Все о Manitou - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 1465 ПерваяПервая ... 761261461661711741751761771781811862062262763764766761176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 14644

Тема: Все о Manitou

  1. #1751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    Вместо проставки нужно ставить подходящую пружинку - негативка появится и мелочь будет жрать лучше.
    у меня тоже минута, но я не нашел где продаются пружины для них, только вот недавно появилось чтото на бк вот здесь
    ты случайно не там покупал пружину?

    кстати, тех поддержка маниту пишет, что для изменения хода нужно менять еще и корону с ногами))
    тогда уж легче новую вилку купить))
    Последний раз редактировалось scorch; 04.06.2011 в 11:51.

  2. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scorch Посмотреть сообщение
    кстати, тех поддержка маниту пишет, что для изменения хода нужно менять еще и корону с ногами))
    это только для РАЗГОНА, а сгоняется просто проставкой в воздушную камеру.

  3. #1753

    По умолчанию

    Приехала с чейна R7 2011. Сразу заметил, что заявленых 100мм хода нет, гдет 80. Упруго упирается и всё, посл 2см не прожать при полностью спущенной вилке. Потом думал перебрать как советовали, но увидел масло на ногах - подумал сперва попробовать прокатиться. В работе замечено залипание небольшое - списал на новизну вилки, но также ещё заметил, что возвращается после сжатия она небыстро + с громким звуком подсасующегося масла при полностью выкрученом отскоке. Ещё заметил, что масло на ногах много - несколько раз вытирал и всё равно с трёх метров видны следы грязи после следующих 5 км.

    Чувствую, без начального то не обойтись, подскажите, плз, что с ней может быть не так и куда её можно отдать в Москве в случае, если сам времени не найду?

  4. #1754

    По умолчанию

    SL___,
    Мне кажется тебе стоит самому разобраться , как сделать ТО . Тем более твоя вилка не раз разбиралась с картинками , в том числе вроде и на сайте Маниту есть по ней мануал . Лучше самостоятельно купить нужное масло и пару раз в год делать ТО , точно зная сколько Ты налил , Чего ты налил , куда ты налил и как почистил . Сложностей там особых нет , хитрости бывают , но они в мануале описаны . В шапке этой темы есть переборка R7 от Максторрр по косточкам . Тебе так не надо ,ещё говорят , что на заводе льют шнягу вместо хорошего масла . Но если времени , как ты пишешь-не найдешь в разделе
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=34
    Выбирай мастерскую , возьмут около рубля . Но так , как сделаешь сам- не сделает ни одна мастерская .
    -----------------------------------------------
    Хочу добавить , чтоб потом не быть крайним . Есть пара моментов , сам займешься -особое внимание на резьбу
    В моей вилке поршень из штанов выкручивается по часовой стрелке ,как в Р7 не знаю, это раз
    Второе-когда будешь закручивать(собирать) смотри на указанные моменты затяжки . Они там вообще минимальны , никаких сил не надо прикладывать , если нет динамометрического ключа-просто закручивай , будто отверткой и в конце - чуть чуть , чтоб не сорвать ничего .
    Последний раз редактировалось Pinzgauer; 07.06.2011 в 14:59.

  5. #1755
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango
    Адрес
    г.Абакан
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. В вашем форуме пишусь впервые.
    Хочу поделиться тем, что сегодня получил с Велопробега.ру вилку Manitou Drake 2010. Что интересно - из различных источников я представлял себе наличие в данной вилке ABS и стального штока. По факту в вилке имеется ABS+, а шток из алюминиевого сплава(обнаружил во время пиленая). Работает отлично, пришлось только в штаны масла залить(почти пустые были).

  6. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL___ Посмотреть сообщение
    Приехала с чейна R7 2011. Сразу заметил, что заявленых 100мм хода нет, гдет 80. Упруго упирается и всё, посл 2см не прожать при полностью спущенной вилке. Потом думал перебрать как советовали, но увидел масло на ногах - подумал сперва попробовать прокатиться. В работе замечено залипание небольшое - списал на новизну вилки, но также ещё заметил, что возвращается после сжатия она небыстро + с громким звуком подсасующегося масла при полностью выкрученом отскоке. Ещё заметил, что масло на ногах много - несколько раз вытирал и всё равно с трёх метров видны следы грязи после следующих 5 км.

    Чувствую, без начального то не обойтись, подскажите, плз, что с ней может быть не так и куда её можно отдать в Москве в случае, если сам времени не найду?
    У R7 с 100мм хода длина ног 120мм это нормально, поэтому ты и не можешь прожать вилку до конца. Насчет переборки, рекомендую сразу перебрать вилку, масла в нее не доливают однозначно и что за масло там тоже вопрос. Без переборки новую вилку можно обкатать 100часов и потом сразу залить новые масла, про это написано в мануале, то что залито с завода это притирочное(промывочное) масло которое надо сразу заменить.

  7. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anickel Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. В вашем форуме пишусь впервые.
    Хочу поделиться тем, что сегодня получил с Велопробега.ру вилку Manitou Drake 2010. Что интересно - из различных источников я представлял себе наличие в данной вилке ABS и стального штока. По факту в вилке имеется ABS+, а шток из алюминиевого сплава(обнаружил во время пиленая). Работает отлично, пришлось только в штаны масла залить(почти пустые были).
    Ничего удивительного. Прогресс не стоит на месте.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  8. #1758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anickel Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. В вашем форуме пишусь впервые.
    Хочу поделиться тем, что сегодня получил с Велопробега.ру вилку Manitou Drake 2010. Что интересно - из различных источников я представлял себе наличие в данной вилке ABS и стального штока. По факту в вилке имеется ABS+, а шток из алюминиевого сплава(обнаружил во время пиленая). Работает отлично, пришлось только в штаны масла залить(почти пустые были).
    У меня тоже алю шток на дрейке 2010 и абс+

  9. #1759
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    RockMachine Wildfire: SLX 2011,Drake 130mm, Radium 30mm, Fulcrum 5
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    О каком дрейке речь? У меня тоже дрейк (Superair 130), но в нем обычный демфер Absolute

    Вообще есть ли практический смысл апгрейд на ABS+ ?

  10. #1760

    По умолчанию

    Drake SuperAir ABS+ 100мм. 2010. шток алю. хотя на сайте(манитушном) было заявлено (сейчас дрейк в линейке уже отсутствует) шток сталь. брал на чайнике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы