Bitza Strive Challenge - еженедельные стравагоночки - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 91 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 901

Тема: Bitza Strive Challenge - еженедельные стравагоночки

  1. #161
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    круатну всего раз достаточно прогулять гонку, чтоб его обошёл матрас по общему зачёту
    Мысль правильная. Не обязательно "прогулять" а может быть совсем др уважительная причина. Травма напр. ксж, в этом году, они не редкость. И чтобы человек не поставил крест на участии должна быть возможность пропуска этапа. Напр. Делать подсчет по 5 лучшим из 6. Или убирать один лучший и один худший этап и т.д.
    Стравабатлы можно сделать до конца лета. Там уже награждать победителей. И открывать Стравабатлы осень.

    Дима, нафег твои марафоны...

    alfega, и др сторожилы, я как не местный, очень жду конфигурацию круга от вас. Потом жду круга от Амазонок. А потом и сам создам.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  2. #162
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    круатну всего раз достаточно прогулять гонку, чтоб его обошёл матрас по общему зачёту
    Мысль правильная. Не обязательно "прогулять" а может быть совсем др уважительная причина. Травма напр. ксж, в этом году, они не редкость. И чтобы человек не поставил крест на участии должна быть возможность пропуска этапа. Напр. Делать подсчет по 5 лучшим из 6. Или убирать один лучший и один худший этап и т.д.
    Стравабатлы можно сделать до конца лета. Там уже награждать победителей. И открывать Стравабатлы осень.

    Дима, нафег твои марафоны...

    alfega, и др сторожилы, я как не местный, очень жду конфигурацию круга от вас. Потом жду круга от Амазонок. А потом и сам создам.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  3. #163

    По умолчанию

    Dень, вот я смотрю на итоговую таблицу рэдбайка после 7 этапов и там такая мешанина после 10-ого примерно места, что как-то не хочется. Это все хорошо работает когда примерно понятно кол-во участников и их состав. http://redbikecup.ru/rbc/2016#general

    muhlik, "Чтобы не было гонщиков которые проехали 1-2 этапа быстро, а потом не участвовали ибо первое место обеспечено, в итоговой таблице учитывать только тех кто посетил 80(70,60)% от проведенных этапов." - вот что ты предлагал. Я только уточнил до 75%.
    И добавил одно маленькое замечание, чтобы не было чудес математики.
    По твоему предложению среднее арифметическое считается исходя из всех результатов. А я немного дополнил для честности - чтобы среднее арифметическое считалось для всех одинаково, исходя из лУчших результатов.
    Пример:
    Вася молодец, проехал 4 этапа и получил 80 90 50 70 очков. Третий этап был не для него или там поломка, хз. Итого среднее получается 72,5.
    Петя проехал 3 этапа из 4, едет примерно так же и заработал те же 80 90 __ 70 очков. Итого среднее у него 80. Т.е. получается выгодно прогуливать и пропускать те этапы, формат которых не подходит.
    Вот эту фигню я убрал, предложив учитывать только 75% лучших результатов. В таком случае у Васи будут в итоге те же 80 очков.

    Тот кто приехал только 2 этапа в данном случае пролетает мимо общего зачета.

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    За что бороться?
    Каждая гонка - прежде всего борьба с собой.
    Последний раз редактировалось no_superman; 08.08.2016 в 19:46.

  4. #164

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось no_superman; 08.08.2016 в 19:43.

  5. #165

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось no_superman; 08.08.2016 в 19:43.

  6. #166

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось no_superman; 08.08.2016 в 19:42.

  7. #167

    По умолчанию

    .........
    Последний раз редактировалось no_superman; 08.08.2016 в 19:44.

  8. #168

    По умолчанию

    ..........кошмар я спамер)
    Последний раз редактировалось no_superman; 08.08.2016 в 19:48.

  9. #169
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Короче, ребят!

    1. Очки и общий зачёт - это круто! Это мотивация даже в плохую погоду вжарить с дрифтом.
    2. Система начисления очков, где всё зависит от времени (!!!) отставания от лидера - это гуд!
    Но тут надо быть адекватным.
    Пример:
    Петя - 100 очков. Отстал от Пети на 15 секунд - 98 очков. Остал от пети на 2 минуты - 70 очков. Петя проехал круг за 20 минут, а матрас за 25 - молодец, получи свои 10 очков!
    система дожна быть а-д-е-к-в-а-т-н-о-й


    3. Уехал на две недели в командировку - особо ничего не потерял, ибо очки суммируются по принципу, который предлжил Махлик!

    Пошёл думать над формулой:
    - которая будет учитывать время отставания от лидера;
    - которая не бдует строгой для отъехавших в командирвоку;
    - и, самое главное, которая будет отображать рельную суть дела: между разными по уровню гонцами разница по очкам будет выражаться в одном порядке!
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 08.08.2016 в 20:11.

  10. #170
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Держите, ребят!

    Чуть покипятил свой котелок и заодно подучил Excel

    Формула завязана лишь на одной переменной - отставание от лидера! Всё остальное - коэффициенты.

    Вложение 397591

    признаться, я хотел начислить себе не больше 7 очков за свой унылый проезд (ибо считаю, что именно столько заслужил)... Но лишать очков Инди тоже не хотелось, по тому вот так...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши люди на Moscow POLAR Challenge
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 23:12
  2. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18
  3. Приключенческая Гонка "burkina-faso Challenge"
    от SarBiker в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 21:18
  4. Jamis Dakar Xlt 2/0 2005 (bitza-style)
    от kossmoss в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 09:18
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16