Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1777
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #17761
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    или фонаря какая разница
    кпд при грамотной разработке скорее увеличиться за счет правильного светораспределения, весь свет будет направлен в нужном направлении и направлен он равномерно без ярких засветок и пятен, соответсвенно глазу будет на много приятней и комфортней нежели наблюдать яркое пятно по центру, сравните даже китай ксенон в фарах под галоген и штатную оригинальную линзу хелла, у китая сразу видны засветы, пятна и артефакты в итоге глаз подстраивается под самый яркий участок а остальное остается в тени, так же и с народными, вроде боковая засветка есть а видимость значительно хуже изза яркого пятна по центру
    но китаец в подвале не сможет разработать оптику под конкретный диод, что они научились так это фокусировать свет в яркое пятно по центра для 100500 люмен

  2. #17762

    По умолчанию

    только в законе дело? а кпд не увеличивается?
    Это никому из производителей не надо, пока и так разбирают.
    Когда появится нормальная фара с грамотной засветкой и недорогая, начнут падать продажи этого говна, тогда будут чесать репу и пытаться сделать похожее.
    А пока покупают, плевать они хотели на качество света.
    ПС. У нас только энтузиасты пекутся о правильности и удобности фары, те кто их массово производят, даже не катались со своими произведениями, склепал - продал, чисто бизнес.

  3. #17763
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Это никому из производителей не надо, пока и так разбирают.
    Когда появится нормальная фара с грамотной засветкой и недорогая, начнут падать продажи этого говна, тогда будут чесать репу и пытаться сделать похожее.
    А пока покупают, плевать они хотели на качество света.
    ПС. У нас только энтузиасты пекутся о правильности и удобности фары, те кто их массово производят, даже не катались со своими произведениями, склепал - продал, чисто бизнес.
    Да уж, вот и 21 век... Я бы купил "правильную фару" без паразитной засветки вверх, чтобы не слепить людей, а так приходится гонять китайскую мощу на 10005000 люмен, куда деваться
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #17764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Да уж, вот и 21 век... Я бы купил "правильную фару" без паразитной засветки вверх, чтобы не слепить людей, а так приходится гонять китайскую мощу на 10005000 люмен, куда деваться
    Я хочу сделать ближний как у хорошего авто, пока других много дел, но сделаю, вот и купите ))))

  5. #17765
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать ближний как у хорошего авто, пока других много дел, но сделаю, вот и купите ))))
    Уже накупил китайщину, теперь пока она не сломается ничего покупать не буду,- денег лишних нет
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #17766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Уже накупил китайщину, теперь пока она не сломается ничего покупать не буду,- денег лишних нет
    Это Вы поспешили , надо поддерживать отечественного производителя.

  7. #17767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    А я вот не в теме, разве нет ещё до сих пор велосвета без паразитной засветки в небо? Не верю, 21 век на дворе
    Покупаешь линзованую кнф, лепишь на внутреннюю часть линзы шторку(можно даже из синей изоленты), получаешь результат без паразитной засветки в небо с четкой стг.

  8. #17768
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Это Вы поспешили , надо поддерживать отечественного производителя.
    Золотые слова, так я бы с удовольствием, только это 4 года назад ещё было)) а за это время наш многоуважаемый и великий свето-велопром так и не удосужился произвести ничего более подходящего
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #17769
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeato Посмотреть сообщение
    Покупаешь линзованую кнф, лепишь на внутреннюю часть линзы шторку(можно даже из синей изоленты), получаешь результат без паразитной засветки в небо с четкой стг.
    У линзованной КНФ уже изначально немалые потери светового потока - в режиме максимальной фокусировки примерно 50%. Изолентой убиваем оставшиеся проценты пропорционально залепляемой площади.
    А зачем лепить? У линзованной и так резкая светотеневая граница, лепи - не лепи. По всему периметру. Ужас! Резкий переход тень-свет (не верхний, а периметральный) мозг выносит быстро. Плюс убывание освещённости пропорционально квадрату расстояния. Нее, кузнец нам не нужен.

  10. #17770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Это Вы поспешили , надо поддерживать отечественного производителя.
    Я куплю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы