Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 251 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174194214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    В общем, у меня уже пол квартиры в этом "пластилине" грязном, который от цепи отваливается маленькими кусочками. Так что хз, где эта смазка "чище".
    А у меня нет.

  2. #1632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest Life Посмотреть сообщение
    А у меня нет.
    Поздравляю, вам эта смазка подходит.
    А мне либо нет, либо я что-то не так делаю. Но пыли она на шоссе собирает достаточно и потом это всё отваливается в неподходящий момент.

  3. #1633
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    ryder, Обсуждалось в этой теме и не раз, вот пример: https://forum.velomania.ru/newreply....eply&p=7032358 Смазка не для квартиры или каких либо помещений, отработка с неё просто отваливается (как и на остальных парафиновых/восковых смазках) и на улице на это пофиг, дома я не кручу педали и под великом всегда было чисто.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #1634

    По умолчанию

    Четыре байка в семье с начала сезона переведены на сквирт. Ну ничего не отваливается от них в квартире А моему счастью нет предела - первый сезон я не муд@хаюсь с регулярным отмыванием велопарка от гамнолинов
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #1635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Поздравляю, вам эта смазка подходит.
    А мне либо нет, либо я что-то не так делаю. Но пыли она на шоссе собирает достаточно и потом это всё отваливается в неподходящий момент.
    Возможно, слишком много льете смазки. Или, цепь и система была не идеально очищена, в результате чего смазка плохо держится. Или и то и другое.

  6. #1636
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Нашёл новое применение сквирта


    Т.к. цепь я им давно не мажу, надо же его куда то в дело пускать, рохлоффом, например, теперь смызываю петли дверные, а сквирт пустил на ограничители автомобильных дверей, поставил новые "сухари", дверь фиг откроешь, но мазать липкой смазкой = абразив и быстрый износ новых "сухарей", а эта тут пришлась в самый раз - намазал, засохла и стали отлично работать.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 10.09.2018 в 09:11.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #1637
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Затестила Squirt на новой (отмытой от консервирующей смазки бензином и просушенной) цепи. Двукратно прокапывала попиново с высыханием в течение ночи. Результат один: через 50 км цепь начинает поскрипывать, к 100 км скрипит беззастенчиво и громко. На цепь налипает песок, отваливаясь комками, на роликах переклюка слой "шоколада". Да, он меньше, чем на Рохлоффе, но есть, и заметный.

    Вопрос: что я делаю не так? Байк эксплуатировался в том числе на песчаном грунте, в сухую погоду.

    P.S. И, да, цепь - кассета новые, и система предварительно отмыта до почти нового состояния.
    Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И все - фиолетово!

  8. #1638
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    Вопрос: что я делаю не так?
    Всё так.
    Это особенность именно этой смазки.
    До образования устойчивой рабочей плёнки смазывать приходится раз десять минимум...
    Сначала пробеги едва 30...40 км до скрипа, потом больше и постепенно доходят до положенных нескольких сотен.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1639
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Спасибо! Буду жить надеждой, что рано или поздно цепь таки осознает себя в достаточной мере запарафиненной...

    Т.е. начинает скрипеть - протереть ветошкой и снова промазать?
    Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И все - фиолетово!

  10. #1640
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A-turistka, можно накануне выезда 2 раза смазать с интервалом в пару часов, чтобы смазка успела впитаться. Мне помогло, 80 км без скрипа, хотя до того было как у тебя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)