Покрышки для складничков. - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 320 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3199

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #1691

  2. #1692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ну, оке, оке. Я скучный утилитарист-прагматик, признаю..
    ну, это счас ..а вот когда то..

  3. #1693
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Они немного тяжелые и накат средний. На грунтах сцепление не ахти.
    http://www.schwalbe.ru/files/bike2017-ru.pdf
    Это теоретические измышления? Потому что на них в повороты по дуге входишь без опаски, поэтому сцепление у них хорошее. Я так и развлекаюсь, гоняя подворам. Мне больше нравится разогнаться и в виражи заходить. На грунтах я в них налазился. Но спереди стояла профильная. По песку они не едут, конечно. По гравийке очень тяжело. По лесной дороге и по грунтовке без песка - нормально. Я не могу сравнивать с Биг Эппл и другими, которых. уменя не было. Но если не за отличные, то за хороше эксплутационные качества марафонов голосую, по опыту использования. Но не могу сказать за долговечность. И за антипрокольность, я и другие покрышки не прокалывал, кроме одного раза. А недавно у меня швальба Дёрти Гарри кордом из своего борта проткнула камеру. То есть не дорога подвела, а сама покрышка. А её рекламировали как "с кевларовой защитой". Не она ли мне и проткнула камеру.

  4. #1694
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Это теоретические измышления? Потому что на них в повороты по дуге входишь без опаски, поэтому сцепление у них хорошее. Я так и развлекаюсь, гоняя подворам. Мне больше нравится разогнаться и в виражи заходить. На грунтах я в них налазился. Но спереди стояла профильная. По песку они не едут, конечно. По гравийке очень тяжело. По лесной дороге и по грунтовке без песка - нормально. Я не могу сравнивать с Биг Эппл и другими, которых. уменя не было. Но если не за отличные, то за хороше эксплутационные качества марафонов голосую, по опыту использования. Но не могу сказать за долговечность. И за антипрокольность, я и другие покрышки не прокалывал, кроме одного раза. А недавно у меня швальба Дёрти Гарри кордом из своего борта проткнула камеру. То есть не дорога подвела, а сама покрышка. А её рекламировали как "с кевларовой защитой". Не она ли мне и проткнула камеру.
    Информация с каталога Швальбе. Ссылку на него я оставлял. Разновидностей Марафонов полно. Именно Марафон ПЛЮС позиционируются как самые устойчивые к проколам. Из-за веса и иных особенностей накат у них средний. И да, шины, как я понял, заточены под МТБ. И сцепление у них хорошее на асфальте или укатаном грунте. Попробуйте войти на них на скорости в поворот на сыпучем или рыхлом грунте)
    P.S. Понятие "накат" сугубо индивидуально.
    Последний раз редактировалось Camaro; 27.05.2017 в 00:19.

  5. #1695
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    chandra,
    Определенный резон в Ваших словах есть-это про накат и лёгкость поддержания средней скорости. А это дорогого стоит!
    Меня волнует один момент: езжу по шоссе, по обочине, а на ней мелкая периодически острая щебёнка. Скорости бывают большие(до 60-ти с горки) и не дай Бог прокол и взрыв(4 очка в покрышке полуслики), что весьма чревато!
    Кто-нибудь пробовал антипрокольным ленту из Поднебесной, с Али?

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    Camaro,
    Не забываем о стоимости big apple и иже с ними.
    Вот Marathon plus 20*1.75 по 1.3 рубле-это вкусно, смущает только их вес!
    А big apple по 2.5- нафиг не нужны, лучше тогда взять кевларовые bmx от Одиссея или KHE!
    Последний раз редактировалось Maverickmsk; 27.05.2017 в 06:48.

  6. #1696
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    chandra,
    Определенный резон в Ваших словах есть-это про накат и лёгкость поддержания средней скорости. А это дорогого стоит!
    Меня волнует один момент: езжу по шоссе, по обочине, а на ней мелкая периодически острая щебёнка. Скорости бывают большие(до 60-ти с горки) и не дай Бог прокол и взрыв(4 очка в покрышке полуслики), что весьма чревато!
    Кто-нибудь пробовал антипрокольным ленту из Поднебесной, с Али?

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    Camaro,
    Не забываем о стоимости big apple и иже с ними.
    Вот Marathon plus 20*1.75 по 1.3 рубле-это вкусно, смущает только их вес!
    А big apple по 2.5- нафиг не нужны, лучше тогда взять кевларовые bmx от Одиссея или KHE!
    На сайте Shulz яблоки по 1800 р. На чайнике есть Big Ben - те же яблоки, только протектор с лучшим сцеплением на грунте. Цена от 1500р
    Последний раз редактировалось Camaro; 27.05.2017 в 08:43.

  7. #1697
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    На сайте Shulz яблоки по 1800 р. На чайнике есть Big Ben - те же яблоки, только протектор с лучшим сцеплением на грунте. Цена от 1500р
    На Чайнике big ben в 20-ом размере нет, по крайней мере я не нашел.
    И зачем мне big ben, если он А-ля МТВ?

  8. #1698
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    bike24 есть или были несколько дней тому назад
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  9. #1699
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Maverickmsk, здесь ( http://dadamoto.ru/shop/osnovnaja) Яблоки по 1425р., дешевле в России не встречал. Продавец проверенный, сам у него покупал, да и узнал о его существовании на ВМ(только положительные отзывы). Только Яблоки премимущественно городские, грунт переносят не плохо, но для описанных Вами условий наверно не подойдут - боковины тонкие, лучше для Вас Марафоны.

  10. #1700
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    И зачем мне big ben, если он А-ля МТВ?
    У вас противоречивые запросы. Вам нужна скорость, и вам нужна проходимость по обочине (а там и песчаные ямки попадаются, маленькие, но тормозят прилично). Для скорости вам площадь контакта щины с дорогой надо меньше, а для проходимости больше. То есть вам надо выбрать, что вы чаще делаете, разгоняетесь, или пилите по обочине. Что вы можете делать, а без чего можете обойтись. Марофон плюс имеют площадь контакта не большую. На них написано ОТ 3.5 ДО 5 бар. 3.5 - это минимум. А при таком давлении у них площадь контакта с дорогой (я вижу разницу в цвете на шине), которая приходится на жёсткий антипрокольный верх, немного больше дюйма. И верх такой плотности, что пальцами его не промнёшь, накачку шины надо по бокам покрышки проверять пальцами, там она тоньше, иначе можно ошибиться. (если без манометра).
    Я для похода выбрал эту покрышку из-за того, что на неё большой вес приходился. На багажнике 25 кило, плюс я и посадка вертикальная. Но если бы я нашёл марафон плюс шире 2-х дюймов, то взял бы его. Просто не видел такого. Но в городе или за городом "налегке" на такие жертвы идти не нужно. Поэтому нормально себя ощущаю. У меня переднее колесо весит без покрышки кило полтора, а заднее только одна планетарка 1.6кг, я точно на спортивные рекоды не замахиваюсь. И управляемость складника на на скорости... да нет её. Ни посада, ни база, ни вертикальный руль - ничего в нём нет для скорости. То есть у вас конфликт, и надо выбирать. Хотите проходимость - один выбор, хотите скорость - придётся жертвовать проходимостью. От "взрыва" покрышки полной гарантии нет ни кого. Я как-то "чиркнул" в движении по торчащей арматуре, а потом вел стоял в квартире,в тепле, и она взрвалась спустя час так, что я думал в доме газ рванул. А если бы она рванула под мостом, когда впереди грузовик шёл, я за ним, а за мной сзади машина,и скорость под сорок с горки, (там другого проезда нет). То есть, ну какие гарантии тут могут быть, брак тоже случается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33