Палатки! - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 1420 ПерваяПервая ... 771271471671721751761771781791821872072272773774776771177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #1761

    По умолчанию

    ну это даже не обсуждаемо, а вытекаемо из чистой логики
    А зачем тогда полиэтилен? Почему не просто тряпочка (прочнее, долговечнее, легче, функциональнее)? Ну, ладно, уступлю, пусть пропитанная тряпочка (как и есть в штатноом варианте)? Я до покупки отдельного пола стелил всегда чехол от велосипеда, он у меня тонюсенький и всем устраивал... кроме размеров - на все дно палатки не хватало.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #1762

    По умолчанию

    Давление коленкой или локтем может превысить 10000 мм вод. столба. Так что лишняя водозащита не помешает. Но полиэтилен в этом деле не очень хорош - его повредить легко и он не дышит. Лучше тайвек или нейлон с пропиткой, как у фирменных.

  3. #1763

    По умолчанию

    под msr hubba подстилаю 2мм фольгированную пенку ....
    Последний раз редактировалось POSAD; 15.10.2014 в 16:34.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

  4. #1764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А зачем тогда полиэтилен? Почему не просто тряпочка (прочнее, долговечнее, легче, функциональнее)? Ну, ладно, уступлю, пусть пропитанная тряпочка (как и есть в штатноом варианте)? Я до покупки отдельного пола стелил всегда чехол от велосипеда, он у меня тонюсенький и всем устраивал... кроме размеров - на все дно палатки не хватало.
    Полиэтилен, как самый дешевый вариант, не более того (рожденные в СССР). Про вело-чехол писал и про то что стелю, тоже писал. С палатами MSR (Hubba hp и Hubba Hubba hp) у меня родные доп. Полы их вполне хватает, а так так же если еду с вело чехлом в поход, то и второй пол не беру.
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  5. #1765

    По умолчанию

    Про штатный пол все мы понимаем одинаково.

    А про полиэтилен - я боюсь его. Видел своими глазами, как из-за полиэтиленовых свойств полиэтилена в палатке была лужа. Дождик, палатки на почти-песочке, что-то там чуток затекало под палатку... у всех эти псевдоручейки благополучно уходили в землю... слегка влажным был пол палаток, а счастливый обладатель полиэтилена словил в палатку озерцо.

    Мне кажется, что защита пола должна быть просто тонкой тряпочкой... не дороже полиэтилена

    Хотя сам юзаю все равно штатный доппол от Хуббы


    под msr hubba подстилаю 2мм фольгированную пенку
    Для защиты пола от острых камней? радикально!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #1766

    По умолчанию

    А кто что может сказать про палатки Vango, в частности про вот эту Vango Soul 100 Tent? Интересует одноместная палатка для использования начиная с поздней весны, заканчивая ранней осенью, когда погода еще не такая холодная, как, например, была пару дней назад.

  7. #1767

    По умолчанию

    обычная лисья нора, цена низкая, цифры 2000 на палатке - тоже низковаты
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  8. #1768
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,215
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что защита пола должна быть просто тонкой тряпочкой... не дороже полиэтилена
    А, что думаете о материале, из которого изготовлены мешки (из-под сахара, например, не знаю, как он называется)?
    Не на много тяжелее и объёмнее полиэтилена в свёрнутом положении. Зато неизмеримо прочнее и водопроницаем. Больше десятка походов прошёл с велочехлом, сшитым из трёх мешков из-под сахара. На ночёвках тоже стелю его под себя. Всю площадь дна палатки он, конечно, не перекрывает. Прочитал здесь относительно защиты пола и теперь задумался: может ещё брать собой кусок этого материала на оставшийся, не перекрытый пол?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #1769

    По умолчанию

    путник1956, это из полипропилена вроде? Взвесь свой, но по памяти гораздо тяжелее и объемнее того же нейлона или тайвека.

  10. #1770
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    путник1956, это из полипропилена вроде? Взвесь свой, но по памяти гораздо тяжелее и объемнее того же нейлона или тайвека.
    Тайвек отнюдь не легкий и сильно шуршит, на сгибах протирается.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы