Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 393 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3922

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #151

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    НО высоту я поставил максимальную какую смог и все равно педалировать нормально не могу, цепляюсь пятками за мыски обуви дочери.[/b]
    вот-вот! такая проблема тоже была! попробовали установить подальше (на том же кронштейне) - все в порядке теперь.
    непонятно на какие велики расчитаны кресла! :angry: хотя может все проблемы от незнания.

  2. #152

    По умолчанию

    Еще немного по поводу установки кресла Беллили Мр.Фокс Релакс. Производителем рекомендован размер колеса 26-28 дюймов, макс. вес ребенка 22 кг (Ленка сейчас 10,5 кг).
    На мой вел (Гарри Фишер Advance, рост 16, колесо 26) установить "как положено", т.е. на подседельную трубу, невозможно, т.к. там приварено крепление тросика задних тормозов.
    На мужнин GT Avalanche 3.0 рама L теоретически закрепить можно (место есть, если снять насос), но практически тогда кресло ложится на крыло. Т.к. амморизация там отличная, при катании, скорее всего, колесо будет плотно прижато крылом и сиденьем. Поэтому даже не выезжали, только попробовали поставить и сняли.
    И вопросик - у нас на картинке-инструкции указано, что почти половина заднего колеса должна быть закрыта чем-то вроде чехла, это что?


  3. #153
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Фотя @ 05.06.2007 22:31) [snapback]274627[/snapback]</div>
     
    непонятно на какие велики расчитаны кресла! :angry: хотя может все проблемы от незнания.[/b]
    Может и от незнания, но у меня замок на раме относительно низко расположен из за фиксаторов тросика. Было бы выше - не было бы проблем. А так - покупка другого кронштейна благо у Хамакса это предусмотрено.

  4. #154

    По умолчанию

    Выехали с ребенком в кресле HAMAX SIESTA в наши Жигули. Катались часа 4. Как и предполагалось сын почти сразу уснул. В максимально наклонном состоянии вполне может спать, только в следующий раз я еще подушку под голову ему пристрою (туристическую, которая вокруг шеи держится). По ровному асфальту вообще без проблем - голова не мотается, а вот по грунтовке пока он спит я бы не рискнула ехать - мотать все таки будет прилично.
    Очень понравилось что кресло отстегивается с крепления одной кнопкой. В середине дороги мы устроили привал. Сын еще спал, так мы его отстегнули вместе с креслом и к дереву прислонили.
    У мужа вел - Marin тросик идет не по подседельной трубе. Так что закрепилось кресло отлично, ничего не шкрябает, ногами не задевает. Весу в сыне около 13 кг.

  5. #155

    По умолчанию

    вопросик - ребенку нашему 4 года. Вес че-то около 16-17 кг, а вот рост уже больше 100 см.
    у кого-нибудь есть опыт катания достаточно взрослого ребенка в таком кресле?
    ходили мерять в магазин - показалось, что ноги уж больно согнуты будут, да так что-то и не решились на покупку....

  6. #156

    По умолчанию

    сыну 4г. 4м., рост 108см., вес 18кг.
    возим в кресле hamax smiley, оно, как мне кажется одно из самых больших кресел
    ноги у ребенка согнуты как при нормальной сидячей посадке, но подставки для ног в самом нижнем положении - сидеть ему вроде бы комфортно, хотя иногда снимает ноги с подставки и болтает ими, мешая педалировать
    откатаю сына в кресле крайний сезон, на следующий год уже видимо будет явный перегруз - за 22кг., сын будет ездить на своем байчке с 20&#39; колесами

  7. #157

    По умолчанию

    Дочке 4г. 8м., рост 115см, вес 20кг. Катаемся в HAMAX KISS, подставок для ног в нижнем положении хватает вполне, по ширине и глубине достаточно комфортно. При выборе меряли все Хамаксы, это показалось наиболее удобным, положение для сна в этом возрасте уже не критично. Единственное неудобство - руки длинноваты , ну и пяткой я иногда задеваю ее обувь...

  8. #158

    По умолчанию

    Naumka, vasso

    спасибо! видимо, смысла нет покупать кресло на один сезон, который, к тому же, уже на треть миновал...
    уж лучше эти деньги вложить в велосипед на следующий год B)

  9. #159

    По умолчанию

    zha
    вот это Вы зря... Мы кресло как раз на один сезон купили - тоже поздно спохватились... Но у дочки такой восторг на мордашке, когда мы в лесу катаемся! А ведь ее еще можно и в садик отвозить, и купаться скоро будем вместе ездить... А в следующем году кресло можно будет продать процентов на 30 меньше первоначальной цены - с руками оторвут

  10. #160

    По умолчанию

    мы своего в хамаксе возим второй сезон, до этого сезон был в каком-то китайском убожестве на багажнике...
    кресло купить стоит, если мало поюзаете, то можно выгодно продать - например в марте-апреле спрос на них большой - когда новая партия хамаксов только на подходе
    есть еще второй вариант - оставить кресло второму/третьему ребенку :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35