Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 954 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269369469669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_V_D Посмотреть сообщение
    Интересно, а мультитул будет считаться колющим предметом?
    Да, кстати. Если стражи порядка отымут его как "колюще-режущий", то будет очень обидно. Он денег стоит. И всегда лежит у меня в подсумке (на случай поломки).

  2. #1682
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Отнимут врятли : ) обычно ставят условие: либо где-нибудь оставляешь и проходишь, либо не пускаем. При этом взять на хранение отказываются.

  3. #1683
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маленький Ослик Посмотреть сообщение
    Организаторы предлагают ехать в обычной одежде, потому что велопарад задумывался для пропаганды использования велосипеда в качестве транспортного средства - на работу катать, или в магазин за продуктами (на веле с корзинкой ).
    Ну дык и в этих случаях в повседневной одежде неудобно, а в дождливую погоду и вовсе одежду испортить




    Цитата Сообщение от Маленький Ослик Посмотреть сообщение
    Ну и группа велосипедистов может проблемы для других участников создавать.
    Какие проблемы могут создать команды опытных велосипедистов?
    Обычно проблемы вообще-то больше создают разные одиночки-идиоты,которых хотят погонять и показать свою удаль





    Цитата Сообщение от Маленький Ослик Посмотреть сообщение
    Ножи - требование полиции, как на любом массовом мероприятии.
    У велосипедистов априори есть и всегда будут определенные такие предметы - отвертки и ключи и каким образом это может быть опасно для окружающих?





    Цитата Сообщение от Маленький Ослик Посмотреть сообщение
    А вообще, зная организаторов, противно читать "разоблачительные" комменты про отмывы и тп.
    Дык я тоже лично знаю этих организаторов и далее no comments, увы





    Цитата Сообщение от Маленький Ослик Посмотреть сообщение
    Напоминает всем известную "демшизу". Что не делается в стране, везде отмыв чудится: больницу построили - отмыв,
    К сожалению это печальная правда и отмыв происходит практически везде, а уж на велоинфраструктуре - это и подавно и в немалых размерах Знаю даже одного активиста, который в Счетную палату ходил и просил официально проверить все расходы на велоинфраструктуру в Москве./





    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Велоклубы проводят мероприятия для энтузиастов. Велопарад - это мероприятие для масс. энтузиасты катают бреветы, массы катают парады.
    Вот здесь кроется принципиальная ошибка и велоклубы организуют и проводят не только велобреветы, а еще и покатушки и пвд каждые выхи, а также различные велофестивали, слёты и к примеру "Исторические велозаезды", "Леди на велосипеде", "Открытия велосезонов" и аналогичные и тут уже никак нельзя сказать, что это не для масс

    -



    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    которые рассматривают велосипед исключительно как спортивно-прогулочный инвентарь. Пока у нас не поймут, что на велосипеде можно (и нужно) постоянно перемещаться по городу, нормальной велоинфраструктуры не появится.
    Я вот считаю, что первоначально велосипед нужно развивать более активно именно как спорт и фитнесс на стадионах и в парках, где изначально уже есть некие нормальные условия для велосипедистов и тут именно велоклубы играют большую роль. А использовать его в качестве транспортного средства дело уже вторичное и тут нужно подходить осторожно и с умом - явно не призывать всех неподготовленных людей садиться на велосипеды и выезжать на наши весьма опасные улицы и автодороги. Сперва людей нужно подготовить к этому - напомнить о ПДД, рассказать обо всех опасных моментах на дорогах, провести психологическую подготовку, рассказать и пользе велошлемов и ярких жилеток.





    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Любые замутки с правительством Москвы, Собяниным и прочими Ликсутовыми - это все грязь, деньги и показуха. Я отлично знаю, как делаются деньги на любых муниципальных мероприятиях, даже мелких. Под самыми благочестивыми предлогами.
    Согласен и знаю к сожалению это не по наслышке.





    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Думается мне, на этот велопарад, против которого ты так активно выступаешь, придет раз в сто больше народу, чем во всей вашей мегаассоциации. Из чего несложно сделать вывод о реальной пользе для людей того, что делаешь ты со своими велоклубами и того, что делают орги велопарадов.
    Замечу однако, что мы не гонимся за численностью, хотя организуем и проводим открытые веломероприятия для всех желающих каждые выхи и сразу несколько параллельных и на все вкусы и для начинающих и более опытных велосипедистов - велопоходы выходного дня, велошколы, велоэкскурсии, соревнования, марафоны-бреветы, велослеты и велофестивали, разные костюмированные и тематические велозаезды и прочие.
    Подчеркивая особо - мы проводим все это не пару раз в году, а каждые выходные и одновременно несколько параллельных и разных!
    ВЭЛКАМ!

    -


    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Логично, что ежели ты в чем-то плохо разбираешься, лучше это не критиковать, потому что в итоге получится критиканство, что и видно выше.
    Замечу однако,что Кумов изначально высказывался крайне отрицательно о деятельности велоклубов и даже говорил о том, что мы якобы приносим вред и это уже вне комментариев





    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Я вот, например, когда сел на велосипед вообще не знал про существование каких-то велоклубов. Про оргов велопарада знал
    Да просто практически все московские велоклубы некоммерческие общественные объединения и у нас нет денег на рекламу и пропаганду в СМИ,а также на городские плакаты и постеры, ну и мы не занимаемся примитивным популизмом.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 27.05.2016 в 10:59.

  4. #1684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Что конкретно ваши велоклубы делают по теме создания удобной и безопасной велоинфраструры в городе? Какие мероприятия проводите для того, чтобы привлечь в стройные ряды велосипедистов широкие народные массы? Как вы проводите пропаганду безопасной езды на велосипеде?
    Да, но велопарады тоже не имеют к этому никакого отношения! Скорее, наоборот, все эти "на работу на велосипеде" в СМИ традиционно представляют как клоунаду.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Пока у нас не поймут, что на велосипеде можно (и нужно) постоянно перемещаться по городу, нормальной велоинфраструктуры не появится.
    На такси велосипеды привозят на парады! На такси, Карл!!!!

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я вот считаю, что первоначально велосипед нужно развивать более активно именно как спорт и фитнесс на стадионах и в парках, где изначально уже есть некие нормальные условия для велосипедистов и тут именно велоклубы играют большую роль.
    А я считаю, что парковый уровень у нас уже на достаточном уровне и пора выбираться в город.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #1685
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    пора выбираться в город
    Но только явно не так, как это пропагандируют "летситсбаки" и с их подачи ДТ Москвы

  6. #1686
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    но большинство людей желает иметь столовые приборы, туалетную бумагу, отдельные дороги (или хотя бы полосы) для велосипедов и нормальные парковки.
    Нормальные велополосы и парковки должны вписываться в городскую архитектуру на стадии проекта застройки , а не так как сейчас ...места нет , а приказ свыше , впихнуть еще что то
    Последний раз редактировалось GOTH; 27.05.2016 в 11:52.

  7. #1687
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Нормальные велополосы и парковки должны вписываться в городскую архитектуру на стадии проекта застройки , а не так как сейчас ...места нет , а приказ свыше , впихнуть еще что то
    Дело еще и в том, что большинство приказов исполняются формально, для галочки. Формально у нас сколько там сотен километров велодорожек по отчетам. А то, что нет единой сети и что большая часть дорожек непроезжабельны и половина из них смылась с тротуаров вместе с разметкой - это никого не интересует.

  8. #1688
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    А вот еще одно мнение от велосипедиста Александра Козлова по поводу предстоящего велопарада и с некоторыми, но не со всеми моментами и его аргументами про велопарад я вполне соглашусь, но правда не со всеми и я лично вовсе никого не агитирую не ехать, а я предлагаю задуматься над смыслом и над вопросами грамотности организацией.

    Алексндр пишет в своем блоге:

    "Как вы знаете, я сугубо позитивный человек и практически никогда не выступаю против каких-то мероприятий, организованных на свежем воздухе другими людьми. Просто потому что знаю, как сложно их организовывать, сколько сил и средств надо вложить в каждый event. Но тут такое дело, что точно задевает меня за "живое"...
    29.05 в Москве пройдет очередной Велопарад, на который я сам не пойду и призываю всех своих друзей его игнорировать. Причин несколько:
    1. Плохая организация. Собирать десятки тысяч велосипедистов на широком проспекте Сахарова, а потом загонять их на узкие набережные, переулки и улицы центра - ужасная идея. Начало движения перенести на час - ужасная идея. Идея движения наталкивается на отсутствие продуманной организации и превращается в тупое стояние на старте и черепашье ползание дальше по маршруту. Отсутствие разметки по маршруту, брендинга, обученных волонтеров, "Скорых" по маршруту, информации по безопасности - ужасные идеи.
    2. Идеалогия "парада". Она просто НИКАКАЯ. Типа, "развитие велодвижения в Москве, строительство велодорожек, парковок велосов у метро и т.п.". IMHO, утренняя овсянка более конкретна и ведет к более реальным и точным результатам

    Ну, а далее Александр пишет моменты спорные, но его мнение тоже интересно почитать:


    а) Велодорожки нужны там, где нет интенсивного автомобильного движения, нет проблем с парковочным пространством и их можно легко закрывать с октября по апрель. Что толку выделять 0,5 м от тротуара для дорожки в ЦАО, если там такой трафик, что просто страшно ездить? Что толку делать велодорожки, если они провоцируют нарушение ПДД и велосипедистами и автомобилистами?
    б) Парковки велосов у метро - бред. У моего племянника украли три велосипеда с таких парковок. ТРИ!

    А теперь - позитив Что НУЖНО сделать Московским властям для РЕАЛЬНОГО развития велодвижения в Москве, а не для "выпуска пара" на Велопараде.
    а) Развития велодорожек там, где они не мешают автотранспорту + отгораживание их от проезжей части бордюрами (как в Лондоне) + штрафы за парковки на велодорожках.
    б) Развитие велодорожек и велодвижения в парках. В Москве есть полно мест, где можно сделать нормальные веломаршруты.
    в) Развитие вылетных веломаршрутов - от Москвы в ближайшие, подмосковные леса. С разметкой, местами для пикников и т.п.
    г) Ремонт велотрассы в Крылатском и перекрытие авто движения / ограничение количества проездных полос (на выходных) части прилегающей территории для тренировок шоссеров на весенне-летне-осеннее время.
    д) Свободный провоз велосов в метро с 6 до 7:00 и с 21:00 до закрытия метро в будни и все время - в выходные. В каждом вагоне выделение мест для размещения велосов.

    You may say, I'm a dreamer ... Ну, в любом случае, то, что я не еду на Велопарад и вам не советую - уже ДЕЛО".


    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001112989075






    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А то, что нет единой сети и что большая часть дорожек непроезжабельны и половина из них смылась с тротуаров вместе с разметкой - это никого не интересует.
    Хочу напомнить про две известные велодорожки, про которые с помпой рассказали наши московские власти и которых ныне и следов не осталось - вдоль Ленинградки и вдоль Ярославки и хуже всего здесь то, что бюджетные деньги как всегда частью украли как обычно, а остальные закопали в землю впустую и это уже вопросы прокуратуры.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 27.05.2016 в 22:14.

  9. #1689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про две известные велодорожки, про которые с помпой рассказали наши московские власти и которых ныне и следов не осталось - вдоль Ленинградки и вдоль Ярославки и хуже всего здесь то, что бюджетные деньги как всегда частью украли как обычно, а остальные закопали в землю впустую и это уже вопросы прокуратуры.
    Даже хуже, чем на Бульварном, Неглинной и Ордынке?

  10. #1690
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про две известные велодорожки, про которые с помпой рассказали наши московские власти и которых ныне и следов не осталось - вдоль Ленинградки и вдоль Ярославки и хуже всего здесь то, что бюджетные деньги как всегда частью украли как обычно, а остальные закопали в землю впустую и это уже вопросы прокуратуры.
    Честно, не слышал чтобы их торжественно открывали. Но дорожка на Ярославке была зачетной:



    На Ленинградке такая же?

    Вот думаю в центр съездить на разведку маршрута ночной покатушки. Говорят, что по Бульварному кольцу сейчас ехать можно вроде? Дорожка жива? Хотя опять же интересно: она прерывается как-то внезапно. Куда, спрашивается, дальше велосипедисту деваться? Разворачиваться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34