Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 115 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #161

    По умолчанию

    В описании написано 669 г комплект весит.

  2. #162

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для Thorgream
    Байк
    Bergamont kiez team '12, Canyon Torque '19
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Зато реализована мечта некоторых- можно настроить угол всех 3х диодов, интересно как там реализованы режимы

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorgream Посмотреть сообщение
    Зато реализована мечта некоторых- можно настроить угол всех 3х диодов, интересно как там реализованы режимы
    о да! жалко что не отдельного отключения диодов. меня бы устроил вариант с тремя кнопками, т.к. привык возить фару в рюкзаке и креплю когда стемнеет. поэтому отдельная кнопка на руле не нужна.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #165
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ejka Посмотреть сообщение
    А кто знает, где собственно автор темы? Очень продолжения охото)
    Автор темы еще как ни странно жив и продолжение будет

    Я уезжал на некоторое время, потом было не до форумов по работе и ряду других дел. Сейчас опять в Москве, дел стало поменьше - так что тему продолжу, у меня еще лежат штук 30-40 разных фар по которым надо написать обзоры. Не обещаю что прямо в ближайшие дни, но тема будет продолжена.

    Всем кто писал в лс - я ответил на большую часть сообщений, если нужно что-то по ремонту/апгрейду/сборке батареек и подобному то напишите еще раз, часть старых сообщений была удалена.

  6. #166

    По умолчанию

    А сколько в среднем служит стоковая китайбатарейка?
    Просто думал взять пару фар, на 2 вела, наверное типа SS, оптику поставить пошире, но не могу понять - брать только гОловы и батблоки отдельно или на сезон хватит стоковой?

  7. #167
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    50% китайбатареек можно сразу выбрасывать в помойку. Из оставшихся где-то 20% проработают год после чего умрут из-за расбалансировки или естественного износа банок. Ну и примерно 30% это достаточно неплохие батарейки емкостью 3000-4000mAh которые будут нормально работать несколько лет.
    Я бы брал либо проверенные варианты (т.е. условные бренды хотя бы типа Trustfire) или что лучше - разборный блок и в него нормальные банки samsung/lg/sony/panasonic. Такой вариант гарантированно прослужит долго.

  8. #168
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    50% китайбатареек можно сразу выбрасывать в помойку. Из оставшихся где-то 20% проработают год после чего умрут из-за расбалансировки или естественного износа банок. Ну и примерно 30% это достаточно неплохие батарейки емкостью 3000-4000mAh которые будут нормально работать несколько лет.
    Я бы брал либо проверенные варианты (т.е. условные бренды хотя бы типа Trustfire) или что лучше - разборный блок и в него нормальные банки samsung/lg/sony/panasonic. Такой вариант гарантированно прослужит долго.
    Я брал народную фару в начале 2012 сезона с батблоком, кроме лета иногда использовал ее и зимой как налобник, единственное иногда проверял балансировку банок, все пока в порядке и замеры емкости показали 4000 мА, емрут - просто заменю ячейки а контроллер оставлю

  9. #169

    По умолчанию

    Kir~, я тоже думал, что батболк + заведомо известные аккумы будут лучше.
    Имеется зарядка Intellicharger i4, подойдёт она для обслуживания 4х банок в режиме эксплуатации с фарой? В батболке нужен контроллер?

  10. #170
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baskery Посмотреть сообщение
    Я брал народную фару в начале 2012 сезона с батблоком, кроме лета иногда использовал ее и зимой как налобник, единственное иногда проверял балансировку банок, все пока в порядке и замеры емкости показали 4000 мА
    а) повезло
    б) 2012 это не 2014, старые батарейки были лучше. Моя народная еще на SSC P7 диоде была с батарейкой в 4400mAh на банках ASO, батарейка до сих пор вполне живая с минимальным дисбалансом примерно в 0.02в

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Имеется зарядка Intellicharger i4, подойдёт она для обслуживания 4х банок в режиме эксплуатации с фарой? В батболке нужен контроллер?
    Подойдет при условии использования такого блока:
    http://www.dx.com/p/pannovo-b-c04-wa...p-black-254957
    Банки желательно брать с защитой, если без неё - то всегда вставлять очень аккуратно следя за полярностью, их можно коротнуть если вставить не той стороной.

    Контроллеров в батарейках нет, это не ноутбуки Там стоит простенькая плата защиты такого типа:
    http://www.batteryspace.com/pcbfor74...a-1alimit.aspx
    Она отключает банки от разъема при коротком замыкании на разъеме, при перезаряде и критичном разряде банок. В принципе можно использовать и без неё (в блоке pannovo её нет), важно только использовать нормальную зарядку + следить за разрядом батареи по индикатору на фаре и не допускать критичного разряда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02