Про пульс... - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 235 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    Тренировочная программа - интервальный интенсив через день и раз в пару недель двухчасовая на выносливость. В целом, выходит немного - около 32 часов в месяц.
    32ч? Ну это прилично. У меня максимум 20 часов получается (ну пока погоды для велика нету). Что это за интервальные тренировки такие? Длинные интервалы минут по 15 что ли? Мышцы не забиваются? А то я после велостанка бегать ваще не могу.
    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    А теперь про пульс. Никто не обращал внимания на разницу пульсов при занятиях дома и на улице? Кручу станок дома и на HR 165 совсем унываю. На улице держу те же 165 по часу и явно могу больше.
    Ну, наверное, на улице кислорода больше и все=) Дома ты надышал CO2, а притока воздуха такого нет, как на улице.

  2. #1722
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    На счёт веса: в новый год весил 73 кг, сейчас 67. Не ограничиваю себя в еде:
    Поздний ужин в десять вечера? - Без проблем.
    Кофе со сладкой булкой из кондитерской? - Дайте две.
    Два завтрака по выходным с яичницей на сливочной масле и овсянкой? - И от третьего не откажусь.
    Тренировочная программа - интервальный интенсив через день и раз в пару недель двухчасовая на выносливость. В целом, выходит немного - около 32 часов в месяц.

    А теперь про пульс. Никто не обращал внимания на разницу пульсов при занятиях дома и на улице? Кручу станок дома и на HR 165 совсем унываю. На улице держу те же 165 по часу и явно могу больше.
    В таких случаях надо еще возраст указывать.
    Я на пример до 42 лет вообще не знал что такое набор веса от питания.
    Приэтом занимался исключительно триатлоном - алко, секс и рокнролл.
    А потом началось...

    Очевидино в помещении хуже соотношение кислорода и прочив газов.
    Неудивительно что пульс больше при прочих равных.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    А теперь про пульс. Никто не обращал внимания на разницу пульсов при занятиях дома и на улице? Кручу станок дома и на HR 165 совсем унываю. На улице держу те же 165 по часу и явно могу больше.
    Замечал.
    В домашних условиях один и тот же пульс переносится тяжелее.
    Возможно это связано:
    1) Нет обдува
    2) Нет холостого хода
    3) Т.к. нет изменяющегося рельефа (пускай и незначительного), то грузятся одни группы мышц

    ЧСС=163 могу выдержать несколько часов, но это очень тяжело и не больше 1 раза в неделю (лучше 1 раз в две недели).

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, на улице кислорода больше и все=) Дома ты надышал CO2, а притока воздуха такого нет, как на улице.
    И это в том числе.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Очевидино в помещении хуже соотношение кислорода и прочив газов.
    Неудивительно что пульс больше при прочих равных.
    Но, бывают дни, когда высокий пульс переносится легко. И не важно где ты вкручиваешь, на улице или дома.

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    А теперь про пульс. Никто не обращал внимания на разницу пульсов при занятиях дома и на улице? Кручу станок дома и на HR 165 совсем унываю. На улице держу те же 165 по часу и явно могу больше.
    Не зацикливайся на велике, по такой погодке бегать самый кайф, всё-таки всё время дома спортом заниматься полный отстой.
    Я хотяб раз в неделю бегаю, пульс в районе пано реально на улице переносится лучше из-за достатка кислорода.
    Последний раз редактировалось Faberovsky; 12.03.2016 в 13:15.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faberovsky Посмотреть сообщение
    Не зацикливайся на велике, по такой погодке бегать самый кайф, всё-таки всё время дома спортом заниматься полный отстой.
    Я хотяб раз в неделю бегаю, пульс в районе пано реально на улице переносится лучше из-за достатка кислорода.
    Переносится лучше, но тренировка с дефицитом кислорода дает больший эффект.
    Да и бег велосипедисту совсем не нужен.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    На счёт веса: в новый год весил 73 кг, сейчас 67.
    Рост какой?

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    В целом, выходит немного - около 32 часов в месяц.
    Это сколько тренировок в месяц?

  6. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Видимо имелись ввиду короткие (меньше 40 минут) тренировки с высокой интенсивностью. На них энергообеспечение организма происходит за счет расщепления гликогена.
    И только потом (после истощения запасов гликогена в организме) начинается смешанное энергообеспечение за счет расщепления белка мышц не участвующих в работе и запасов жировой ткани.
    Но это все общая теория...в каждом конкретном случае нужно смотреть какой цели человек хочет добиться снижением веса (атлетическую фигуру с минимальной жировой прослойкой на велосипеде не сделаешь).

    Согласен.
    Но мы же на велофоруме? Не припомню тренировок меньше 40 минут - хоть с велосипедом, хоть без.
    Даже третяя в день - закатка 20 - ну она да - около того.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    На счёт веса: в новый год весил 73 кг, сейчас 67. Не ограничиваю себя в еде:
    Поздний ужин в десять вечера? - Без проблем.
    Кофе со сладкой булкой из кондитерской? - Дайте две.
    Два завтрака по выходным с яичницей на сливочной масле и овсянкой? - И от третьего не откажусь.
    Генетика. Это врожденное. Тренировки тут не при чем.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Это лучше , чем мелдоний?
    Мелдоний подорожал уже?

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Генетика. Это врожденное. Тренировки тут не при чем.
    Просто употребляет калорий не больше, чем тратит.

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Да и бег велосипедисту совсем не нужен
    Очередная сенсация.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Просто употребляет калорий не больше, чем тратит.
    думаю все не так просто

  9. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Очередная сенсация.
    Для некоторых да.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    думаю все не так просто
    Конечно, все намного сложнее.

  10. #1730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Для некоторых да.
    То есть победители Тур де Франс, однократные, двухкратные ОИ итд итп и весь советский велоспорт не знал, что бег велосипедисту не нужен?
    это я только про Ленинград говорю

    зря всё...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8775
    Последнее сообщение: 08.06.2024, 23:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27