Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1711
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #17101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А кто автор критики? Сколько чемпионов он воспитал?
    Я подобной аналитики вам могу сам написать.
    Давайте про Бергмюллера поищем!
    По стилю не трудно предположить кто автор критики.
    А дальше читаем, например, самого Вирена!
    Зачем чье-то вольное изложенин.

  2. #17102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Давайте про Бергмюллера поищем!
    Давайте! Повторюсь, много читал! Но не смог пока заронить в себя хоть каплю сомнений! Все логично, все разжевано - почему, зачем, вполне самокритично - см. 1692 страницу этой ветки (я приводил отрывок его книги, как он пришел к своей системе).

    Да, задал бы ему вопросы относительно точной настройки тренировок, чтобы сделать их максимально эффективными. Например убедиться, правильно ли я просто повторяю 8 недельные циклы с соответствующим увеличением целевого пульса (подросшего)? И долго ли мне держаться этого базового пульса при котором лактат, равен 1.5, а не перейти к 1.8-1.9. Или наоборот снизить пока к 1.0 - порогу жирообмена, чтобы сначала похудеть. А уже потом двигаться дальше?

    И еще встречал такую мысль, что много методик и книг написано уникальными спортсменами или тренерами уникальных спортсменов. Но методики, которые работают с такими спортсменами не работают с большинством "обычных" людей.

  3. #17103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    По стилю не трудно предположить кто автор критики.
    А дальше читаем, например, самого Вирена!
    Зачем чье-то вольное изложенин.
    На каком-то форуме встретил! Может и не правда!
    Неужели это какой-то ваш Силуянов или Силуанов?

  4. #17104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    По стилю не трудно предположить кто автор критики.
    А дальше читаем, например, самого Вирена!
    Зачем чье-то вольное изложенин.
    А, дык это опять копипаст Силуянова, любят же его у нас.

  5. #17105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    На каком-то форуме встретил! Может и не правда!
    Неужели это какой-то ваш Силуянов или Силуанов?
    Да. Силуянов.
    Из его опуса: "Сердце не машина".

  6. #17106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А кто автор критики? Сколько чемпионов он воспитал?
    Я подобной аналитики вам могу сам написать.
    Давайте про Бергмюллера поищем!

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------



    Почему? У меня пока получается прогрессировать на менее чем 40км в неделю.
    Вы лучше сделайте контрольный забег на 5км или на 10км, и узнаете свой текущий результат, и насколько правдив polar index.
    Неужели самому не интересно?
    Да, я тоже прогрессирую! Пока доволен! На том же пульсе и за то же время, пробегаю большую дистанцию.

    Насколько правдив Polar Index узнать бы хотелось! Но пока не сброшу вес, не хочу бегать в соревновательном темпе.
    Ну куда мне сейчас бегать пятерку или десятку с весом под 90 кг!

    Да и скорее всего, Polar Index приводит прогноз, который может быть получиться после специальный многонедельной подготовки. Вот точно не хочу сейчас долго готовиться к какой либо дистанции!
    Последний раз редактировалось rickman; 10.07.2018 в 11:28.

  7. #17107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    любят же его у нас
    Ну так Силуянов... Бергмюллер... и прочие подобные - отрада для ленивых диванных спАрцмЭнов!
    А между тем и упомянутый Вирен (о чем сопссно он и пишет в своих "Золоченых шиповках") и современные атлеты-цЫклИки (особенно стайеры) объемы набирают фартлеками на пересеченке. Строго следуя заветам Лидьярда. И плюя на пульс в 5-й зоне на вершине холма... и на уровень лактата!
    Еще не видел ни одного на профика, ни сильного спортсмена любителя который бы уныло тошнил на стадионе... иголкой в палец периодически тыркая...
    Даже Фойл при всем егоном отвращении к пригоркам - Дурниху пилит постоянно!

  8. #17108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да. Силуянов.
    Из его опуса: "Сердце не машина".
    Я встретил у

    Виктор Маркин

    Виктор Маркин, владелец компании «БетМатик», автор и ведущий подкаста «Тренировочный день», уже был героем нашего журнала (http://rideonline.ru/blog/People/1055.html) после получения титула Half-Ironman (то же, что и Ironman, но дистанция делится пополам). Но недавно, в мае 2014 года, Виктор стал настоящим «Железным Человеком» и в этой статье расскажет обо всем, что он пережил во время подготовки и самой гонки.

  9. #17109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    титула Half-Ironman
    ахаха Виггинс с его "сэрством" тихонько завидует в сторонке.

  10. #17110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    после получения титула Half-Ironman (то же, что и Ironman, но дистанция делится пополам). Но недавно, в мае 2014 года, Виктор стал настоящим «Железным Человеком» и в этой статье расскажет обо всем, что он пережил во время подготовки и самой гонки.
    То же мне заслуга....
    12-13 часов издевательства над собой - и "титул" в кОрмАне.
    И чо там переживать во время подготовки.... как раз и можно тошнить вокруг клумбы на лясике, купатцо в какой сажалке, и едва ноги переставлять от подъезда до пивнухи...
    Силуянов здесь - как раз в тему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)