Jamis Club - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 254 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 2531

Тема: Jamis Club

  1. #1681
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение
    Велосипед Jamis DAKOTA D29 RACE 2015.
    Втулка - American Classic Terrain 142x12 мм. Проблема - появляющийся в процессе езды люфт заднего колеса.
    Сначала грешил на ось, но даже заменив на другую ось под шестигранник, проблема осталась.
    Выглядит это так: закрутил ось, люфта нет, поездил поездил, появился люфт. Ось закручена так же сильно, как и была.
    Раскрутил немного ось, закрутил опять - нет люфта. До следующего раза во время поездки. Втулке делали ТО, не нашли проблемы внутри, подшипники в порядке. Может у кого нибудь была похожая проблема?
    Да, Джамис взял оси с очень крупной резьбой 1,75 или что то такое. Часто самопроизвольно откручиваются. Рычажок для затяжки крепится на болтик под шестигранник. Который можно использовать для более плотной затяжки. Чтоб не болтался в закрытом состоянии и не был пережат. А так всегда надо контролировать затяжку всех резьбовых соединений особенно на колёсах.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Похоже я нашел проблему. Разобрал и вот такая неожиданность - грязи нет ни капельки, но один пром полностью в смазке, а другой нет! Смазка похоже что пересохла или что с ней?
    И еще вопрос - я сдавал его на ТО в апреле. Специалист вообще туда получается не смотрел?
    Смазку эту убирать полностью или просто можно добавить другой(выбираю между Motorex BIKE GREASE или Divinol Fett TOP 2003 )
    Судя по фото к пластиковому сепаратору пришёл пушной зверёк. Под замену. Выпресовываем ПОДШИПНИК аккуратно и вставляем новый ПОДШИПНИК. По общему правилу в большинстве подшипников смазка наносится с одной стороны. Узел считается не разборным и неремонтопригодный, поэтому на ТО тем более бесплатном, туда ни кто залазить не будет. И ещё с левой стороны подшипники чаще мрут так как более открыты. Перед установкой нового подшипника желательно дополнительно набить смазкой.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 22.07.2018 в 22:17.

  2. #1682

  3. #1683
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Фиксатора синего нафигачить =)
    Что уж полумеры применять, давай на сварку сразу

  4. #1684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Судя по фото к пластиковому сепаратору пришёл пушной зверёк. Под замену. Выпресовываем ПОДШИПНИК аккуратно и вставляем новый ПОДШИПНИК. По общему правилу в большинстве подшипников смазка наносится с одной стороны. Узел считается не разборным и неремонтопригодный, поэтому на ТО тем более бесплатном, туда ни кто залазить не будет. И ещё с левой стороны подшипники чаще мрут так как более открыты. Перед установкой нового подшипника желательно дополнительно набить смазкой.
    ТО было магазинное бесплатное и ТО в другой мастерской платное, я конечно новичек в этом деле, но наверное стоило заглянуть в каретку велосипеду 2015 года?
    по какому из двух фото, там где видны шарики?
    я наконец-то пригляделся у видел что там сепаратор стоит и держит шарики. я думаю, что он не мог так без звука и без следов стереться. может есть открытого вида сепараторы или все же они должны быть одинаковые?
    гугл совсем не выдает ссылок и фото в разобранном виде, но я нашел аналог таких подшипников на али и там он открытый!

    и ссылка на сам подшипник
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...371682334.html
    может ли смазка с годами(сам вел 15 года, то есть каретка может еще старше)просто высохнуть ?

    насчет подшипников. есть ли на форуме профильная тема? нашел на ебей оригинальный FSA с Тайваня за 10$ и несколько позиций на али, но нужно разбираться..и очень долго ждать

  5. #1685
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    ТО было магазинное бесплатное и ТО в другой мастерской платное, я конечно новичек в этом деле, но наверное стоило заглянуть в каретку велосипеду 2015 года?
    по какому из двух фото, там где видны шарики?
    я наконец-то пригляделся у видел что там сепаратор стоит и держит шарики. я думаю, что он не мог так без звука и без следов стереться. может есть открытого вида сепараторы или все же они должны быть одинаковые?
    гугл совсем не выдает ссылок и фото в разобранном виде, но я нашел аналог таких подшипников на али и там он открытый!
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1H8UoK...Xq6xXFXXXY.jpg
    и ссылка на сам подшипник
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...371682334.html
    может ли смазка с годами(сам вел 15 года, то есть каретка может еще старше)просто высохнуть ?

    насчет подшипников. есть ли на форуме профильная тема? нашел на ебей оригинальный FSA с Тайваня за 10$ и несколько позиций на али, но нужно разбираться..и очень долго ждать
    Пресфит узел не ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Если нет жалоб то хоть засмотрись. Подшипники стоят НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ это у нас от бедности. А так каретка для забугра копеечная и легко и быстро меняема (помним что труд человека ТАМ стоит очень дорого). Я взял на Алишке Смотри, что нашлось на AliExpress
    http://s.aliexpress.com/NZ77fuyU есть просто вставка куда холоутеч вкручивается. Пресфит не для наших реалий. Можно просто подшипник найти 6806 2rs Si3n4 у меня два года ходил без претензий. Когда поменял крутился без отлично, проблемы в другом месте оказались. Подшипники перед установкой набить дополнительно смазкой.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 24.07.2018 в 20:32.

  6. #1686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Пресфит узел не ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Если нет жалоб то хоть засмотрись. Подшипники стоят НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ это у нас от бедности. А так каретка для забугра копеечная и легко и быстро меняема (помним что труд человека ТАМ стоит очень дорого). Я взял на Алишке Смотри, что нашлось на AliExpress
    http://s.aliexpress.com/NZ77fuyU есть просто вставка куда холоутеч вкручивается. Пресфит не для наших реалий. Можно просто подшипник найти 6806 2rs Si3n4 у меня два года ходил без претензий. Когда поменял крутился без отлично, проблемы в другом месте оказались. Подшипники перед установкой набить дополнительно смазкой.
    спасибо, я уже понял что Press Fit очередное потре****ское гавно 21 века, сделано чтобы сломаться, а не работать. но не проехав и 500км у меня чет дохрена проблем как для нового велосипеда и комплектующих!
    вы невнимательно читали мой пост, я выше дал ссылку на такие подшипники. уже заказал, но ехать будет ой как долго, а кататься хочется...

    в общем приехала смазка. замандолил ее в подшипики, ходит туго, но это вроде смазка такая. собрал всю конструкцию и теперь трется пластиковая шайба(на фото) о пластиковую чашку, ее может нужно смазать или что я упустил?

  7. #1687
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,577
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну вот уже почти месяц кручу на Jamis Dragonslayer, байк радует, прямо просится в байкпакинг по горам. Заменил роторы, поставил reverse на пауке, седло nukeproof, педали m520, тормоза Deore m506.

    Есть какие то вопросы, отвечу.

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #1688
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Есть какие то вопросы, отвечу.
    скока весит? Резина бескамерно?

  9. #1689

  10. #1690
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    спасибо, я уже понял что Press Fit очередное потре****ское гавно 21 века, сделано чтобы сломаться, а не работать. но не проехав и 500км у меня чет дохрена проблем как для нового велосипеда и комплектующих!
    вы невнимательно читали мой пост, я выше дал ссылку на такие подшипники. уже заказал, но ехать будет ой как долго, а кататься хочется...

    в общем приехала смазка. замандолил ее в подшипики, ходит туго, но это вроде смазка такая. собрал всю конструкцию и теперь трется пластиковая шайба(на фото) о пластиковую чашку, ее может нужно смазать или что я упустил?
    http://s3.radikale.ru/uploads/2018/7...1f9ef-full.jpg
    Смазывать не надо это грязезащита такая. В подшипнике главное чтоб крутилось плавно.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 25.07.2018 в 15:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07