  7. #1777
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Есть более лучшая тепловая маска http://www.airtrim.se/

  8. #1778
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Если убрать требование "непромокайка", то есть кататься в сухой мороз, офигительна куртка Ventrix от The North Face. Идеально отводит жар.

  9. #1779

    По умолчанию

    Со времен глубокого детства, это мой первый сезон в велотусовке, так сказать для поддержания физической формы (это все же лучше, чем в закрытом спортзале). Под закрытие сезона, с наступлением холодов, когда уже вроде бы и холодно, но еще можно, тоже озадачился правильной экипировкой, особенно после накануне перенесенной пневмонии

    И вот, начитавшись, решил подойти к этому вопросу правильно, и приобрел термобелье Craft - первым слоем, джерси с длинным рукавом Sugoi HotShot, и мембранную куртку Sugoi RSE Alpha Bike Jacket. Опыта использования подобных вещей ранее не имел, и вчера так сказать впервые провёл тест-драйв, одев термомайку первым слоем, и куртку верхним, без джерси, так как еще не сильно холодно. Честно говоря для меня свойства настоящей спортивной одежды оказалось откровением! Понял я это тогда, когда после немногим более 20 Км поздне-вечернего заезда с температурой окружающего воздуха в 8 градусов, приехав в гараж, одел и снял со спины рюзкак, но после его снятия, обнаружил на нем стекающие капли воды. Сначала не понял, откуда на рюкзаке вода, так как дождя не было, потом начал искать источник на крыше гаража - мало ли, подумал что с крыши может что-то протекло? И только минут через 5 поисков понял, что эта жидкость - это мой собственный пот со спины! У меня прямо возник какой-то когнитивный диссонанс, ну типа как это может быть: - Я то внутри сухой, и мне тепло и комфортно А как оказалось, на наружной поверхности куртки я был прямо покрыт каплями влаги!

    Так что таким вот образом уверовал я в настоящую спортивную одежду и мембранные ткани. Буду теперь искать себе мембранные штаны (тоже Sugoi наверное), да и шапочку мембранную, с виндстоппером, опять же у Craft видел такую.

  10. #1780
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Для зимы в качестве верхнего слоя идеален Windstopper (tm). tm не просто так, нужен именно оригинальный. Отлично дышит, не продувается, НО мокрый снег и сильный дождь не удержит долго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы