Актуальность шлема - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 1743 ПерваяПервая ... 6111415161718212646661162163165161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    Верю тому что вижу: в Финляндии,
    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    ЗЫ. В других странах Северной Европы не был
    Я тоже Пастернака не читал, но осуждаю.
    Спросите 10 финнов или русских, независимо от шлема на их голове - какая самая велосипедная страна в Европе?
    А потом посмотрите как ездят в Амстердамске и попробуйте хотя бы у одного из 1000 шлем увидеть.

  2. #152
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    1) Случайно оказался рядом, когда два пацана скатывались со съезда, ниже выезжал со стройки трактор который видимо их напугал. Экстренное торможение, один парень не справился с управлением и аккуратно расколол голову о рельс. Итог - смерть на месте, причина - ЧМТ. Позже смотрел след - примерно как если кинуть об землю небольшой арбуз, только вместо сока - кровь. Надо ли говорить что парнишка был без шлема.
    2) Друган катался без шлема в группе, один из своих же подрезал, черезрулька, перелом основания черепа, ибо убрался в бордюр, два месяца в больнице. Шлема тоже не было.
    Пережали передний тормоз
    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    3) Другой товарищ крайне неудачно навернулся с дропа
    Экстрим

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Пережали передний тормоз
    какая разница, что пережали? Рефлекторные движения сложно контролировать, задумался или углядел опасность а рука правая не на руле и полетел, потому что левая уже зажала ручку тормоза. Не играет роли как ты навернешься или тебя навернут - вопрос как голову защитить и другие части тела.

  4. #154
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    какая разница, что пережали?
    Большая. На моей памяти тоже один травматичный случай (8 швов на виске), не со мной, пережат был передний тормоз. Со мной было на траву (яма в траве не видна была, передне колесо нырнуло).

    Короче, основная причина - полёты через руль.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Рефлекторные движения сложно контролировать
    Зато можно тормоза настроить так, чтобы они ничего не блокировали.
    У меня на совковелах обратная проблема - как тормоза не настраивай, почти не работают.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Большая. На моей памяти тоже один травматичный случай (8 швов на виске), не со мной, пережат был передний тормоз. Со мной было на траву (яма в траве не видна была, передне колесо нырнуло).
    Я говорю какая разница на что вы нажали или во что воткнулись - когда летишь не думаешь о том, что ты неправильно сделал.
    А через руль просто проще всего улететь, задев препятствие или рефлекторно схватившись за передний тормоз увидев препятствие, и как это обычно бывает правая рука в это время не на руле.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Зато можно тормоза настроить так, чтобы они ничего не блокировали.
    И влететь в препятствие не успев затормозить... нафик, я в обрыв так ушел на мопеде, и просто чудо что он оказался не глубоким, песчаным и мопед ровненько встал кверх тормашками на луль и сидушку а я в полость ниже, а не мне на голову.
    Тут палка о двух концах.

  6. #156
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    И влететь в препятствие не успев затормозить...
    Это уже экономия на спичках, даже если вы и выиграете немного тормозного пути, то в экстренной ситуации вы не сможете этот выигрыш исползовать, риск перелететь через руль того не стоит.

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Многое от стиля езды зависит, а так же от опытности и "везения"

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это уже экономия на спичках, даже если вы и выиграете немного тормозного пути, то в экстренной ситуации вы не сможете этот выигрыш исползовать, риск перелететь через руль того не стоит.
    Экономия на спичках это езда без шлема и прочей защиты, а тормозной путь это такая же серьезная проблема как и вылет через руль. Не хватит тормозного пути и окажешься под колесами выскочившей машины.

  9. #159
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Экономия на спичках это езда без шлема и прочей защиты, а тормозной путь это такая же серьезная проблема как и вылет через руль.
    Хорошо.

    Натягивай передний тормоз по максимуму
    @
    Бейся башкой об асфальт

  10. #160

    По умолчанию

    Совковельщик, во первых мы с вами на ТЫ не переходили, во вторых аналогично вам въехать головой в препятствие и в третьих начните уже читать не между строк.
    В жизни много чего опасного чего не нужно "натягивать", но мы этим пользуемся соблюдая элементарные правила. И аналогично Вашим пожеланиям биться головой, резкое торможение может и спасти эту самую голову. Не надо делать однозначных умозаключений, везде соломку не подстелишь
    Последний раз редактировалось Donkey; 15.03.2012 в 20:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы