Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1744
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #17431
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Как Cannondale Synapse из сравнения с Cannondale Super Six превратился в Bianchi Infinito?
    - Господа, а КАК не сыграл мой Cannondale Synapse козырной туз????
    - Расклады, поручик - расклады!!!!.
    Кстати - а когда не играет козырной туз?
    Видел игру - мужик девятерной перебил мезер, долго смотрел на козырного туза в прикупе - потом бросил в рыло и сыграл десять.

  2. #17432
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    потом бросил в рыло
    Все понял, кроме этого.

  3. #17433
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Если внешняя ось то да ее наделили доп функцией.
    А эксцентриковая стяжка только сжимала дропауты
    А ось на самой втулке
    Теперь будто правильно, но упущен момент - ось задаёт положение колеса в дропаутах (или наоборот - как смотреть). А эксцентриковая стяжка просто не даёт ей вылететь из них. Посмотрите внимательнее на свой велосипед - дропауты насаживаются именно на ось.

  4. #17434

    По умолчанию

    Связывался чтоб узнать хар_ки в см и вот что мне отписали торговцы: у Инфинит на 57 размер ETT 560, от ценра каретки до зажима подседела 520мм, рулевой стакан 180мм. У Олтре на 55 размер ETT 550, от ценра каретки до зажима подседела 500мм, рулевой стакан 140мм. Подскажите пожалуйста, если кто то разбирается в дистанционной примерке что подойдёт на 183см и что ещё будет терпимо.

    По осям, Colorec, просто я читал что у многих колесо в эксцентрике при нагрузке погуливает, мол не достаточная фиксация, не думаю что этот момент мне особо грозит с моими 75 кг и что я там побью карбоновые дропауты если буду на эксцентриках, но если можно надежнее и прочнее почему бы и нет? + я не гонщик из топ 10, и потратить побольше времени на извлечение колеса могу.

  5. #17435
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardlines Посмотреть сообщение
    но если можно надежнее и прочнее почему бы и нет? + я не гонщик из топ 10, и потратить побольше времени на извлечение колеса могу.
    Реально, это последнее, на что нужно обращать внимание при выборе шоссейника. Когда остальные вопросы уже решены (и цвет тоже).

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ardlines Посмотреть сообщение
    я там побью карбоновые дропауты если буду на эксцентриках
    Там металлические вставки по идее должны быть, в дропаутах.

  6. #17436
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardlines Посмотреть сообщение
    По осям, Colorec, просто я читал что у многих колесо в эксцентрике при нагрузке погуливает, мол не достаточная фиксация,
    Здесь стоит уточнить - что за "многие". Если брать самые дешёвые велосипеды, которых довольно много в мире - могут быть раздолбанные дропы или кране некачественный эксцентрики, к примеру (ненадёжная конструкция или слизанная нарезка на подошвах). Или наоборот - тестирование на очень высокой мощности, крайне редко встречающейся у любителей.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Ardlines, грубо говоря для классической геометрии на рост 186 я бы брал с ЕТТ 545-560 в зависимости от целей. Для прочей геометрии (вроде эндурнас) нужно делать поправку на высоту стакана, т.к. важно в итоге не горизонтальное расстояние, а абсолютное от седла до руля. То есть если руль выше, то и горизонтальное расстояние может быть больше, т.к. диагональ сохраняется. При том короткий вынос на больше раме - нехороший вариант.

  7. #17437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardlines Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если кто то разбирается в дистанционной примерке что подойдёт на 183см и что ещё будет терпимо.
    У меня аналогичный рост и гибкость выше среднего (но не гимнаст). Себе брал бы что-то размером с 55 Ольтре ( у моего велосипеда етт 545 и стакан 140 с выносом 120). Инфинито, на мой взгляд, будет велика. Но боюсь тут сейчас могут начаться жаркие обсуждения)

  8. #17438
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    рост у тс всего 183.
    я тут глянул мельком - ощущение, что длина пер. треугольника увеличилась со временем.
    об этом говорят и короткие выносы.
    На моей Инфинито в размере 535 стоковый вынос - 130.
    База же стала даже меньше, из нулевого рейка вилки.
    ))

    ошибаться сегодня с чрезмерным чсв размером не стоит.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #17439

    По умолчанию

    Я с ростом 180 могу без проблем ездить и на 55 и на 57 инфинито, разница будет в выносе 110 или 120 и количестве проставочных колец. 57 визуально получается красивее и пропорциональнее, на 55 подседельный слишком торчит и есть проставчные кольца.

  10. #17440

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста ещё раз для бестолковых. Кольца перекидывать над выносом обычно когда приходится - когда рама чуть великовата? Или наоборот? Мне вот эстетически не нравится когда куча колец над выносом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146558
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:54
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57