Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 251 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172192212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1611

    По умолчанию

    ну тракторный протектор - да, а на масле, первые 50 км - цепь не слышно, от слова вообще...в адекватных коментах про восковые смазки сразу предупреждают о шуме, а не пишут о "тишине"

  2. #1612
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    так кругом слышно про "тихие цепи" на парафинах, это плацебо выходит
    Это где слышно? После варки пара десятков км вообще полная тишина, но затем начинает рокотать.
    Прокапывание оставляет значительно меньше материала.

  3. #1613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Прокапывание оставляет значительно меньше материала
    где? вокруг? ролики забиты парафином, вообще не знаю зачем варить

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    затем начинает рокотать
    посмотреть бы качественное видео со звуком

  4. #1614

    По умолчанию

    То им запах не нравится, то шум цепи. Я не знаю - Че у меня цепь никогда не шумит и ничем не пахнет, хоть маслом мажь, хоть воском, хоть сквиртом ...

  5. #1615
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Balor
    затем начинает рокотать
    посмотреть бы качественное видео со звуком
    записанное на "студийной " аппаратуре ?
    Двойной микрофон на вебке Лоджитек-С920, толку мало.
    Цепь на бензин-воск-парафин-солидоле. Чтоб понятно было, можно добавить фото смеси, в которой цепь купалась и с лёгкой протиркой ставилась на байк. 100 км, не меньше поездила посуху на последней смазке.
    Поскольку цепь не новая ( может под 700 км максимум покатала ). Кассета колхозно сборная из 3-ёх звёзд на пауке, остальные 6 шт. россыпь . От разных кассет. Разный износ. Цепь 10 ск. Кассета в целом 9 скоростная. Овал ведущий.
    Ролик верхний 14Т с зубцами переменной толщины ( 10Т, 11Т обычные ВВВ, или родные пластики, даже китай алю ещё менее чирикающие, малозвучные ) . Он собственно, 14Т, а не нижний , создаёт глухое стрекотание. Во время езды я слышу, хотя гораздо тише шумных собачек втулки Фулкрум.
    По видео различимо, когда гремят рычаги переключения триггера срам х7. В живую, ровня высушенной в смазке трещётке.
    По мне, так если не в состоянии подбить степень износа, растяг, заговённость, ... самой цепи, по отношению к кассете, системе. К отдельным звёздам. Будь то, паук или россыпь. Так и останетесь слухачями разнобойных песен цепи.

  6. #1616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Это смотря с какой скоростью ехать. Покрышки об асфальт иногда громче шумят.
    +
    Шелест небольшой есть, но когда едешь его не слышно, слышно только если специально прислушиваться рядом с цепью, как на видео выше.
    Но с обычной смазкой, когда наберет пыли и песочка, все таки более неприятно.

  7. #1617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    записанное на "студийной " аппаратуре ?https://www.youtube.com/watch?v=60sv...ature=youtu.be
    Двойной микрофон на вебке Лоджитек-С920, толку мало.
    Цепь на бензин-воск-парафин-солидоле. Чтоб понятно было, можно добавить фото смеси, в которой цепь купалась и с лёгкой протиркой ставилась на байк. 100 км, не меньше поездила посуху на последней смазке.
    Поскольку цепь не новая ( может под 700 км максимум покатала ). Кассета колхозно сборная из 3-ёх звёзд на пауке, остальные 6 шт. россыпь . От разных кассет. Разный износ. Цепь 10 ск. Кассета в целом 9 скоростная. Овал ведущий.
    Ролик верхний 14Т с зубцами переменной толщины ( 10Т, 11Т обычные ВВВ, или родные пластики, даже китай алю ещё менее чирикающие, малозвучные ) . Он собственно, 14Т, а не нижний , создаёт глухое стрекотание. Во время езды я слышу, хотя гораздо тише шумных собачек втулки Фулкрум.
    По видео различимо, когда гремят рычаги переключения триггера срам х7. В живую, ровня высушенной в смазке трещётке.
    По мне, так если не в состоянии подбить степень износа, растяг, заговённость, ... самой цепи, по отношению к кассете, системе. К отдельным звёздам. Будь то, паук или россыпь. Так и останетесь слухачями разнобойных песен цепи.
    https://www.youtube.com/watch?v=B9xT...ature=youtu.be
    Че показать-то хотел своими бестолковыми роликами ?

  8. #1618

    По умолчанию

    Читаю эту тему как дутектив. Чего тут только не услышишь! А я с начала сезона катаю на сквирте и не нарадуюсь - трансмиссия чистая, перед смазкой не надо мутохаца и промывать всё от гамнолинов, разницы в шумности для себя лично между сквиртом и тем же рохлофом не заметил. Вопрос ресурса цепи для себя пока открытым оставляю - к зиме ближе будет яснопонятно все. Пару раз попадал под проливной дождь - не заметил чтобы сквирт из цепи вымыло. Хотя это всё очень субъективно конечно. В целом смазкой этой доволен - для меня главное чистота трансмиссии была и как следствие отсутствие необходимости в отмывании от гомна и эти цели таки достигнуты.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #1619

    По умолчанию

    на улице таки вообще ничего не слышно, видно я в тихих горах катаю...а так, сквирт конечно попробую, когда буду брать что-нибудь с б-к...ну его нафиг этот бензин

  10. #1620

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось yuniki; 06.08.2018 в 21:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)