"Ашанбайк" - это зло? - Страница 176

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 176 из 235 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2346

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #1751
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А мне куда эта скорость. поматрасить пойдет.
    Ощущение общей "собранности" велика. Оно тоже кое-чего стоит.
    Это как с авто: сейчас очень многие массовые жоповозки с полузависимой балкой сзади - не спорю, ездить из пункта А в пункт Б пойдет, хоть и подвеска, как у ВАЗ-2108 Спутник/Самара начала 1980-х - но на авто с независимой многорычажкой ездить намного приятнее.

    Это ж все у всей техники одинаково - чем четче и точнее работает, тем лучше во всех отношениях. Оно ж как: поначалу "пойдет", но по мере пресыщения хочется чего-то пофильдипёрстовее.

  2. #1752
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    независимая подвеска - это запорожец ЗАЗ-968. Хорошо по грязи ездил.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Кстати, сегодня увидел слово " пищёвка". Спортивное питание на базе сверчков. В Новосибирске запустили ферму по выращиванию сверчов.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    К запорожцу крестовина от УАЗа подходила.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Ощущение "общей собранности" мне дает планетарка. Это мой велосипед. Можно посмотреть мой дневник, там фотка. Простой с виду, собранный, ничего не торчит и всё работает.
    Последний раз редактировалось сергей345; 18.03.2024 в 09:18.

  3. #1753
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Ощущение "общей собранности" мне дает планетарка. Это мой велосипед. Можно посмотреть мой дневник, там фотка. Простой с виду, собранный, ничего не торчит и всё работает.
    Я ж имел ввиду ездовые очучения, а не внешний вид.

  4. #1754
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ездовые ощущения мне давал форвард рокфорд. Быстрый шустрый, собраный. Нашел аналог в магазине триал спорт со стальной рамой.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Раньше не замечал этот магазин.

  5. #1755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Лапа жесткая хорошая.
    А чего б ей не быть жесткой, пока переклюк не ушатан.
    А со временем все ушатывается. Помнится, моя настоящая Асера к концу своей жизни по всем своим осям как сопля шаталась, и параллельность рамки приходилось править тупо изгибом. Ролики к тому времени были поменяны уже несколько раз.

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А мне куда эта скорость. поматрасить пойдет.
    Ну, такое бывает и на матрасе: внезапно сразу надо переключиться, а цепь слегка задумалась переползать из-за люфта ролика, и маневр опоздал.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.03.2024 в 14:04.

  6. #1756
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    внезапно сразу надо переключиться
    Планетарка с этим прекрасно справляется, даже, стоя на месте. В самый раз для города.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Пока читаешь, накручиваются желания, стоит прехаться, приходит удовлетворение и ничего больше не надо. Хватает одного велосипеда.

  7. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Планетарка
    У меня только две трешки (нексус и срам): на обоих чувствую, как вязко они отзываются на педалирование. Хотя, на весУ колесо крутится достаточно долго, то есть, с подшипниками и смазкой все ОК.
    Использую их только когда везде такая грязища, что любую другую трансмиссию жалко из-за повышенного износа, + тормоза на моих планетарках ножные = о тормозах также можно не заботиться годами Короче, для глубоких луж поздней осени, и для зимних реагентов.
    Удовлетворения от планетарок не испытываю, даже ржавая трещотка, с закисшим в недвижимость на карданной передаче переключателем, подо мной педалится легче
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.03.2024 в 16:33.

  8. #1758
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как вязко они отзываются на педалирование
    Самый кайф. Этого нету на перекидке, там жесткая связь. Не хватает этого комфорта. И можно резко стартонуть. На форварде рокфорд легко обгонял остальных на коротких дистанциях.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Я тяжелый. Мне эта "вязкость" в самый раз.

  9. #1759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Пока читаешь, накручиваются желания,
    У меня так регулярно накручиваются желания купить складной ашан типа Лендровер (есс-но, весь навес пойдет втопку. Хочу только складную функцию стальной рамы в мтв формате. Наверное, и задняя подвеска пойдет втопку, сделал бы заднюю вилку жесткой). Но каждый раз останавливают размышления и опыт с ашанометаллом = вряд-ли рама окажется надежнее, чем алюминиевые Пилоты 950\970.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я тяжелый. Мне эта "вязкость" в самый раз.
    Да, может быть в этом дело.
    Тоже думал, а не поставить ли планетарку на тандем - он тяжелый, авось инерция массы поможет. Но останавливает уже прочность планетарки
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.03.2024 в 16:41.

  10. #1760
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Жапь, что убрали декатлон, не успел купить складничок декатлоновский на стальной раме. Там механизм складывания мне понравился.
    Последний раз редактировалось сергей345; 18.03.2024 в 16:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01