Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1664
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Люди тормоза shimano br m365 на минеральном масле, я купил масло 15w-40 Magnum motor plus оно подойдет для тормозов shomano? а то больно дороговато покупать брендовое в триал спорте? или надо чуть меньше вязкости. Масло моторное минеральное
    Если хотите экономить-покупайте АЖ-8, гидравлическое масло для амортизаторов. Но лучше не надо экономить.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Добрый день! Неделю не катал, сегодня сел и услышал странные щелчки, судя по всему доносятся из rockshox 30 silver solo air, причём в 90% случаев они возникают при достаточно резком повороте, если я слезаю с велосипеда и начинаю своим весом продавливать, покручивая руль - такое поведение удалось вызвать всего один раз, а во время езды я слышу и ощущаю эти аномальные звуки довольно часто при поворотах. Дома никак не получается повторить это странное поведение. Куда ещё смотреть кроме вилки?
    Пусть доносятся, если на скорость не влияют. Плохой звук-вылезет.
    щелкают спицы

  2. #16632
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    масло 15w-40 Magnum motor plus
    Не подойдет. Не, ну работать оно конечно будет, однако. В масле могут быть присадки негативно влияющие на работу тормозов(не двигатель как никак) также тормоза будут более "тупые" и будут сильнее реагировать на изменение температуры окружающей среды. Если уж вы хотите купить масло в авто магазине, то нужное там всё же есть, но это не моторное масло, а гидравлическое, то есть жидкость для ГУР, наши механики пользуются LHM+ для Ситроэна) Другие гидравлические масла тоже думаю будут работать. Основное отличие гидравлического масла в том что оно гораздо более жидкое чем моторное.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  3. #16633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Люди тормоза shimano br m365 на минеральном масле, я купил масло 15w-40 Magnum motor plus оно подойдет для тормозов shomano? а то больно дороговато покупать брендовое в триал спорте? или надо чуть меньше вязкости. Масло моторное минеральное
    Нет, слишком вязкое. Хочется сьэкономить - в автомагазах жидкость для амортизаторов МГП, 50р. литр. Проверено до -30.

  4. #16634

    По умолчанию

    Добрый день. На шоссере установлена каретка Fsa mega exo. При вращении шатунов в обратную сторону, вращаются туго, с легким похрустыванием. Разобрали узел . Подшипники в каретке вращаются с заметным усилием. Я так понимаю каретка под замену?20171009_083404.jpg
    Последний раз редактировалось Giant xc; 09.10.2017 в 08:36.

  5. #16635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giant xc Посмотреть сообщение
    Добрый день. На шоссере установлена каретка Fsa mega exo. При вращении шатунов в обратную сторону, вращаются туго, с легким похрустыванием. Разобрали узел . Подшипники в каретке вращаются с заметным усилием. Я так понимаю каретка под замену?
    Может песок в подшипниках? просто почистить и памазать

  6. #16636
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Это хороший багажник будет? http://lip.aktiv48.ru/catalog/32377_variant-53338.html
    для того чтобы возить по 20кг покупок из магазина (ехать аккуратно буду все-равно)

  7. #16637
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,662
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для аккуратной езды подойдёт.
    У меня такой багажник прошёл три горных похода под бОльшим грузом. Правда, стойки я правильно раза три, в походных условиях, то об знак дорожный, то об деревья.. Потом вообще заменил их на алюминиевые толстые шины прямоугольного сечения 20х5мм. И дальше ездит, но уже без горных походов. Так, ПВД.

    Хотя я бы всё ж предложил глядеть на менее ажурные конструкции. И с меньшим числом резьбовых соединений.

    О. Ещё одно. У этого багажника слишком короткие и высокие собачьи ноги, ежели груз не жёсткий или не зафиксирован, может лезть в колесо и зажимать петлю троса заднего переключателя в кассету.

  8. #16638
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Хотя я бы всё ж предложил глядеть на менее ажурные конструкции.
    в смысле чтобы не изогнутые были "пруты" а прямые?
    так их гнут наверно чтобы штаны не попали в них (я без штанов езжу просто сумку большую на жгуты прикрепляю)

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    И с меньшим числом резьбовых соединений.
    чтобы опоры были приварены и багажник был нерегулируемый
    (т.е. так чтобы купить на 26 колеса с надеждой в будущем найти деньги на велосипед 29колесо и переставить туда багажник, не лучший вариант с точки зрения прочности багажника)
    и чтобы были приварены и были нерегулируемые эти хреновины которые цепляются примерно чуть выше верхних перьев в отверстие для багажника?
    Т.е. вообще без резьбовых соединений выходит лучше (кроме болтов в дропаутах)?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    ***
    Ну денег у меня мало и времени выбирать нету
    этот самый дешевый из вменяемых за 1200 рублей
    из магазина который торгует велосипедами хороших фирм и запчастями тоже фирменными (кенда максис шимано санрайз неко)

    вон еще есть багажник за 750 руб из магазина который торгует люто-китайскими деталями и немного турнеем и стелсами
    https://www.tdsportal.ru/catalog/bag...ozov_chernyy_/
    Но он вроде как-то не очень хорошо проварен (держал его в руках)
    вроде бы у меня система этой фирмы пока не сломалась но звезды просто гнутся и шатуны из сырого металла (железа) отпечатки от вала на них сильные
    Последний раз редактировалось cat2cat; 09.10.2017 в 10:20.

  9. #16639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Добрый день! Неделю не катал, сегодня сел и услышал странные щелчки, судя по всему доносятся из rockshox 30 silver solo air, причём в 90% случаев они возникают при достаточно резком повороте, если я слезаю с велосипеда и начинаю своим весом продавливать, покручивая руль - такое поведение удалось вызвать всего один раз, а во время езды я слышу и ощущаю эти аномальные звуки довольно часто при поворотах. Дома никак не получается повторить это странное поведение. Куда ещё смотреть кроме вилки?
    Не ждите поломки. Займитесь переборкой рулевой колонки (это под силу каждому), а вилку отнесите в веломастерскую на переборку.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Giant xc Посмотреть сообщение
    Добрый день. На шоссере установлена каретка Fsa mega exo. При вращении шатунов в обратную сторону, вращаются туго, с легким похрустыванием. Разобрали узел . Подшипники в каретке вращаются с заметным усилием. Я так понимаю каретка под замену?Вложение 463737
    Переборка может спасти ситуацию, не спешите менять каретку если подшипники не люфтят.

  10. #16640

    По умолчанию

    Добрый день товарищи, планирую заменить стоковую трансмиссию, выбираю бюджетный вариант и в тоже время хоть какой то не плохой уровень, собрал на чайне корзину, вот что получилось https://yadi.sk/d/NnpMcHmT3NbRFp хотелось бы узнать мнение опытных людей, будет ли корректно работать данный сет и совместимо ли это в обще. П.С. на покрышки не обращать внимание.
    Последний раз редактировалось Михаил91; 09.10.2017 в 14:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49