Китайкарбон клуб - Страница 1651
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #16501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Китайкарбоновые шоссе рули обычно жесткие или флексующие? Примеры пружинящих рулей?


    Вот на таком, не заметил какого то дикого флекса, после "палки". Вполне комфортный руль.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    ...на пистолетах нормально а на дропах уже довольно существенно флекс ощущается, при танцовщице тоже, ну а если совсем за края схватиться то он мрачный даже под моими мизерными усилиями.
    О! Как у меня )))
    Может флекс еще и от ширины зависит?
    У меня 420 мм., я флекса не уловил. Ну или имеющийся флекс, воспринимаю как должное, т.к. на алюминиевом руле не катался.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А они такие и есть. Алюминиевая пластина, в неё поставлены резьбовые бонки, под них в вилке просверлены отверстия...
    Ну крутяк! Спасибо за наводку. ИМХО, это вооопшэ расширяет применение китай-карбона )))

  2. #16502
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, я уже столько раз писал, что крепления для чего угодно в карбоне сделать очень просто...
    Да не хочу я сделать. Хочу готовую раму в которую на заводе всё что нужно вклеили уже.

  3. #16503
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да не хочу я сделать. Хочу готовую раму в которую на заводе всё что нужно вклеили уже.
    Не бывает (почти) карборам для туристов. Обычные туристы - нищеброды и денег на картон у них не бывало. Богатые туристы по-обычаю покупают титанорамы под заказ.
    Всем остальным эти крепления мешают лишним весом т.к. нафиг не нужны.

  4. #16504
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,107
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Vot_Blin, зная китайцев, вклеено будет хреново

  5. #16505
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    VeterMir, способом A.N., ? или другим способом? фото готовых решений есть?
    Так как все клеят. Берутся бонки-заклёпки, прессуются в алюпластину, в картоне сверлятся отверстия под бонки, которые торчат из пластины, поливается эпоксидкой, вклеивается, обматывается несколькими слоями карбоматериала (по-дешману стекловолокном) и вуаля.

  6. #16506
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,107
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    VeterMir, и сушится без пресса и вакуума?

  7. #16507
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    VeterMir, и сушится без пресса и вакуума?
    Потом обматывается пакетом и накладываются плотно витки верёвки один к другому, чтоб создать некоторое подобие давления на ткань, пропитанную смолой. Кто-то ещё греет феном, я просто оставляю на батарее или обогревателе зимой. Летом, сейчас например, ничего с этим не делаю, сохнет в комнатных условиях. Сейчас в ремонте лежит ботинок мадшус с карбоподдержкой голеностопа, коньковый. Сломали карбон =) До этого носок фишера дырявый клеил, тоже без температурного режима.
    Те бонки, которые я вклеивал человеку в китаераму под крылья и багажник - ездят по сей день. Он, правда, не возит ничего тяжёлого на багажнике, да и вообще давно с багажником не ездит. Собрал бомжбайк из изношенного железа от гоночного байка и китаерамы и ездит на работу неспеша по хорошей погоде.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Я, честно сказать, не особо понимаю, зачем в современном мире багажник на велосипеде, когда есть такое изобретение человечества как байкпакинг. Правильное изобретение. Однако, оставляю мысль, что для совсем дико-хламовоза нужны и передний и задний багажники. Но здесь яб не стал использовать карбораму с вклененными бонками. Лучше заказывать титан.
    Вклеить бонки под полноразмерные крылья... Ну да, наверное можно. Вклеить доп.обвес в раму - тоже можно.
    Лично у меня выдрало упор троса из гоночной рамы. Посмотрел целесообразность ремонта, почесал голову - да ну нафиг, заморачиваться ещё. Кинул цельной рубашкой.

  8. #16508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    байкпакинг
    В смысле, на руль, подседел, на раму всякого навесить?

  9. #16509
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    В смысле, на руль, подседел, на раму всякого навесить?
    В смысле - распределить весь вес с багажника одного по всему велосипеду. Решить проблему с развесовкой и поломками заднего колеса и багажника.

  10. #16510
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,107
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    VeterMir, мне вот как раз интересно на карбовилку без креплений, прицепить багажник под сумки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы