Незатейливый семидевятер для катания по лесным тропинкам. - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 229 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2283

Тема: Незатейливый семидевятер для катания по лесным тропинкам.

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    nabludatel, не хочу длиннолап.
    Я просто потому что сам недавно с этим столкнулся. Читал я кажется Вашу тему насчет максимального размера звезды на планетарках, кажется шимано 11. И поскольку имею комбо, где внутри трешка а снаружи кассета, то про трешку ответ сам собой, 42/34 трешка держит. Пробовал 20% подьем с грузом 20кг, при моем весе 90кг. Но у меня на подвесе спереди тройник был 22-32-42. Переключатель я снял и звезду 32 снял, а 22 там не отвинчивалась и я оставил. И почитав вашу дискуссию, решил попробовать 22/34, выдержит ли планетарка. И столкунлся с тем что у меня среднелапка, и тоже получилось непросто переключить на эту передачу. В общем как у вас не все передачи доступны и если забудешься то можешь поломать переключатель. Поехал, но эксперимент все равно не удался по другой причине. 20% у меня хватает силы и на 42/34 вьехать, вернее с учетом планетарки 32/34. А при дальнейшем увеличении крутизны просто идет опрокидывание велосипеда назад. Тоесть нет смысла мне дальше увеличивать передаточное число.

  2. #162
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    nabludatel, переключатель сломать не получится,ограничителем тут будет слабое натяжение на звёздах кассеты с количеством зубьев ниже определённого числа.
    Просто цепь будет болтаться и сваливаться при уменьшении натяга ниже штатного.

  3. #163
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    mykola07, считай ёмкость точнее и укорачивай цепь, это важно. Т.к вот у меня 2х9 и коротколап на фэте. По рассчётам не должны работать две крайних звезды на кассете. Если цепь не укорачивать, как положено, то не будут работать 3 или 4
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #164
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Nameless, в курсе,всё вроде правильно рассчитал.
    Практика подтвердит мои расчёты.Надеюсь

  5. #165

    По умолчанию

    я тоже хочю волосянцы это походу топовые грибцы
    66Jahrider

  6. #166
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ready Посмотреть сообщение
    волосянцы это походу топовые грибцы
    Волосянец-королевский гриб!

    А пока что если и есть в жизни радости,так это волосянцы.
    Злые дяди и тёти с почты не хотят чтобы я ощутил волшебный накат и сказочную динамику 69ера.
    Посылка покинула ММО в Калининграде неделю назад и тишина.
    Куда едет,где находится?
    Тайна сия великая есть.

    Как бы не пришлось на петрушку переходить
    С нашей почтой по другому сложно,нервно очень.


    ---------- Добавлено  в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:45 ----------

    .




    А может подскажет кто.
    Хочу вот такую ботву приобрести.
    Удобно ли в использовании,хорошо ли от дождя защищает?

  7. #167

    По умолчанию

    от дождя спасёт. только после стирок нужно будет водоотталкивающим составом обрабатывать. удобным такой балахон быть не может, по-моему.

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    mykola07
    Есть у меня такая попона. Все хорошо, не промокает, хороша в холод, т.к. руки вместе с рулем под ней и перчаток не надо. Если собираешся ездить в сильный дождь, то надо еще бахилы.
    Но один исправляемый недостаток - надо крючок на резинке сзади пришивать, чтоб пристегивать к седлу , а лучше к багажнику, иначе при быстрой езде она сзади парусится и до уровня плеч поднимается.
    Стирал ничем не пропитывал, там что-то среднее между тряпкой и пленкой.

  9. #169
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Ысрг, спасибо за информацию.
    Буду брать,целенаправленно в дождь не выезжаю,а для походов и внезапных ливней подойдёт.
    А под этим колоколом хоть какое то подобие вентиляции при движении ощущается?

    Да,бахилы я уже прикупил высокие,той же фирмы.Только они не доедут никак.

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    На ходу вентиляция есть, за счет того, что сшито колоколом. Я бы оценил на +4 +6, в смысле под ним на 4 - 6 градусов теплее, чем на улице.
    Чтобы были понятны размеры: если берешь свой размер, то при ситибайковой посадке (с прямой спиной) спереди где-то 25 см ниже руля.
    При сильном встречном дожде с ветром колени подмокают если резинки не сделать снизу. При горной посадке ноги остаются сухими по голень без доработок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06