Их так много 27, а зачем? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 180

Тема: Их так много 27, а зачем?

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bi71ker @ 21.06.2009 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гм-м-м.. :blink: Господин nabludatel большой оригинал!
    Каденс 45 это 1 оборот за 1,33 секунды или 0,75 оборота в секунду ! Я ходить так не умею, надо попробывать покрутить, хотя-бы из спортивного интереса..
    53/14 при 28" колёсах (то на на чём ездили в СССР) почти 44/11 при 26" на нынешнем байке, но ехать (даже на контактах) на этой передаче 26-28 км/час ... примерно как ходить в двухпудовых (32 килограмовых) ботинках. Заезжать в гору на 53/29 ,конечно можно, но только танцовщицей.. Без туклипсов? (контактов ещё не изобрели тогда) Это, типа к седлу надо крепится, что-ли? Всё это выше моего понимания..
    Как впрочем и туристическая кама с 72-й звездой (та что на фото?). Но туриста на "трёхколёсной" десне с рюкзаками (и на руле), действительно видели ребята из нашей местной велосекции, в середине 80-х, в крыму! Я на таком (подобном обычной каме) аппарате по городу с трудом могу передвигатся.
    Советовать ТАК ездить ??? :o

    P.S. Пойду попробую, не вставая с седла, провернуть педали <_< ... надеюсь они не отвалятся![/b]
    Про Каму, ну к тому времени когда Кама появилась в природе я уже переделал раму своего Спутника в открытую. Это вдохновило меня на переделку Камы. Я инжкнер, но не механик, расчет деталей машин не изучал. Звезду на 72 проектировал сам по книге, в первый раз. Хотел сначала 76, но у знакомого, которого я попросил изготовить, станок был более пригоден для 72, я на 72 и расчитал. Но потом все равно пересчитывали все, и на другом станке делали, даже остнастку специальную делали. Много проблем было, но всеже Кама получилась вполне пригодной для езды.

    Был я на ней в конце 80х в Крыму трижды с в разных группах и сыном. И Арабатскую стрелку проехали на ней трижды и на Ай-Петри вьезжали с обеих сторон. Может нас и видели. з

    Насчет возможности заезжать в горы на Спутнике с 53/28 - поверьте заезжал, без туклипсов, сидя на седле. Это вроде как приседать на одной ноге, только легче, потому что ноги чередуются. Подьемы бывали по несколько часов. Начинал с 53/18 и ломил сколько мог, когда уствал переключал на звездочку выше. К перевалу как раз и выходил на 28. Ну а передний переключатель старался не трогать, это последний резерв, в основном для грязи.

    В походах при подьемах я никогда не шел пешком и ехал всегда сидя, и последним не был, а как выйдем на равнину на шоссе, я практически всегда последний в группе.

    Совершенно верно, контактов не было. В конце 1960х ездил с туклипсами и с гоночным рулем стоковым на тогдашних спутниках. Когда начал ездить в походы от туклипсов отказался по той же причине как от закрытой рамы - мешают при посадке высадке с грузом. Туклипсы не помогают ускорить педалирование. А силы у меня и так хватало в ногах. А быстро крутить не могу, даже если велосипед в стенд поставить и цепь снять. Без сопротивления совсем даже 80 вряд ли смогу, разве что на очень короткое время.

    В те времена, когда я в походы ездил, спидометров-компьютеров на велосипедах не было. И я точно не уверен в скоростях, но я читаю здесь все пишут про 30, 35 и даже 40 км в час. Мне это представить трудно. Мы мерили в км в день, а не в час. Посмотрите требования к категорийным походам, 6я, высшая категория сложности не менее 20 дней, не менее 800км. 40км в день. На практике обычно больше было1000-1500, даже тройка и то больше 1000. Но 1000/14 дней = 70км всреднем. Если отчеты почитать, то так и сейчас.

    А насчет совета - я не советую ничего. Кто-то спросил кто как ездит, я и ответил как есть, тоесть как я езжу.


  2. #152

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 22.06.2009 07:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А насчет совета - я не советую ничего. Кто-то спросил кто как ездит, я и ответил как есть, тоесть как я езжу.[/b]
    А тут стиль такой. Любое повествование воспринимается как угодно, только не в прямом смысле

  3. #153

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bi71ker @ 22.06.2009 04:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Советовать ТАК ездить ??? :o
    P.S. Пойду попробую, не вставая с седла, провернуть педали <_< ... надеюсь они не отвалятся![/b]
    Прошу Вас, простить меня великодушно, за эмоциональное и не совсем скурпулёзное изложение своих мыслей в виде текста и "смайлика", которое допускает разночтение. Ибо, скудный умишко мой, после суточных дежурств, несколько оболванен официально разрешенными наркотиками..
    Под этой фразой подразумевалось:я затрудняюсь в практическом применении вашего опыта и не могу рекомендовать подобную практику, знакомым мне, начинающим велосипедистам...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Их так много 27, а зачем?, Поделитесь опытом использования[/b]
    nabludatel
    Хоть и не в праве указывать... Моё личное мнение: по теме, Ваш "пост" информации не содержит. Где 27 или хотя-бы 9 ,или зачем они нужны , или не нужны ? Есть тема: Каденс его частота у кого - сколько ? Может быть это туда?

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 22.06.2009 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А насчет совета - я не советую ничего. Кто-то спросил кто как ездит, я и ответил как есть, тоесть как я езжу.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Vit 30.04.2006 12:15 Сообщение #1 <div align="right"> Их так много 27, а зачем?
    Добрый день. Назрел вопрос, который будет интересен многим начинающим - как грамотно использовать изменение передаточных чисел в зависимости, как от рельефа местности (подъемы, спуски, прямая), так и линейной скорости? Какие основные комбинации передаточный чисел и вообще вся информация по этому вопросу?
    С уважением[/b][/quote]

    По моему мнению - человек просит совета.

    Я подробно описал зачем мне нужны 9 звёзд сзади, то есть 27-ми скоростная трансмиссия.

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 22.06.2009 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А тут стиль такой. Любое повествование воспринимается как угодно, только не в прямом смысле [/b]
    В отрыве от контекста - теряется любой смысл! Вне зависимости от стиля..

    P.S. попробобовал крутить - можно, но больше поже на тяжелую атлетику.

  4. #154
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выскажу свое соображение.

    Думаю, что частота вращения педалей так же имеет зависимость от веса. Человеку, вес которого за центнер, довольно трудно, ввиду веса ног шустро шерудить педалями. Однако его ноги, привыкшие не только таскать на себе суровый вес, но и немного заниматься спортом (о велосипедисте, естественно, речь) приспособлены к силовым нагрузкам, поэтому редкие но сильные толчки педалей для грузного человека - приоритетный метод езды.

    Резкие подъемы, т.н. торчки, беру на высоком каденсе, в остальных же случаях предпочитаю каденс 60-70 (по цифрам могу врать - никогда их не вычислял, а сейчас лишь "вспоминаю ощущения".). Если надо быстро-быстро забраться на горку с гладким покрытие, то беру передачу выше, встаю на педали и убиваю каденс до 40-50 (опять же, х.з по цифрам, но сильно ниже моего "номинального").

    Вес - от 100 до 105кг.

    З.Ы. Контакты спасут мир. Они, кстати на каденс сильно влияют. Вот только не помню, как) Давно на топталках не катал, но помню, что все было иначе.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    bi71ker,
    наверное Вы правы, по не 100% му соответствию моих высказываний теме. Но ведь это не доклад и не диссертация, и не презентация нового товара торгпредом.
    Это дружеская болтовня.

    Могу дать совет автору темы.
    Не морочьте себе голову 27ю предачами. Считайте что их всего 11. Экспериментально определите свою любимую переднюю звезду. Для меня это самая большая какая есть на данном велосипеде (48, 52, 53). Для большинства высказавшихся по теме, это средняя. Установите на нее и работайте только задним переключателем. 9 звезд от 11 до 32х покроют 99% ваших ситуации. А две дополнительных передачи, которые дает вам переднии переключатель, используйте только в особых случаях.
    А когда поездите достаточно, вам и советы ничьи не понадобятся.

  6. #156

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 23.06.2009 01:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    bi71ker,
    наверное Вы правы, по не 100% му соответствию моих высказываний теме. Но ведь это не доклад и не диссертация, и не презентация нового товара торгпредом.
    Это дружеская болтовня.

    Могу дать совет автору темы.
    Не морочьте себе голову 27ю предачами. Считайте что их всего 11. Экспериментально определите свою любимую переднюю звезду. Для меня это самая большая какая есть на данном велосипеде (48, 52, 53). Для большинства высказавшихся по теме, это средняя. Установите на нее и работайте только задним переключателем. 9 звезд от 11 до 32х покроют 99% ваших ситуации. А две дополнительных передачи, которые дает вам переднии переключатель, используйте только в особых случаях.
    А когда поездите достаточно, вам и советы ничьи не понадобятся.[/b]
    Да кто-ж 100% в тему говорит? На форуме правила однако.. Загонят в беседку или в "однокласники.ру"..
    С технической точки зрения не совсем правильно, типа кривые передачи. У меня 2-7 не очень хорошо работает(про 1-9 молчу). Как будет 2-9 работать ? В городе, да спереди 2(36) сзади 3-5, 2-4 в частности чтобы шатуном бордюры не цеплять, и третью меньше юзать стараюсь. За городом и на магистральных улицах почти всегда 3-я(44 алюминь) сзади 4-7. 1-1(28-28) и 1-2 крайне редко на очень крутых грунтовых подъёмах, и яйца на руль что-бы не кувыркнутся. Подъемы по шлаку (доменный вместо гравия) от1-3 до 1-5. В гору на высоких не ломлю, просто приемлемый каденс держу. Исключение крутые грунтовки, где треть или половину можно с разгона взять, и не получается переключится. Зимой (это по снегу и льду) почти всегда 2-я, по сугробам не разгонишся, а на дороге (тоже "направление") каток горбатый или каша на льду. По песку и хвойному лесу 2-1 до 2-3 приходится ломить, быстрее уносит, медленнее зарываюсь.. А-а, и попрыгать (ну не высоко) 2-3 передача.
    Ну и ливень посреди поля застал, до афальта 7 км в любую сторону.. Включал что включалось. Ломил что ломилось(крылья сразу отвалились), ободов в грязи не видно было. С вибряков троса снял и палкой зазоры делал между рамой и колесами. Из байка получился полутонный кусок жирного чернозёма, хоть помидоры сажай. Когда на асфальт выезжал.. тракторист чуть из трактора не выпал от такого вида! Километров 10 ещё от горника говна отпадали. Сократил дорожку.., 60км из деревни ехал.
    Летом в одних плавках на веле под град попал.. Орал благим матом! Такого КК по лесу, ни до, ни после не катал. И очень каску хотелось одеть и бронежилет. Спина сине-красная и голова квадратная почему-то получились.Что там включал? Да всё сразу!
    Так вроде, почти всё используется и ещё 1-2 звезды сзади были-бы совсем не лишними на шоссе.. B)

  7. #157
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Мос.обл. Павлово-Посадский район
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    и как нагрузка после замены на 56 звезду, увеличилась или как прежде осталась?

  8. #158

    По умолчанию

    Если бы просто на работу ездил и по лесочку катался, хватило бы и 2 передач

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ver14 @ 28.06.2009 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и как нагрузка после замены на 56 звезду, увеличилась или как прежде осталась?[/b]
    Я ее еще не поставил. Она для другого велосипеда предназначена, который я собирать буду. Собирать пока не на чем. Рама из России морем плывет. Заказанные обода Мавик 319, тоже долго были на отсрочке, но похоже выслали из Калифорнии в пятницу. Заказал вчера седла с чейна, Брукс 67. К велопробегу 19го июля собрать не успею.
    У меня все медленно, как на дороге так и везде. Но крепко. Надеюсь не последний год живу.

    Добавлено позже (29/06/2009 00:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 28.06.2009 13:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если бы просто на работу ездил и по лесочку катался, хватило бы и 2 передач [/b]
    Планетарка Шимано трехскоростная покрывает потребности большинства пользователей велосипедов. Правильно подобрать сочетание передней и задней звезды под свой организм, так чтоб наиболее удобной была средняя прямая передача, и одна для горок вверх, а другая вниз и для попутного ветра.

  10. #160

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 22.06.2009 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    З.Ы. Контакты спасут мир. Они, кстати на каденс сильно влияют. Вот только не помню, как) Давно на топталках не катал, но помню, что все было иначе.[/b]
    позволяют как повысить каденс, педали не теряеш.


    так и понизить его, когда в круговую крутит уже умееш.

    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07