Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1720
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #17191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zohan1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Купил в прошлом году жене Mongoose Switchback Comp 2016 модельного года.
    Жена новичок, катается неспешно по паркам, но я сам понимаю, что немного протупил и не взяли что-то уровня аваланча элит, ну да ладно.
    Монгус чугунина, вилка макет, передний переклюк его величество турней, зад асера.
    Но на удивление все работает, переключает, неторопливая езда скажем так прощает недостатки обвеса. Т.е. байк менять пока не будем, пока он не начнет разваливаться либо жене не придет понимание, что хочется лучшего.
    Глобальная проблема это тормоза, какая-то хилая механика, которая скрипит, свистит и слабо тормозит.
    Я неоднократно настраивал калипер, прокаливал колодки, производительности тормозам это не добавило.

    Хочу поменять на недорогую шимановскую гидравлику, m365, m395 и т.п. трехсотой серии.
    Проблема в том, что там стоят чёртовы комборучки.
    Получается, я закажу на чейне (ищу скидки) тормоза (пару месяцев назад помню были m442 по 1200 руб.)
    Что делать с манетками?
    Думаю стоит взять манетки уровня аливио. Понятно что манетки аливио с переключателем турней будет работать как турней, но если сам переклюк навернется, то я его поменяю на аливио.
    Короче, под шимановскую гидравлику какие манетки нужны, чтобы все сошлось и работало? И по деньгам на что смотреть, что получается самое выгодное из такого дешмана по цене/ более менее надёжной работе?
    Между M3xx и M4xx разницы особой не увидел, бюджетная и добротная гидравлика на минералке, у меня ничего не течет и проблем не было. С нормальными роторами и колодками тормозит очень хорошо. Уж если хочется, то на перед можно взять M615/675 , но это уже если ездить более агрессивно, да и не факт, что надо будет. Тормоза можете и тут поискать, многие продают новые с только что купленных великов ( я сам когда-то такие продавал).

  2. #17192

    По умолчанию Fox Float RP23 + ktm prowler 1.0

    вопрос по аморту. по описанию в сети на ktm prowler 1.0 стоит аморт FOX Float RP23. полез искать в сети FOX Float RP23 и они отличаются... название одно а внешне разные... х.з. какой нужен. и в мануалах к велику везде написано просто FOX Float RP23.
    помогите плиз подобрать правильно аморт.
    и еще касательно FOX Float RP23- судя по отзывам гадость редкая. если покупать то может что-то альтернативное? но опять же какие размеры искать??
    ну и про цель использования: на каждый день по асфальту но по сильно холмистой местности поэтому желательны регулировки под педалирование в горку (на RP23 судя по мануалу они есть).

  3. #17193

    По умолчанию

    Размерность и объём банки написан в мануале к велику. Выбираешь похожий и наслаждаешься + не забываем про свой вес и оычажность рамы.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  4. #17194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    Размерность и объём банки написан в мануале к велику. Выбираешь похожий и наслаждаешься + не забываем про свой вес и оычажность рамы.
    теоретически так. а на практике везде указано только FOX Float RP23 130/150 mm

    даже если только этот фокс смотреть то он разный, наприер вот и вот
    Последний раз редактировалось Ultraviolet75; 26.10.2017 в 01:33.

  5. #17195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У мну Неко почему-то тыщщи три прошла
    VP у меня 10 000 прошла, потом только "неидеально крутиться" стала. После переборки прошла еще 3 000 и залюфтила. потому и говорю про "овчинку".
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #17196
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec race 29, красный argus, шоссер batavus
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    237

    По умолчанию Калипер стоит криво

    На новом Mongoose Argus Sport криво приварен кронштейн крепления заднего калипера. Он на пару градусов смотрит наружу - от колеса, из-за чего возникают две проблемы:
    1. Калипер смещён наружу, в следствии чего недостаточно длины штатных регулировочных проушин. Даже в крайнем положении, наиболее близком к центру колеса, внутренняя колодка слегка подтирает диск.
    2. Диск в межколодочном зазоре стоит криво со всеми вытекающими последствиями.

    Сначала я не заметил несоосность - подставил под болты крепления диска шайбы, и расточил крепёжные отверстия в проставке, через которую калипер крепится к кронштейну на раме.
    Стало лучше, но подтирания полностью не ушли. После детального осмотра выяснилось, что колодки несоосны диску.

    Вижу два решения:
    1. Сточить привалочные плоскости проставки на нужный угол - но тут можно всё загубить, т.к. точить буду напильником на глаз
    2. Подложить клинышки, например сложенный лист фольги или сточенную шайбу, под опорные плоскости проставки калипера

    Собственно для чего я всё это пишу, нужен ваш совет как исправить и ссылки на подобные случаи.
    P.S. Отдавать велосипед по гарантии и выбрасывать на помойку не буду, т.к. проблему вполне могу решить самостоятельно.

  7. #17197
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svibrager Посмотреть сообщение
    На новом Mongoose Argus Sport криво приварен кронштейн крепления заднего калипера. Он на пару градусов смотрит наружу - от колеса, из-за чего возникают две проблемы:
    1. Калипер смещён наружу, в следствии чего недостаточно длины штатных регулировочных проушин. Даже в крайнем положении, наиболее близком к центру колеса, внутренняя колодка слегка подтирает диск.
    2. Диск в межколодочном зазоре стоит криво со всеми вытекающими последствиями.

    Сначала я не заметил несоосность - подставил под болты крепления диска шайбы, и расточил крепёжные отверстия в проставке, через которую калипер крепится к кронштейну на раме.
    Стало лучше, но подтирания полностью не ушли. После детального осмотра выяснилось, что колодки несоосны диску.

    Вижу два решения:
    1. Сточить привалочные плоскости проставки на нужный угол - но тут можно всё загубить, т.к. точить буду напильником на глаз
    2. Подложить клинышки, например сложенный лист фольги или сточенную шайбу, под опорные плоскости проставки калипера

    Собственно для чего я всё это пишу, нужен ваш совет как исправить и ссылки на подобные случаи.
    P.S. Отдавать велосипед по гарантии и выбрасывать на помойку не буду, т.к. проблему вполне могу решить самостоятельно.
    Погугли "торцевание тормоза"
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #17198
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,081
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svibrager Посмотреть сообщение
    1. Сточить привалочные плоскости проставки на нужный угол - но тут можно всё загубить, т.к. точить буду напильником на глаз
    Аккуратно, по чуть-чуть
    Напильник большой и ровный, чтоб ложился одновременно на обе проушины.

    Но таки да - лучше обратиться в сервис, где это сделают спец инструментом.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #17199

    По умолчанию Рога, снимаемые не через торцы

    Рога, снимаемые не через торцы
    Подобное вообще существует, видел кто? Имеется в виду крепёж, как у нормальных тормозных ручек: 2 винта или винт+петля.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 26.10.2017 в 10:23.

  10. #17200
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec race 29, красный argus, шоссер batavus
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Погугли "торцевание тормоза"
    Спасибо! То, что надо!

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Напильник большой и ровный
    А что лучше точить?
    1. Раму
    2. Проставку
    3. Калипер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49