JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 215 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174194214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    https://cloud.mail.ru/public/c240920...80%D0%BE%D0%B2
    Берите GPSMAP 62,78 (WebUpdater) software и всё будет хорошо.
    Спасибо всем за отклики, только вот дошли руки до практических действий. Поступил, как посоветовал vlasto1, прошивка обновилась.
    Теперь вот не могу понять, как дальше быть. Скачал подборку jnx-карт, записал на microsd-карточку (с сохранением структуры папок). В меню настройки карт (где, как я понял, их можно включать/выключать) ничего нового не появилось. Что не так делаю?

  2. #1632

    По умолчанию

    Откуда скачали, какая подборка карт, куда их записали? Подробности давайте, гадать не хочется.

  3. #1633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Откуда скачали, какая подборка карт, куда их записали? Подробности давайте, гадать не хочется.
    Кажись разобрался, на карточке нужно было создать папки Garmin\BirdsEye\ и бросить туда - все открывается.

    PS Спасибо еще раз за оперативную помощь!

  4. #1634

    По умолчанию

    Скачал подборку jnx-карт
    А чем вообще отличается обычный ОСМ от карт JNX?

    В чем прикол? Почему все пропатчивают свои навигаторы, потом создают свои карты, если есть уже готовые? Или я что-то не догоняю!?

    У меня ежик1000, хочу вот нормальными картами пользоваться. Маршруты создавать (в компе), треки загружать, потом по ним кататься и т.п. Мне нужен JNX или как?

    Простите, я нуб!

  5. #1635

    По умолчанию

    карты осм и jnx это как бы разные вещи.
    карты осм - они векторные, под них не надо ничего патчить, брать например отсюда http://maptourist.org/file/category/3-garmin - они поддерживают прокладку маршрута.
    а jnx - это например спутниковые снимки или старые генштабовские карты, используются в качестве подложки, можно или качать готовые или делать самому с помощью программы sasplanet http://sasgis.org/

  6. #1636

    По умолчанию

    Подскажите кто знает. Делаю карту как на 1 стр. растр получается смещенным к северо-западу. Пробовал датум и Пулково и WGS84, одинаково. В навигаторе забита ТОПО 6.19. При отображении получается двойное изображение.

  7. #1637
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    смещение сильное? если менее 50м на форумах вроде как предлагают забить, т.к. править устанешь

  8. #1638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akun Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. Делаю карту как на 1 стр. растр получается смещенным к северо-западу. Пробовал датум и Пулково и WGS84, одинаково. В навигаторе забита ТОПО 6.19. При отображении получается двойное изображение.
    Вот тут уже всё не правильно. Карта первоначально привязывается в том датуме в каком создал её производитель, А выводится в том каком вам хочется, или нужно. Двойные изображения чего?

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Вот тут уже всё не правильно. Карта первоначально привязывается в том датуме в каком создал её производитель, А выводится в том каком вам хочется, или нужно. Двойные изображения чего?
    Первоначально калибрую в Пулково там все нормально. Когда конвертирую в WGS для навигатора происходит смещение метров 100. Двойные относительно ТОПО в навигаторе и моей генштабовской километровкой которую пытаюсь загрузить. Нашел вот здесь:http://hllab.dp.ua/Store/texts/gps/datums.htm о корректировке датумов но не очень понял. Может кто подскажет.

  10. #1640
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akun Посмотреть сообщение
    Первоначально калибрую в Пулково...Может кто подскажет.
    А вы знаете, что под термином "Пулково" разные авторы (программы) понимают разные базисные значения констант этой проекции? Так что пользоваться надо одним набором во всех программах. И смещения не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы