Стрида (Strida) и только она - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 712 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190210260360460660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    рекомендациям по правильной посадке на городских велосипедах
    1. Седло должно быть поднято так, что в нижнем положении, пятка стояла на педали.
    2. Седло должно быть удалено от руля так, чтоб рука с раскрытой кистью влезала между краем седла и выносом (штоком). (см ЕТТ)
    3. Передняя втулка, передний край выноса и глаза должны образовывать линию


    ---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    , но по стриде советовались с специалистами по эргономике
    Какая в ж...у эргономика, у них центр масс почти на заднем колесе, легкий дрифт с места и ты на асфальте.

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это картинки из велогородов начала 21-го века (нынешнего века, то бишь нашего времени).
    Девкам ваще накакать на велосипеды (точнее они доверяют мужикам, которые им покупают/продают), что дали, на том и катают.

  2. #1592

    По умолчанию

    да...
    стридосрач вечен !

    у каждого велика есть свои плюсы и минусы - идеальности нет !

    Стрида отличный подскокер и не более ... равнять с грэвелами , МТБ, шоссерами, двухсосисами и тд и тп это моветон !!!

  3. #1593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Стрида отличный подскокер и не более
    Когда в первый раз сел, было ощущение, как-будто еду на фанере с колесами и ручками.
    Держак курса ваще отсутствует. Про гироскопический момент ваще молчу, в теории он есть.
    В общем, после найнера, это такая весёлая табуретка

    Запивом врядли возму, лучше какой-нить DAHOE иль как его там. (мини-КАМА кароч)

  4. #1594

    По умолчанию

    pavlinux,
    у вас немного неверен аспект перевода ощущений езды на Стриде ...
    почуствуй себя Бабой Ягой ))) - полет на метле более уместен , я считаю ...
    велосипед по сути диван и я не совсем понимаю тех , кто говорит о жесткости треуголки для седока.
    да он аллюминиевый, да без амортизации, да на узких псевдошоссейных колесах ( к слову, вдувают до восьми атмосфер) НО ...
    вел реально пружинит !!!

    возьми уж бром - "мерседес" складного мира ....
    и успокой терзания !
    Последний раз редактировалось Ddady; 23.09.2017 в 08:26.

  5. #1595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    [*]Седло должно быть поднято так, что в нижнем положении, пятка стояла на педали. [*]Седло должно быть удалено от руля так, чтоб рука с раскрытой кистью влезала между краем седла и выносом (штоком). (см ЕТТ) [*]Передняя втулка, передний край выноса и глаза должны образовывать линию [*]
    ...
    А можно где-нибудь увидеть ссылку(а не только ваш пересказ) по которой можно понять что это относится к городски велосипедам с вертикальной посадкой, ну и заодно посмотреть на фотографии городских велосипедов, сотворенных по этим рекомендациям?

    Кстати, поднять седло так, чтобы нога, стоящая на педали в нижнем положении была распрямлена (или чуть согнута) на Стриде не составляет труда для большинства взрослых велосипедистов.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    ...Какая в ж...у эргономика, у них центр масс почти на заднем колесе, легкий дрифт с места и ты на асфальте...
    Практика говорит что нет.
    А голова подсказывает, что дрифты, старты с пробуксовкой - это из области спорта, спортивновидных режимов, а не транспортного средства.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Девкам ваще накакать на велосипеды (точнее они доверяют мужикам, которые им покупают/продают), что дали, на том и катают.
    Вас смутили что на картинках девушки? Это чисто мои визуальные предпочтения, мне приятнее смотреть на женщин , можно накидать столько же фотографий мужчин из городов, где люди ездят (а не только катаются) на велосипедах каждый день.
    На самом деле показательнее смотреть видео из велогородв, там более наглядно демонстрируется на каких велосипедах и в каких посадках ездить большинство. Превалирует вертикальная посадка примерно такая же, как на фото, что я выложил чуть выше.

  6. #1596
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ни одной проблемы с передним пластиковым шкивом
    проблема в том, что он пластиковый, так же как и каретка, и не обладает достаточной жёсткостью

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    и ремень был но тот момент нормально функционировал.
    я сравниваю штатный стридовский с моим нынешним, производства Gates, разница существенная от старого ремня остались ощущения, что он "резиновый" т.е. сильно меняет длину под большой нагрузкой, из-за чего, я собственно много где не ездил вверх - яркий пример пандусы подземных переходов (входы с наклонной поверхностью)
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #1597

    По умолчанию

    Я заезжаю в переходы с пандусами для колясок. Ежедневно. (мы же не желобах или узких полосах для колес колясок, что возле поручней и стенок, а о нормальном наклонном пандусе во всю ширину прохода?) На нормально натянутом ремне ничего не проскакивает и не перекручивается. На плохо натянутом - бывало. Я вполне допускаю, что ремень Гейтс лучше стридовского, но я также отлично вижу на практике что ремня Стриды хватает в моем городе для ежедневной езды по делам (300-1000 км в месяц).
    Последний раз редактировалось Ondatr; 23.09.2017 в 19:38.

  8. #1598
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    но я также отлично вижу на практике что ремня Стриды хватает в моем городе для ежедневной езды по делам (300-1000 км в месяц).
    вот опять я про свойства, а ты про надёжность мне хватило пары случаев с нормальным натяжением и погнутого заднего диска соскакивал ремень после поворота на вторую плоскость причём ВСЕГДА! да у меня вес за пределами допустимого для стриды
    Последний раз редактировалось Loewa; 23.09.2017 в 17:30.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А можно где-нибудь увидеть ссылку
    Я есть ссылка!

  10. #1600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я есть ссылка!
    Понятно... как писали древние "Мене, текел, упарсин", что в переводе означает "ты был взвешен и признан легким". "Маловато будет!", как говорил герой мультика "Пластилиновая ворона". Документальные ролики из велогородов как-то убедительнее.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 23.09.2017 в 19:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46