очередной "изобретатель" велосипеда - Страница 16
Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 173

Тема: очередной "изобретатель" велосипеда

  1. #151
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Этим они и отличаются от русских левшей.
    Это слишком далеко идущий вывод. Думаю, не стоит так разбрасываться словами, потому что фактически это означает, что де наши соотечественники дураки ничего путного создать не способны.
    Точно так же можно америкосов огульно обвинить в бешенстве воспаленного мозга, раз средь них рождаются такие вот странные идеи, которые никуда не пришьешь.
    Одни их забавные дискообразные летательные аппараты чего стоят (на airwar.ru, по-моему, есть). Забегая вперед, скаже, что ни один, можно сказать, "не взлетел", особливо тот, который более всего напоминал приснопамятную "летающую тарелку". Можно сказать, что наши (советские) - дураки, что не додумались, а можно - что, проявив прагматизм, не стали заниматься этой ерундой, направив мозговой штурм в практическую плоскость. Какое мнение лучше, мм?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 04.12.2017 в 14:07.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это слишком далеко идущий вывод. Думаю, не стоит так разбрасываться словами, потому что фактически это означает, что де наши соотечественники дураки ничего путного создать не способны.
    Соглашусь, что из одного примера такие выводы делать некорректно. Количество дураков, думаю, в любом народе примерно одинаковое. Здесь речь не про дураков, а про сам подход, о деловой хватке. Подобный стереотип "американцы более, деловые, чем остальные народы") не на пустом месте родился. Но думаю, мы друг друга поняли.

  3. #153
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Подобный стереотип "американцы более, деловые, чем остальные народы") не на пустом месте родился.
    Однако стереотипы, как известно, часто оооочень сильно расходятся с реальностью.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Но думаю, мы друг друга поняли.
    Думаю, да.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки? Сам изобретатель на глазок определил? Ведь он даже не удосужился поставить самый простой китайский спидометр.

    Почему нет? Если же ссылка с нашего форума, что на участке в 15 км средняя 29. При этом это было в 15-ом году, когда нижний обтекатель вообще таковым не был, ибо не был армирован пластиковой трубой и его как тряпку мяло на том пробеге. На участке в 85 с горками вокруг Перми вчера ездил и ровно 23,5 средняя. Много ли кто у нас в 56 лет вообще сможет проехать без остановки 85, да с такой скоростью? Да еще если никогда спортсменом не был.

    А с тех пор к тому же у меня уже года два появился перископ, который позволяет мышцы шеи не напрягать, ибо шлем в него упирается, а глаза смотрят в нижнее зеркало, отображающего панораму с верхнего. Тот факт, что за пять лет при пробеге в 85 км средняя скорость не изменилась - говорит - толк был от модернизаций. Ибо с 51-го года до 56-ти физические возможности точно падают.

    126161_600.jpg

    Кстати - почему все спецы по аэродинамике не заметили недостаток? Справа и слева щели не должно быть между верхним и нижним обтекателем по линии лежака. Потоки то срываются. А вот в данном обтекателе верхнюю часть надо еще и повыше сделать, как изначально было. Я тут перестарался в занижении. Что исправил, завтра покажу.

    Можно спорить нужен ли такой большой обтекатель, (есть у меня и маленькие) но вот спорить что он вообще нужен - бред как спорить необходимо ли ветровое стекло на кабриолете. А на первых кабриолетах оно было скорее анти-обтекателем, но хватало ума хоть такой иметь, хотя в городе тоже ездили со скоростью в районе 30.

    А самые первые авто были без ветрового и я думаю логика была как у вас почти всех, мол - а так принято и всегда на коне без педалей скакали без ветрового стекла.

    При этом главная фишка то скорее не в обтекателе, а в лежаке. Распределение веса по площади тела велосипедисту необходимо не меньше чем космонавту. А для них делают ложементы с распределением веса на всю возможную площадь.

    Этот вопрос все местные технари почему-то вообще не поднимали. Хотя подозреваю кто-то может и в космической сфере работал. Но если и в авиации, то и там я думаю кресло идеально перераспределяет вес. На велосипеде обычном какая нагрузка на кв. см тела? Гугл молчит. как и все производители, если даже нет такого показателя.

    Я прикинул . Две полоски рук и два пятна на ягодицах = 30 кв.см. На каждую руку нагрузка примерно такая как если нести килограмм по десять, а может и больше. Но я вот хочу точнее помереть, однако думаю - точно не меньше.

    У меня нагрузка на сантиметр раз в пять меньше, а может и в десять. Но и это не все. Ибо при езде с давлением на полоски рук не только давление больше, но еще и мышцы надо напрягать. Как и на обычном лежаке. А значит лишний расход калорий и лишняя усталость. А я лежу так, что вообще ничего не надо напрягать. У меня после 85-ти только мышцы ног болят. А можно ли проехать 85 без трусов с гелевой прокладкой? Думаю это будет мучение, а вот я езжу.

    Хотя есть и с прокладкой у меня. Но у меня то в жару при моих трусах вентиляция. Она минус какой-то для аэродинамики, но вот если чел просто путешествует, то хрен на нее и главное побольше комфорта.


    Как-то странно спорить, что на лигераде сидеть удобнее. А там как раз и есть максимальное распределение веса на всю попу и спину, и плюс обтекатель чаще всего. Ну а почему к обычному то вело должны быть иные требования? Где логика? Я не вижу. А значит и надо распределять вес уменьшая по максимуму нагрузку на сантиметр .

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Во-во... Это уже объективная вещь, которую не оспоришь. Чел (америкос который) придумал и довел до ума свою идею, приведя ее в товарный вид. Этим они и отличаются от русских левшей.
    До ума? До безумия мою идею этот американец довел. Какой бы удобной поза не была, но ее надо менять, потому вы во сне и переворачиваетесь. А у него только лежа можно ехать.Могу еще одного американского дурика подкинуть - собирал деньги на перископ года три назад.

    Гуглите перископ для велосипеда. С тех пор тишина. Ибо голову низко держать даже если хорошо дорогу видно - это не все что надо. Попробуйте часами вот так сидеть и поймете. А у меня вот есть куда голову упереть на этом перископе. Почему он не догадался? А у него руль для классической посадки и в теории невозможно головой упереться.f585186e84a63498921b17587e9e17f9_XL.jpg

    А у меня руль самодельный и с выносом назад, что кстати верно обосновал чел, который опытные обтекатели рекламировал. А сейчас я пристыжу всех местных критиков. Вот вам мой аналог чудака из Америки. это если гуглить "bicycle with fairing" При этом у него на 22 лайка и только один дизлайк. https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=grIrKpWauS0

    Посмотрите и увидите - это чудовищней чем у "опытные обтекатели". Но люди на западе не злобные гопники как многие русские (я сам русский), для которых и улыбка - *****ство. Потому - поддерживают.

    О чем это говорит? А там молятся на всех подряд чудаков, кто дерзает, пусть даже не в кассу. Ибо знают - количество удач пропорционально количеству неудач.

    Были тут упреки что критики я не слышу. Дайте более удачный образец, а не просто пишите "так нельзя". При этом каждый инноватор обязан считать идиотами все человечество, если желает навязать свой креатив и похоронить текущий канон. Разве это не аксиома чтобы не обижаться на мою заносчивость?

    Вело с полным обтекателем для обычного использования невозможен ни зимой, ни летом. А вот с частичным есть ли лучше моего? Покажите. Вот например есть мульти-миллионер и хозяин велозавода, что поставил мировой рекорд на своем Мултоне с обтекателем похожим на мой. О нем потом расскажу.

    Существует фальшивые аксиомы у велосипедистов.

    Почему-то считается что при езде лёжа ухудшается периферический обзор зрения. Это вызывает мой гомерический смех.

    Поскольку достаточно простого эксперимента. Захватите периферическим зрением самый задний предмет в классической велосипедной позе. Например стол. Потом опустите голову в посадку лёжа. После этого вы убедитесь что периферическое зрение по вертикали уменьшается , но при этом периферический обзор по горизонтали увеличивается.

    Поскольку для велосипедиста представляют опасность не бомбардировщики, а автомобили, то лежачая посадка является более безопасной чем классическая.

    Сколько вы видели людей с зеркалами заднего вида на велосипедах? Их почти нет, А у меня они громадные и находятся в 15 см от глаз. Я только глаза двигаю чтобы смотреть назад поэтому.

    Громадная площадь обтекателя и заднего кофра у меня имеет яркую неоновую окраску.

    Рама с одной трубой считается самой безопасной. Ровно так как безопаснее мотороллер относительно мотоцикла. При падении не приходится подать вместе с велосипедом. А кроме этого такая рама самая удобная при посадке и остановки.

    Сколько бы раз я не падал, я всегда падал отдельно от велосипеда. В том числе тогда, когда на меня наехал автомобиль со скоростью 100 км.

    Таким образом лежачая посадка, зеркала, сильная заметность навесного оборудования, рама с одной трубой делают велосипед самым безопасным из всех существующих и все упреки в недостатке безопасности я отвергаю.

    Именно велосипед с одной трубой и с маленькими колесами, оснащенный вместительными сумками и защищенный максимально от непогоды обтекателем или даже крышей будет самым массовым городским велосипедом в будущем.

    Если полный отказ от авто, то как может быть вел не как у меня - без сумки сзади и спереди под обтекателем? При этом в Дании и Голландии дураки почему-то не прячут сумки по моему примеру и возят грузы в корзинах как грузчики. С одной стороны - почти на 100% пересели на вело, а с другой - ну это же убожество эстетики.

    В чём смысл аксиомы ездить без крыльев? Чтобы быть ещё в два раза грязнее? При этом я поражаюсь и глупости производителей всего мира.

    Почему не не делают крыло почти до самой земли и чтобы оно имело аэродинамичный форму рассекая потоки? Только вот такой есть на 25% колеса - https://thegadgetflow.com/wp-content...rings-0001.jpg


    В этом случае крыло бы не тормозило велосипед как сейчас, а наоборот преодолевало сопротивление. И тогда бы стало модным оснащать им велосипеды.

    Классическим является ещё упрек в травматичности упора для головы. При этом при сильном ударе сзади автомобиля тонкие стойки между зеркалами перископа выполняет роль амортизаторов, ну а нижнее зеркало должно быть из пластика, сам упор перископа служит тоже дополнительным амортизатором.

    Я потерял внимательность слушая музыку в наушники и когда объезжал препятствие, то не посмотрел в зеркало и меня сбил на трассе автомобиль со скоростью 100 км. Я отделался ссадинами рук и ног при этом на мне не было даже шлема. А рама велосипеда при этом погнулась. Вот смотрите.

    123674_600.jpg

    Что касается веса. Абсолютно все велосипеды с обтекателем, на которых были сделаны все рекорды скорости весят гораздо больше чем обычные.

    Я охранник торгового центра и делал всё на коленке из стальных труб мебельной системы "Джокер". В случае промышленного производства вес велосипеда добавился бы не больше, чем его добавляют амортизаторы велосипеда. При этом при езде в городе или по трассе они совершенно не нужны, Но 90% ездит с ними.

    Еще одной ложной аксиомой является ущербность маленьких колес для велосипеда. У меня 24.

    После того как велосипеды Мултона начали побеждать в велогонках проводимых под эгидой УСИ, их запретили, установив правило №1.3.018, согласно которому диаметр колес велосипеда должен быть в пределах 550-700 мм (включая покрышку). Велосипеды Мултона имели колеса диаметром 17" (425 мм). Посмейтесь вот над его обтекателем и 17-ми колесами. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2...4380780-l&n=13
    Изобретателя этого вело зовут Алекс Мултон, он разработал концепцию обтекателя классического велосипеда, и реализовал ее на базе своего велосипеда "Moulton".

    У стримлайнера на основе велосипеда "Мултон АМ7" была значительно уменьшена лобовая площадь по сравнению с аналогами Кайла за счет использования 17" против 28" колес. 17" велоколеса были уникальными и производились фирмой Алекса Мултона. Велосипеды этой фирмы использовали также уникальные для своего времени велопокрышки высокого давления изготовляемые компанией Bridgestone специально для "Мултонов". Джим Гловер на стримлайнере Linear-2, на базе спортивного велосипеда "Мултон" на 17" колесах, в спринте на 200м с ходу разогнался в 1986 г до впечатляющих 82,53 км в час. Но при этом как видите голову приходится держать не в самом идеальным для аэродинамики положении выше обтекателя. Да и руки не закрыты обтекателем.

    Моя конструкция ликвидирует этот недостаток.

    Вот увидите, маленькие колёса станут самыми распространёнными. Они только добавляют скорость за счёт большей площади обтекателя который над ними.

    Кроме этого позволяют разместить за седлом и на руле гораздо больше по объему груз. И при этом не нарушать аэродинамику, если кофр как у меня. А судя по фото его надо было делать еще выше сантиметров на 20, чтобы он был продолжением спины и препятствовал срыву потоков. У Мултона задний обтекатель не выполнял роли багажника, а у меня выполняет.

    80% энергии велосипедист тратит на преодоление сопротивления воздуха при езде по ровной дороге со скоростью выше 32 км/ч, когда удвоение мощности педалирования даёт прирост только 20% до скорости 38 км ч., а 80% добавленных усилий при этом забирает сопротивление воздуха - журнал "В мире науки" №02/1984, стр. 74-83

    Средний ветер в Перми где я живу составляет около 15 км в час. Таким образом если вы едете на встречу ветру даже с минимальной для велосипеда скоростью, то вы громадную долю своей энергии тратите на сопротивление воздуха.

    Надо стремится сделать обтекатель как вот на этом мотоцикле. Когда с одной стороны водитель не закрыт в жестком корпусе, с другой стороны его тело является частью обтекателя. http://www.velomobiel.nl/allert/Recu...n/image020.jpg

    Пока ещё почти никто из вас не понял, что велосипедист, который везёт рюкзак на спине , смешон не менее, чем водитель автомобиля , который откинул спинку сиденья и повесил себе на спину рюкзак, вместо того чтобы бросить его на заднее сиденье или в багажник.

    Это просто адская клоунада, когда почти 100% велосипедистов считает неприличным иметь на велосипеде багажник и возит грузы на спине. Это клоунада становится клоунадой в квадрате когда стоит жара.

    При этом промышленность действительно не выпускает эстетичных и аэродинамических сумок для велосипеда.

    Попробуйте найти в интернете аэродинамический кофр типа моего? Не существует как класс. При этом могли бы быть и пусть менее массивные чем у меня кофры на руль выполняющие роль обтекателя.

    Как и на подводной лодке, где есть перископ, есть шноркель. Вы его видите на фотке привязанным к шлему.

    После 0 градусов приходится пользоваться шноркелем в виде трубки для плавания чтобы не потело стекло. Но даже он справляется только до минус 18 градусов. После -18 даже испарения от лица приводят к запотеванию стёкол.

    124276_600.jpg

    Поэтому я отказался от идеи забирать воздух в шноркель из пространства под курткой, с целью дышать в сильный мороз подогретым воздухом. До минус 18 градусов терпимо дышать морозным воздухом, выдыхая его через шноркель, если ниже, то приходится одевать очки и маску , и смотреть выше обтекателя.

    Обтекатель позволяет ездить в трусах и майке до плюс 5 градусов. И даже при морозе в 20 градусов одевать только куртку на самом тонком синтепоне с футболкой под ней.

    Что касается парусности. Проблемы были раза два или три за все годы на Камском мосту. При езде на трассе рядом с фурами никакого критического эффекта нет. При этом укороченный зимний обтекатель минимизирует парусность.

    Интересной мне показалось вот такая конструкция велосипеда с местом для ребенка. Если переднее колесо тоже закрыть обтекателем, то при езде лежа это будет удачная конструкция для путешествий с очень большим объемом багажника для путешествий.

    https://imgprx.livejournal.net/f2562...ryeGN6DFeHwBHg

    С закрытием нижнего колеса нашел только это. Хочу сейчас сделать примерно как тут, закрыть нижним обтекателем колесо. Но у этого опять верхнего совсем нет.

    c74f33c5d80384f180ae17952ed21914.jpg

    А у этого клево, но колесо не закрыто и посадка очень сложная за занавески, да и падать будет вместе с велом без группировки. Вот ему тогда было логичнее сделать боковины их тонкого пластика как у меня и откидные от трубы, что над головой.

    hindenberg.jpg
    Последний раз редактировалось chudinovandrei; 10.07.2019 в 03:16.

  5. #155

    По умолчанию

    В Перми затянулась депрессивная весна.... и вот оно вернулось...

  6. #156
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    Можно спорить нужен ли такой большой обтекатель, (есть у меня и маленькие) но вот спорить что он вообще нужен - бред
    Ну, допустим, не бред. Одному нужен, другому - нет. И ты тут хоть наизнанку вывернись, все равно будешь не прав, если попытаешься говорить за всех.
    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    Потоки то срываются.
    Чтоб не срывались, нужно весь вел вместе с собой в "каплю" упрятать.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от BoBa Посмотреть сообщение
    вернулось...
    Да? Вроде эти поделия тут обсуждаться - обсуждались, но сам автор конкретно на Веломании не светился. Или я чего не помню?

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    Но я вот хочу точнее помереть
    Ты с этим этсамое… Осторожней давай. Померить можно, а вот то, что ты написал, кагбэ ой...

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    А можно ли проехать 85 без трусов с гелевой прокладкой? Думаю это будет мучение, а вот я езжу.
    А ты всерьез полагаешь, что велопамперс - для мягкости (если ты его имеешь ввиду, потому как что есть "гелевая прокладка" - я хз)? Он так-то для отвода влаги от кхм… чресел. Некоторое смягчение (не шибко значительное, кстати) - "побочный эффект", бонусом идет.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    но сам автор конкретно на Веломании не светился. Или я чего не помню?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398746

  8. #158
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    А сейчас я пристыжу всех местных критиков. Вот вам мой аналог чудака из Америки. это если гуглить "bicycle with fairing" При этом у него на 22 лайка и только один дизлайк. https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=grIrKpWauS0
    Ты думаешь, что кто-то без этих нагромождений на веле проехал бы по этому спуску медленнее чисто визуально? Я тоже так могу. Передачка максимальная 48/11 с подобным каденсом на спуске нехило набрать позволяет, да я и набирал, собственно. Другое дело, что регулярно таким не страдаю - езжу не по закрытому треку, а по городу, а в городе машинки и пешеходы, выезды всякие из дворов, поэтому "страшносцукомля".

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    А, да, спасибо за напоминание. Но тут, я смотрю, человек объявился уже под собственными фамилией и именем, без конспирации.
    Что-то будет...

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    под собственными фамилией и именем
    множественные регистрации это нормально для него...

  10. #160
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    Но люди на западе не злобные гопники как многие русские
    А почему ты до сих пор в России живешь, а не на райском Западе без злобных гопников?

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    О чем это говорит? А там молятся на всех подряд чудаков, кто дерзает, пусть даже не в кассу. Ибо знают - количество удач пропорционально количеству неудач.
    Нет. Это говорит только о том, что там есть такие же, как ты. Как ты их называешь - чудаки, ххе… Но не более.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    При этом каждый инноватор обязан считать идиотами все человечество, если желает навязать свой креатив и похоронить текущий канон.
    Ах вооон оно что. Тогда и обижаться не надо на смешивание с говном, раз сам считаешь всех вокруг говном.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от BoBa Посмотреть сообщение
    множественные регистрации это нормально для него...
    Щас, щас… Одну минутку...

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    При этом в Дании и Голландии дураки почему-то не прячут сумки по моему примеру и возят грузы в корзинах как грузчики.
    Там народ ездит в основном на небольшие расстояния и небыстро. 15-20 км/ч. Им твои аэродинамические изыски не всрались от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от chudinovandrei Посмотреть сообщение
    в классической велосипедной позе.
    А какая она - эта поза? Как посадка на разделочном шоссере либо трековом фиксе? Или как на прогулочном ситибайке "голландского" типа?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередной выбор велосипеда
    от nflerov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 22:28
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. очередной выбор велосипеда!
    от Антон199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 17:05
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05