2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>> - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7121516171819222747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 598

Тема: 2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Может, я упустил что-то важное в ваших мемуарах?
    Не знаю, но, если чо, я всегда открыт к общению. Но... мне проще самому позвонить и рассказать, нежели писать... это очень долго... Но... для того, чтобы я позвонил, нужно сначала мне позвонить и сказать, чтобы я позвонил

  2. #162
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Нитка маршрута с учетом изминений:
    Как у вас все по-взрослому! Молодцы! От души желаю вам здорово провести время в Европе.

    А теперь маленький совет: поскольку гористая местность будет, и, видимо, не мало, настоятельно рекомендую вам перед поездкой проверить на сколько стерты ваши тормозные колодки. У меня была неприятная картина: наполовину стертые колодки на Авид ББ5 на переднем колесе после 15 км довольно крутого спуска стерлись до железа, и больше практически не тормозили, замены не было. Я поначалу даже не понял, что колодки стерлись, просто подумал, что настройка тормоза сбилась. Колодки в горах трутся прилично, особенно если учесть, что вы будете везти на себе несколько кг груза.

    Еще совет как стирать вещи: нужен хороший полиэтиленовый пакет, порошок и грязные вещи... Набираем воду в пакет, растворяем порошок и стираем, это лучше, чем стирать под проточной водой. Далее в пакете же можно и прополоскать. Вещи нужно отжать перед полосканием. Если это велоджерси или футболки, то просушить можно и на руле. Рекомендую прихватить с собой несколько канцелярских прищепок, что бы крепить белье к тросам в области руля (тросы предварительно протереть).
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 04.06.2014 в 23:55.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #163
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Батарейкин, Я недавно менял колодки в своих BB7. Поставил органические вместо оригинальных металлических, и что-то мне не нравится, как они тормозят. Возможно поставлю на место старые (они сточились наполовину), но в поход по любому буду брать запасные.
    На счет стирки, мы специально планируем остановки в отелях с целью иметь возможность цивильно постираться. Хотя, я читал, что и в некоторых кемпингах за доп. плату можно воспользоваться стиральной машинкой.

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Если это велоджерси или футболки, то просушить можно и на руле.
    Тогда нужно ставить руль-баран, а еще лучше - "бабочку" На таком можно хоть штаны сушить

  4. #164
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Батарейкин, Я недавно менял колодки в своих BB7. Поставил органические вместо оригинальных металлических, и что-то мне не нравится, как они тормозят. Возможно поставлю на место старые (они сточились наполовину), но в поход по любому буду брать запасные.
    На счет стирки, мы специально планируем остановки в отелях с целью иметь возможность цивильно постираться. Хотя, я читал, что и в некоторых кемпингах за доп. плату можно воспользоваться стиральной машинкой.

    Тогда нужно ставить руль-баран, а еще лучше - "бабочку" На таком можно хоть штаны сушить
    Про штаны я как бы не говорил... Про трусы то же. Дополнительная плата - это вопрос хороший, но стираться придется часто, так что 100 грамм порошка из дома может выручить пару десятков евро... В гостиницах тазика для стирки не дают. Хотя, советом можно воспользоваться, можно и нет: хозяин-барин.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #165

    По умолчанию

    Батарейкин спасибо за советы!
    А колодки желательно иметь всем запасные, много они не весят...
    А кто-то будет брать насос для вилки воздушной?

    Ребята как у Вас с открытием ВИЗ-ы? Когда планируете подавать документы?

    Планирую покупать билеты уже, хочу определенности

  6. #166
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Эмми, Я беру насос для вилки (писал уже). Вообще, ближе к делу надо будет снова сделать перекличку, кто что берет, чтоб не везли с собой 5 выжимок и 10 насосов
    На визу планирую подавать после 12 июня, как будет готов загран. паспорт (тоже писал уже). Насчет билетов, их надо покупать до подачи документов на визу (тем, у кого она еще не открыта). Опять таки хорошо бы всем отписаться, кто и когда прилетает. Вот мои билеты http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3911030

  7. #167

    По умолчанию

    Блин! Сейчас заполнял данные на сайте авиакомпании, хотел купить билеты на самолет и заметил в новом паспорте жены ошибку в дате рождения Видимо, придется идти опять менять паспорт. Ай-яй-яй...

  8. #168

    По умолчанию

    Всем привет! Тоже собираюсь в велопоход по Германии. Сейчас начинаю собирать документы для оформления визы, и тут возник вопрос - какие документы вы предоставляете о проживании? Я собираюсь ночевать в кемпингах в палатке, но боюсь если так и напишу в заявлении, то могут отказать? Как в этой ситуации поступили вы?

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
    Я собираюсь ночевать в кемпингах в палатке, но боюсь если так и напишу в заявлении, то могут отказать?
    Пока никак, но собираюст так, как писал в сообщениях выше. Также об этом можно почитать в туристических темах Радомира (Canon). Для большей гарантии лучше первую и последнюю ночь забронировать и проплатить в отелях, а остальные можно расписать по маршруту. Можно также приложить переписку с кемпингами, лишним не будет.

    ---------- Добавлено 07.06.2014 в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2014 было в 21:15 ----------

    Эмми, ребята, мы с супругой сегодня ходили сдавали загран. паспорт, в котором была допущена ошибка. Сразу поменять не удалось, новый теперь получать через месяц. В связи с этим вероятность купить нужные билеты и успеть получить визу до начала августа падает до низкой, но мы всё равно будем надеяться и готовиться.
    Последний раз редактировалось Serega81; 07.06.2014 в 14:48.

  10. #170

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 02:59
  2. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:22
  3. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 11:36
  4. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46