Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 720 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273373473673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mickmars Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Менее месяца назад стал обладателем Jamis Renegade Expat 2018. При росте 182, и инсиме 87 взял 56 ростовку. Посидел на 54 ростовке - показалась слегка маловатой. По началу были сомнения в верности выбора, т.к. после первых 40км всплыли дискомфортные моменты. Начал играться с настройками и сейчас, после ~200км наката, вроде ничего и даже удобно, так что это скорее всего был "адаптационный период" к шоссейной посадке (до этого катал на горном).
    Крылья поставил SKS Bluemels 45mm 28". Подошли хорошо, правда зазор между колесом и крылом остается небольшой при родных покрышках, и при очень большой грязи может забиваться. Вот метод моего решения проблемы подгонки крыльев, возможно кому-нибудь окажется полезным.
    https://d.radikal.ru/d09/1805/69/e65ab9223ff2.jpg
    Взял обычные мебельные пластиковые футорки, рассверлил сверлом d8 и прикрутил винтами, которые шли в комплекте с крыльями, как заднее крыло, так и переднее. И все, ничего не нужно было подгинать.
    И есть проблема. Когда подгонял седло, то заметил следы ржавчины на подседеле. Решил заглянуть внутрь и обнаружил, что рама в данном месте неплохо подржавела, и только одной стороны. Фото прикрепил.
    https://d.radikal.ru/d25/1805/0c/c53009eb170c.jpg
    Велосипед протирал влажной тряпкой, но что я так мог залить это место водой - не думаю, да и за пару недель она бы так наврятли разрослась. Грешу на то, что был куплен уже с данным дефектом. Теперь дилема: зачистить и обработать каким-нибудь антикором или попытаться обменять его (брал в триале), хотя в гарантийных обязательствах такие виды недостатков не оговорены. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Столько не живут, за сколько он проржавеет. Но любители антикора тут много раз описывали рецепты, отмотайте чуть назад.

  2. #1722
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    mickmars, Та это ваще не ржавчина ))) Внутри металл не обработан от слова совсем. Заантикорь и не парься.

  3. #1723

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, но я всё же искренне убеждён, что гравийник - не шоссер, как там модно говорить.... - "от слова совсем". Это скорее туринг. Буржуи ругают ренегад за маленькие грязевые зазоры и не возможность установить шире 700/42, а тут люди пропагандируют 25 слики. Мне кажется это странным. Я не кого не призываю покупать два велосипеда. Но мне кажется надо использовать велосипед по назначению, иначе зачем вы его брали то? хочется вваливать по трассе набив 8 атмосфер в узкие баллоны? А вам точно этот тип велосипеда подходит тогда? Ещё с большим трудом я верю, что кто то пару раз в неделю переобувает велосипед с узких на широкие покрышки (хотя может это я такой ленивый? ) Повторюсь, я некого ни к чему не призываю, но для меня установка чисто шоссейных покрышек на этом веле ровно тоже самое, что установка упомянутых 25 сликов на мтб хардтэил - можно, но зачем?

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, но я всё же искренне убеждён, что гравийник - не шоссер, как там модно говорить.... - "от слова совсем". Это скорее туринг. Буржуи ругают ренегад за маленькие грязевые зазоры и не возможность установить шире 700/42, а тут люди пропагандируют 25 слики. Мне кажется это странным. Я не кого не призываю покупать два велосипеда. Но мне кажется надо использовать велосипед по назначению, иначе зачем вы его брали то? хочется вваливать по трассе набив 8 атмосфер в узкие баллоны? А вам точно этот тип велосипеда подходит тогда? Ещё с большим трудом я верю, что кто то пару раз в неделю переобувает велосипед с узких на широкие покрышки (хотя может это я такой ленивый? ) Повторюсь, я некого ни к чему не призываю, но для меня установка чисто шоссейных покрышек на этом веле ровно тоже самое, что установка упомянутых 25 сликов на мтб хардтэил - можно, но зачем?
    Я тоже чересчур ленивый для такого. Если только типа гонку какую-то ... гран фондо или не знаю.. Но тоже не особо логично: чистый шоссер-спортсмен равного с тобой скилла все равно уделает. По мне, 32-38 идеал диапазон, я вот полтора года все думал, ставить может 40-42 тип для мягкости, а потом решил, что не буду. Кардинально оно ничего не даст, а Клементы неплохие покрышки для моих задач. А это 95% - коммьют по одному и тому же маршруту.

    тот самый случай, когда выход за предел диапазона ведет черт знает к какому результату.Недошоссер. Ну или недоМТБ. Ни то , ни сё, а денег тонну вбухать. Чтобы потом все равно вернутся к корням.

    Но я кстати не осуждаю . Ибо сам тыщщу раз делал и делаю вякие очень странные эксперименты с велосипедами

  5. #1725
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Купил. Барнаульские
    Под контакты????
    Делись источником.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Ещё с большим трудом я верю, что кто то пару раз в неделю переобувает велосипед с узких на широкие покрышки (хотя может это я такой ленивый? )
    Не пару раз в неделю, но раз в пару недель - если предполагается загородная поездка - переодеваю, бывает.
    Хотя у меня слики 32 для поездок по городу и g-one allroud 40 для проселков, т.е. без экстрима

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а Клементы неплохие покрышки для моих задач.
    Читая эту ветку, я все же решил, что избыточная скользкость Климентов - не вполне моя иллюзия. Если помнишь, стоила мне комплекта ссадин и замены шлема
    Понятно, что на трамвайных рельсах сам был виноват, но проскальзывание в других безобидных ситуациях, где любые Швальбы держат без намека на срыв - тоже наблюдал.

  6. #1726

    По умолчанию

    в своем блоге рассказал http://kniganew.ru/travel/velosiped/barnaul-baranki/
    вообще тема давняя здесь

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Под контакты????
    Делись источником.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------



    Не пару раз в неделю, но раз в пару недель - если предполагается загородная поездка - переодеваю, бывает.
    Хотя у меня слики 32 для поездок по городу и g-one allroud 40 для проселков, т.е. без экстрима

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------



    Читая эту ветку, я все же решил, что избыточная скользкость Климентов - не вполне моя иллюзия. Если помнишь, стоила мне комплекта ссадин и замены шлема
    Понятно, что на трамвайных рельсах сам был виноват, но проскальзывание в других безобидных ситуациях, где любые Швальбы держат без намека на срыв - тоже наблюдал.
    помню.. И сам скользил на белой полосе разделке. Но что ж, вроде привык к норову. Уработаю их ужо. Благо сезон пока удается на 5+. Сухо.

  7. #1727
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    вообще тема давняя здесь
    не знал, надо будет поглядеть внимательно.

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Хотя у меня слики 32 для поездок по городу и g-one allroud 40 для проселков, т.е. без экстрима
    Так 32 это нормальный туринговый формат) Просто покрышки ещё уже на этот вел - бессмысленно.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Так это отдельный класс - эндуренс/комфорт шоссеров.
    Цитата Сообщение от poncheG Посмотреть сообщение
    По мне так Ренегат это он и есть и менять в нем ничего особо не нужно.
    Таааак, предлагаю разобраться в терминологии. Сразу скажу, что тут была высказана правильная мысль о "таких разных гравийниках", но всё в одну кучу мешать не стоит.
    Попробую привести доступные примеры (если не кошельку доступные так глазу )
    Комфорт шоссер - Norco VALENCE.
    Эндуренс шоссер - Cannondale SYNAPSE, Jamis VENTURA/QUEST
    * сразу оговорюсь, между первыми двумя "подклассами" отличий фактически нет, один произошёл от другого, как только стали ставить дисковые тормоза, стали называть эндуренс шоссе. По сути это "шоссер - для людей".
    Гравийник (некоторые говорят о каких то гоночных гравийниках по отношению к этим велам) - Salsa WARBIRD, Specialized Diverge.
    Последний "подкласс" LIGHT TOURING - Specialized Sequoia, Salsa VAYA. Сюда же, по моему скромному мнению, стоит отнести и наш RENEGADE EXPAT и его старших стальных братьев.
    Да, Jamis последние два условных подкласса не разделяют, но комфорт/эндуренс шоссером от этого гравийный велосипед не становиться.

  9. #1729
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, но я всё же искренне убеждён, что гравийник - не шоссер, как там модно говорить.... - "от слова совсем". Это скорее туринг. Буржуи ругают ренегад за маленькие грязевые зазоры и не возможность установить шире 700/42, а тут люди пропагандируют 25 слики. Мне кажется это странным. Я не кого не призываю покупать два велосипеда. Но мне кажется надо использовать велосипед по назначению, иначе зачем вы его брали то? хочется вваливать по трассе набив 8 атмосфер в узкие баллоны? А вам точно этот тип велосипеда подходит тогда? Ещё с большим трудом я верю, что кто то пару раз в неделю переобувает велосипед с узких на широкие покрышки (хотя может это я такой ленивый? ) Повторюсь, я некого ни к чему не призываю, но для меня установка чисто шоссейных покрышек на этом веле ровно тоже самое, что установка упомянутых 25 сликов на мтб хардтэил - можно, но зачем?
    Не обладая этим замечательным велосипедом, все же был близкий опыт - владения и активного использования циклокросса Norco Threshold. По сути, если оставить за скобкой чисто спортивное использование, примерно тот же самый "гревел". По назначению (езда по легкому бездорожью) почти не использовал - и поставил слики 28 мм. Сейчас езжу на шоссейнике типа "эндюранс", в который некоторые слики 28 мм влезают, некоторые нет. В принципе, сейчас вместо него охотно завел бы либо гревел, либо циклокросс - и поставил бы шоссейную резину 32 - 36 мм. К чему терять накат с универсальной резиной, если я не езжу по бездорожью?
    По поводу терминологии "туринг, гревел, циклокросс" - можно спорить бесконечно. Ибо подобные велосипеды отлично трансформируются подо все эти нужды (особенно, если есть возможность ставить багажник). Зачем использовать его как шоссейник, спросите вы? Да банально потому, что качество дорог требует более широкой резины, чем позволяют ставить шоссейники. И дисковые тормоза - великолепная вещь для всепогодного применения. Как-то так.

  10. #1730
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хозяйке на заметку.

    Наконец добрался до винтиков, регулирующих положение тормозных ручек. Надо было сделать давно - стало удобнее как "на капюшонах", так и "на низах".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11