Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 205 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #161
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А кстате с какой?
    RockShox Paragon Gold TK Solo Air.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну то есть это уже не комьютинг
    Чёй-та? Едем из дома на работу, или с работы домой. "По делам", "из пункта А в пункт Б" и так далее.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 04.04.2018 в 11:29.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    смотри под колеса, не гони и ...давление в шинах уменьши, тогда и рукам будет комфортнее)) А если и при соблюдении этих условий всё еще не достаточно комфортно, чтобы ехать без амовилки..., тогда нафиг не нужен такой "комьютинг" на велосипеде. Или это уже НЕ комьютинг, а фитнесс/тренинг/и тд и тп, когда ты сознательно преодолеваешь трудности, которые можно было бы не создавать.)
    соглашусь снизить скорость и смотреть не трудно, сижу думаю если по маршруту разные покрытия чередуются - снизил давление в шинах, потом на ровный асфальт попал оперативно спрыгнул подкачал ?

    хорошая аммовилка комфортнее

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    RockShox Paragon Gold TK Solo Air.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------


    Чёй-та? Едем из дома на работу, или с работы домой. "По делам", "из пункта А в пункт Б" и так далее.
    ИМХО Paragon самая правильная вилка для гибрида, но дорогая ))

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    соглашусь снизить скорость и смотреть не трудно, сижу думаю если по маршруту разные покрытия чередуются - снизил давление в шинах, потом на ровный асфальт попал оперативно спрыгнул подкачал ?
    дык ты комьютишь или гоняешь? Если комьютишь - установи комфортное для себя и твоего комьюта давление, чтобы и по "грейдеру" нормуль и по асфальту не сильно тошнить. Остальное - от лукавого и мало связанное с комьютом в понимании "просто и дёшего доехать до работы/дома/магазина/и тд без толчеи в транспорте и без стояния в автотрафике платя за бензин/страховку/ремонт/парковку/и тд и тп".

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    дык ты комьютишь или гоняешь? Если комьютишь - установи комфортное для себя и твоего комьюта давление, чтобы и по "грейдеру" нормуль и по асфальту не сильно тошнить. Остальное - от лукавого и мало связанное с комьютом в понимании "просто и дёшего доехать до работы/дома/магазина/и тд без толчеи в транспорте и без стояния в автотрафике платя за бензин/страховку/ремонт/парковку/и тд и тп".
    Подписываюсь под каждым словом.
    Вот было бы здорово, если бы человечество изобрело фичу оценки поста - поставить плюс или минус вместо написания отдельного сообщения. Интересно, увидим ли мы это когда нибудь в прекрасной Веломании будущего?

  5. #165

    По умолчанию

    хочу гибрид - скорость, 48 звезды, прямой руль, хороший обвес, полуслики возможность хорошо ездить и в городе и в лесу. но почему то здесь про гибриды с амовилкой особо никто не советовал. хотя он же гораздо лучше чем тот же найнер для города
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...llowlite_teal/
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...ium_blue_2018/

    или в магазине меня уговорят на этот трактор или найнер

    через пару часов все решится устал выбирать

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    хочу гибрид - скорость, 48 звезды, прямой руль, хороший обвес, полуслики возможность хорошо ездить и в городе и в лесу. но почему то здесь про гибриды с амовилкой особо никто не советовал. хотя он же гораздо лучше чем тот же найнер для города
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...llowlite_teal/
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...ium_blue_2018/

    или в магазине меня уговорят на этот трактор или найнер

    через пару часов все решится устал выбирать
    выбери к чему душа больше лежать будет и размер подойдёт))

  7. #167
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ИМХО Paragon самая правильная вилка для гибрида, но дорогая ))
    Я ее за 12 с чем-то брал на Чейне. Именно, как по ссылке - 2016 года, сейчас таких уже нет...

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------


    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    хочу гибрид - скорость, 48 звезды, прямой руль, хороший обвес, полуслики возможность хорошо ездить и в городе и в лесу. но почему то здесь про гибриды с амовилкой особо никто не советовал.
    Потому что неохота советовать. Если б я, как пользователь такого, посоветовал, на меня б сразу 2 "лагеря" налетели. И убежденные ригидщики бы утверждали (и утверждают, кстати), что такой гибрид не нужен, ибо по дорогам ригид, а амогибрид для такой езды - говно; и убежденные МТБ-шники - что это "недоМТБ", и на расколбасах он - говно. Ну, то есть, люди отлично знают, что подойдет ближнему. Так что, боюсь, я б только помидоры ловил. Хотя, может, и не прав. Ты иди лучше в тему гибрид-клуба - там насоветуют. Но не здесь...

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    хочу гибрид - скорость, 48 звезды, прямой руль, хороший обвес, полуслики возможность хорошо ездить и в городе и в лесу. но почему то здесь про гибриды с амовилкой особо никто не советовал. хотя он же гораздо лучше чем тот же найнер для города
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...llowlite_teal/
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...ium_blue_2018/

    или в магазине меня уговорят на этот трактор или найнер

    через пару часов все решится устал выбирать
    Здесь ошибки выбора не будет в любом случае, ибо... См. обсуждение с самого начала. Только не забывай, что амовилка даст увеличение веса по сравнению с циклокроссами/гравийниками.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    я себе в прошлом году купил легкий шоссейный гибрид Canyon Roadlite с прямым рулем, жесткой вилкой и шоссейной трансмиссией для города/парков/леса/легкого бездорожья, и прекрасно езжу на нем везде. при этом быстро, бодро, заскакивая и спрыгивая с бордюров, и не гнушаясь небольших "корешков" в лесопарках. у меня две пары покрышек - слики 30с и гравийные 40с, две кассеты, и два руля 600 и 700мм, чего мне хватает на практически все случаи жизни. это к вопросу универсальности. в зависимости от чего прет - то оборудование ставлю и вперед.

    ТС я бы советовал брать тот вел, что нравится визуально, учитывая соотношение цены и навески на раме. а в процессе катания станет уже яснее, куда потянет. плюс всегда есть возможность докупить пару разных комплектов покрышек, звезды и кассеты, в зависимости от условий катания, чтобы разобраться в собственных предпочтениях.

    ну а амовилка ИМХО не нужна в городе вовсе, даже на тротуарах, и даже в лесопарках. в условиях города все решает давление в шинах, и умение во время задницу снимать с седла
    +100
    По-моему тоже фитнессбайк для тротуаринга самое то.
    Лёгкость и скорость шоссейника плюс обзорность и юркость/управляемость за счёт палки.
    Сам ездил на таком и поменял на велокросс только потому, что перестстал ездить по асфальту.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вот этого совмем не понял. Датско-голландские велосипеды не требуют иинфрструктуры, отличной от асфальтовах дорог. Почему они не популярны в России - это уже другой вопрос.
    Еще как требуют. В европейских городах очень эффективно стимулируют велосипедный ТРАНСПОРТ как раз за счёт развития инфраструктуры. В первую очередь велодорожек.
    А у нас зимой зима. То есть одним велосипедом как транспортом всё равно не ограничишься.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нет. Потому, что ТС изначально не писал про расслабленное прогулочное катание по городу. А любое другое - бодрый коммьютинг, фитнесс, тренировки, покатушки по оленьим тропам - это не про ситибайк. Даже несмотря на то, что в советское время мы все ездили на чем угодно и где угодно
    И почему в Сингапуре и Амстердаме бодрый комьютинг делают на ситибайках?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да в принципе советовали. Просто ТС уже задал вектор. А так - городской (или даже синглспид) вполне практичный выбор. По озвученным требованиям разве что разделка не подойдет или ДХ - и то, по цене в основном. Ну и неявное ограничение двух колес отсекает унициклы :-)
    вот.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Мне вообще представляется странной езда на велосипеде по тротуару, поэтому по возможности этого избегаю.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение
    ну если тротуары подходят, то почему бы и нет. Вот в Сингапуре например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58