Езда по встречной - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 81 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #161
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Не далее как вчера. На довольно "дурацкой" (по конфигурации) дороге и плюс к тому же сумерки начались. Еду как положено, передний фонарь, задний все горит.
    А полотно там посередине разбито, довольно большие ямы и машины жмутся правее чтобы их объехать, поэтому там все время оглядываюсь... И еще надо вперед успеть смотреть чтобы в те же ямы не влететь. И вот значит после "оглядывания" поворачиваю голову вперед - "добрый вечер" впереди байкер едет мне навстречу без света... Ну в общем место там было, разъехались но момент неприятный.
    Я вообще если мне навстречу катят по встречке, стараюсь принять правее, показывая чтобы он объезжал ближе к центру дороги - руководствуясь принципом "раз такой умный, машины тебе видно, вот сам и трахайся с ними"...

  2. #162

    По умолчанию

    вобщем опасно на велосипеде по дорогам которые авто нагружены ездить т к если какой пьяный да особенно в темное время суток налетит то велосипедист пострадает сильно однозначно...

    а что что велосипедисты едут навстречу3 другим велосипедистам и бесятся, просто сверх комично )) еще бы пешеходы которые шли навстречу друг другу бесились и завязывалась драка как у некоторый велосипедистов ))

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Anikiy это ты будешь в больнице в обьяснительной писпать что ехал как предписывало ПДД т к когда тебя даже зацепит немного фура какая нибудь то разговаривать ты врят ли уже сможешь...

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    а меня раздражают велосипедисты которые прутся не по обочине а по краю дороги и еще и не видят едет сзади авто или нет. Иногда дорога узкая и разьезжаешься с встречным авто а еще и велосипедист тащится не по обочине. Вот это раздражает т к не дай бог он вильнет и окажется под колесами...
    а вот то что велосипедисты по встречке ездят для меня все равно т к наоборот еще и в сторону отьезжают т к видят авто...
    ну а так никогда не думал что велосипедист едущий по встречке раздражает велосипедиста едущего по направлению движения автомобилей )))
    Ежели ты торопливый такой, можешь и посигналить, а не лезть впритирку.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #164
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    вы должны затормозить и двигаться за велосипедистом,
    Кстати, именно так и делают в Беларуси, где водители вообще очень законопослушны (им это ОЧЕНЬ дорого обходится - нарушение ПДД), и, к моему удивлению, даже в Украине! И никого это не раздражает и даже не удивляет!!
    Кроме того, почему Вы вообще считаете (это я уже обращаюсь к Шило на латинице), что я, к примеру, должна шарахнуться с дороги на обочину, всю сплошь в ямах-канавах-битом стекле-и так далее!.. Мне, между прочим, тоже ехать надо, - не менее, чем Вам, уважаемый товарищ!..

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    можешь и посигналить, а не лезть впритирку.
    А вот это меня раздражает - чего сигналить-то?!!.. - Я что, взлечу что ли? Куда я должна деться, по его разумению? И если от всех сигналов я буду стоять на обочине, пропуская, - то возникает вопрос, - а далеко ли я уеду?..
    И только не отвечайте, что иначе я вообще никуда и никогда... - а давайте лучше понимать друг друга! - Все участники дорожного движения!
    Кстати, даже если обочина заасфальтированная , но очень узкая, - я еду по шоссе! Поскольку, - и печальные примеры уже были, в том числе с моим знакомым совсем недавно, - когда фуры просто притирали велосипедиста еще дальше вправо, где вообще не было ничего!.. Велосипедист, если еще и на хорошей скорости шел, - просто падал в кювет!
    А тут хоть есть пути отступления ещё.
    И вообще все эти конфликты - от простого бесцеремонства и неуважения к людям!!! И не при чем тут водитель авто, или велосипедист , или еще кто-то...
    А просто обыкновенное хамство : есть я, - и больше никто! "Выхожу один Я на дорогу!" (ударение на местоимение "я"!).

  5. #165

    По умолчанию

    Вчера ехал по загородной дороге, там по одной полосе в одну сторону и широкая асфальтированная обочина. Так эти автомобилисты придумали обгонять по обочине. Несколько неприятных минут мне обеспечили. Едешь даже не по дороге, никого не трогаешь - и тут сзади КАМАЗ летит прямо в тебя.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, именно так и делают в Беларуси, где водители вообще очень законопослушны (им это ОЧЕНЬ дорого обходится - нарушение ПДД), и, к моему удивлению, даже в Украине! И никого это не раздражает и даже не удивляет!!
    Кроме того, почему Вы вообще считаете (это я уже обращаюсь к Шило на латинице), что я, к примеру, должна шарахнуться с дороги на обочину, всю сплошь в ямах-канавах-битом стекле-и так далее!.. Мне, между прочим, тоже ехать надо, - не менее, чем Вам, уважаемый товарищ!..
    В Беларуси все хорошо, а правила для велосипедистов дебильные, предписывающие ехать не по проезжей части, а по обочине, тротуару.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    а меня раздражают велосипедисты которые прутся не по обочине а по краю дороги и еще и не видят едет сзади авто или нет. Иногда дорога узкая и разьезжаешься с встречным авто а еще и велосипедист тащится не по обочине. Вот это раздражает т к не дай бог он вильнет и окажется под колесами...
    Стандартная страшилка автомобилиста. Не надо так думать, смелее проезжайте. Велосипедист едет прямо, ему незачем оборачиваться. Вас и так слышно. Качнуть может только от проезжающей мимо фуры, при этом только руль держать надо крепче.
    Последний раз редактировалось reginald; 25.05.2010 в 16:05.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #167

    По умолчанию

    RoadVulpes ну если ездите по авто дорогам то уж лучьше на обочи сьезжать ради самосохронения чем выпендриваться и катить по дороге пока в один прекрасный момент неокажетесь инвалидом

  8. #168
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    а что что велосипедисты едут навстречу3 другим велосипедистам и бесятся, просто сверх комично ))
    А что комичногго? И так метр полоса на дороге.. И она оказывается перекрыта встречным велосипедистом.

    Скажем когда машина там задом сдает как правило понятно для чего и какой маневр она совершить хочет. А когда едет велосипедист - то неясно либо просто он прямо прет, либо он тут выехал и сейчас забив на все дорогу пересекать будет...

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от ipoloskov2 Посмотреть сообщение
    Так эти автомобилисты придумали обгонять по обочине
    Справа что-ли обгонять?

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Справа что-ли обгонять?
    Да. Во Владивостоке, наверное, стажировались.

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Shilo, да, именно из-за таких вот раздалбаев мы и гибнем. Правила вообще кровью написаны.
    А потом ведь обижаются, когда какой-то непонятный велосипедист вдруг ни с того ни с сего догонит и отломает зеркальце на светофоре... или битой руку сломает да машину побьет. :D
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31