Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1763
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17621

    По умолчанию

    Тройка шимано под ободной тормоз на 120мм и 32 спицы - ASG3R40B2070:

    http://becycleshop.ru/catalog/kolesa_i_rezina/15814/ - мск 3700
    http://arcadasport.ru/node/3435 - спб 3429 + 300 руб доставка почтой в мск

    Тройки шимано SG-3C41 под ножник: на 120мм - 28/36 спиц, на 127мм - 28/32/36 спиц.
    Последний раз редактировалось etat; 29.03.2018 в 21:21.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  2. #17622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Тройка шимано под ободной тормоз на 120мм и 32 спицы - ASG3R40B2070:

    http://becycleshop.ru/catalog/kolesa_i_rezina/15814/ - мск 3700
    http://arcadasport.ru/node/3435 - спб 3429 + 300 руб доставка почтой в мск

    Тройки шимано SG-3C41 под ножник: на 120мм - 28/36 спиц, на 127мм - 28/32/36 спиц.
    Заказал в becycle, будем надеяться она там действительно в наличии (удивительно, но гугл этот магазин не показывал). Спасибо большое!

  3. #17623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Развесовка восстановится, только
    Не только! Можно на переднее колесо повесить половину веса, если точно такую же половину снять с заднего. Именно этот расклад я и предложил ДенисСергеичу.
    если такой же вес повесить именно на переднее колесо.
    А этот расклад приходится пользовать в том случае, когда с заднего снять нечего.
    Например: если заднее колесо держит вес 46 кг, а переднее 44 кг, то мы можем повесить на перёд пару килограммов, а можем только один, но тогда ещё один снять с заднего. В обоих случаях восстанавливается развесовка 50/50, только в первом случае мы утяжеляем велик, а во втором - нет.
    Тогда и переднее колесо станет труднее дергать, и оно начнет сильнее тупить о рельеф
    Естественно! Именно это и нужно для эффективности работы переднего тормоза. А у козлящего велика и переднее торможение хилое.
    А тогда уж, лучше тяжелый "танк"
    Здесь не про танки. Здесь про планетоходы. В своё время когда мне с заднего колеса снимать было уже нечего, я поставил на перёд динаму и роллерный тормоз чтобы восстановить развесовку. Да, вел потяжелел, но в управлении стал намного послушнее, поскольку стало наконец-то возможно пользоваться передним тормозом!
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #17624
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Естественно! Именно это и нужно для эффективности работы переднего тормоза.
    Для эффективного торможения переднее колесо нагружать не нужно, само нагрузится. И чем больше веса на переднем колесе, тем легче кувыркнуться, то есть в целом торможение ухудшается.

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    поскольку стало наконец-то возможно пользоваться передним тормозом!
    Т.е. до передней динамки переднее колесо чуть что блокировалось?

  5. #17625

    По умолчанию

    Хорошо, чтобы технично катать по рельефу на планетарке, нужно догрузить переднее колесо


    К более реальным проблемам: я наконец вычленил свою проблему (проблема была в том, что моя трешка нексус не катит). Поставил байк вверх колесами, покрутил педали рукой, на разных режимах. Так вотЪ, при раскручивании педалей на весу, сопротивление вращения педалей сильно возрастает в зависимости от скорости, но колесо-то крутится на весу, никакой нагрузки При каденсе ~ 30 крутится норм. При каденсе овер 50 педали крутятся уже очень вязко, как будто трансмиссия зажимается заметно подтормаживающим тормозом Выше каденс - джем еще сильнее. Каретка, есс-но, в норме. Что может "зажиматься", на высокой скорости вращения, в нексусе 3?..

  6. #17626
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Мешать там могут те же пыльники и кольца. При езде ногами всё это теряет всякое значение, становится важным лишь КПД шестерёнчатой передачи.

  7. #17627

    По умолчанию

    Пыльники должны тормозить на любом каденсе, и даже не одинаково, а чем выше скорость вращения, тем лучше инерция должна помогать проворачивать их трение. У меня же с точностью до наоборот И трение, на высокой скорости вращения, явно сильнее, чем трение пыльников. Может ли во втулке, от скорости, что-то перекашиваться? Может, тормозные колодки могут, при какой-то неисправности, сами расходиться и подтормаживать?..
    Или, планетарные шестерни от скорости могут как-то смещаться, если что-то повреждено?.. Сцепление?..

    Оси планетарных шестеренок на нексусе 3 легко вынимаются, или как-то хитро? Попробую проверить их, и их крепления, может, оси разбили свои посадочные места?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.03.2018 в 22:16.

  8. #17628
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про танки.

    Шоссейный танк


  9. #17629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про танки.

    Шоссейный танк
    Почему-то вспомнились какбэ гоночные танкокруизеры, типа pgbikes-dark_2011_other_0.jpg И круизер с шоссейным бараном я тоже видел)

  10. #17630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему-то вспомнились какбэ гоночные танкокруизеры, типа Вложение 484591 И круизер с шоссейным бараном я тоже видел)
    Четкий круизер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы