Giant club тут! - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 2070 ПерваяПервая ... 6111415161718212646661162163165161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #151
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 22.03.2008 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и как оно?)) Едит?)
    Сколько по деньгам вышло?[/b]
    не знаю как оно едет.. я поставил, посмотрел и снял.. катать на них буду когда просохнет.. вообще резина немного смущает своей кантрийной направленностью.. думаю что для жести и грязи буду использовать невегал, а эту для быстрых сухих покатушек в лесу..

    и заметь я взял 2.2 версию, а не 2.0.. вышло по 900 руб в байкмастере за штуку.. это со скидкой, но возможно их там уже нет.. и покрышка не соответствует заявленному размеру.. нету там 2.2.. максимум 2.1 и то не факт..

    а на швальбу пока ещё жабу не победил.. обкатаю вел в разных погодных условиях - тогда и буду определяться окончательно с покрышками..

    PS и из теста Ашера не выходит уж так однозначно, что эти покрышки дерьмо.. вес 550 грамм, кстати..

    и ещё есть мнение что всё что мы тут обсуждаем - обсуждать в клубе нельзя.. типа это всё оффтопик.. эта тема муссировалась на днях.. так чта..

  2. #152

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 22.03.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ясно), не Айс значит =))[/b]
    ну, во-первых, 2.2 и 2.0 - разная совсем резина (я про НБХ).
    Во-вторых, 2.0 - очень неплохая гоночная резина.
    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.03.2008 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для жести и грязи буду использовать невегал,[/b]
    в грязи невегал не очень...<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.03.2008 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    PS и из теста Ашера не выходит уж так однозначно, что эти покрышки дерьмо.. вес 550 грамм, кстати..[/b]
    еще раз, я писал про резину шириной 2.0. НБХ 2.2 - совсем другая песня.
    Love The Ride

  3. #153
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 22.03.2008 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в грязи невегал не очень...

    еще раз, я писал про резину шириной 2.0. НБХ 2.2 - совсем другая песня.[/b]
    во блин, получается что невегал только для аццких съезжалок?

    то что ты писал про nbx lite 2.0 это я понял, но думается что nbx lite 2.2 отличается толко шириной на пару миллимеитров.. рисунок идентичен ведь.. суть таже..

    а про вес я сказал для 2.2 версии.. 2.0 естественно легче..

  4. #154
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 22.03.2008 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вчем заключается не айс?


    по моему это все справедливо и для швальбы РР и НН, но только при цене вдвое большей.[/b]
    + низкий вес 5 очков
    + кевларовый корд не обязательно 2 очка
    + качественный гоночный компаунд 5 очков
    + хорошая работа в сухих погодных условиях они все хорошо работают в сухих условиях, ставим 4 очка
    + низкая склонность к проколам смотря где ездить и как ставим 2 очка

    - не подходит для мокрых и грязных трасс 1 очко
    - быстрый износ на асфальте 1 очко
    - высокая стоимость стоимость не высокая ставим 4 очка

    итого мы поучаем среднюю (на 3+) резину за 2.000 р. для сухих покрытий
    Подобную резиму можно купить от Maxxis например, причем дешевле =))
    Но я за Schwalbe всетаки, уж оч понравилась мне эта резина =))


    Добавлено позже (23/03/2008 12:27):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Также, из минусов: покрышка быстро изнашивается на асфальте и отвратительно держит на мокром асфальте.[/b]
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  5. #155

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.03.2008 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рисунок идентичен ведь..[/b]
    рисунок разный, в том-то и дело.
    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.03.2008 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во блин, получается что невегал только для аццких съезжалок?[/b]
    Это отличная резина для сухого грунта и каменистых поверхностей (вобщем, смело бери ее в горы со своим Реином).<div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 23.03.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    + хорошая работа в сухих погодных условиях они все хорошо работают в сухих условиях, ставим 4 очка[/b]
    неправда. Ларсен ТТ, например - отвратительно ведет себя в любых условиях .
    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 23.03.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    + низкая склонность к проколам смотря где ездить и как ставим 2 очка[/b]
    согласен, но не думаю, что ты собрался ездить по помойкам где куча битого стекла.<div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 23.03.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но я за Schwalbe всетаки, уж оч понравилась мне эта резина =))[/b]
    Сейчас я использую как раз резину швальбе - отличная резина. Имеет ряд преимуществ по сравнению с Нокиан, о чем вскоре, видимо напишу статейку на сайт.
    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 23.03.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    итого мы поучаем среднюю (на 3+)[/b]
    это не так. НБХ Лайт позицианируется как ГОНОЧНАЯ резина для сухих условий. С этой задачей она справляется на 5.
    Love The Ride

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 23.03.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неправда. Ларсен ТТ, например - отвратительно ведет себя в любых условиях .[/b]
    Не будем искать исключения))
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 23.03.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    согласен, но не думаю, что ты собрался ездить по помойкам где куча битого стекла.[/b]
    Не я наборот про то, что если ездить по пересеченки и не ездить по помойкам и стройкам (), то никакая доп. защита не нужна будет. =)) Тем более защита - это доп. вес.
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 23.03.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас я использую как раз резину швальбе - отличная резина. Имеет ряд преимуществ по сравнению с Нокиан, о чем вскоре, видимо напишу статейку на сайт.[/b]
    За час успеешь? Ждемс.. :D
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 23.03.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это не так. НБХ Лайт позицианируется как ГОНОЧНАЯ резина для сухих условий. С этой задачей она справляется на 5.[/b]
    Ок. убедил)) Просто здесь еще уместен фактор универсальности. Т.е. не все же могут иметь по 7 пар покрышек)) 2 вполне достаточны =)

    Сейчас дома стоят Хюрикейны и Maxxis Ranchero 2.2, последний не нравятся совсем, ни спеплением, ни разгоном, ни скоростью..
    Ищется что-нить универсальное на 2.2. Буду наверно все таки РР брать..
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  7. #157
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    внимание! те, кто недавно купил новые джиантовские подвесы! обратите внимание на затяжку болта каретки со стороны системы!!!

    когда собрал из коробки - совершенно точно помню, что проверял затяжку болта каретки и он сидел намертво.. после поездки 22 км.. никакого люфта системы и т.п. не было.. сейчас решил проверить затяжку ещё раз и обнаружил что винт крутится очень легко! затянул его снова.. причём чуть ли не 1.5 оборота.. короче система села на вал глубже - это видно было по переднему переклюку.. перенастроил..

    вообщем если не хотите угробить шлиц - проверьте это дело..

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 23.03.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    внимание! те, кто недавно купил новые джиантовские подвесы! обратите внимание на затяжку болта каретки со стороны системы!!!

    когда собрал из коробки - совершенно точно помню, что проверял затяжку болта каретки и он сидел намертво.. после поездки 22 км.. никакого люфта системы и т.п. не было.. сейчас решил проверить затяжку ещё раз и обнаружил что винт крутится очень легко! затянул его снова.. причём чуть ли не 1.5 оборота.. короче система села на вал глубже - это видно было по переднему переклюку.. перенастроил..

    вообщем если не хотите угробить шлиц - проверьте это дело..[/b]
    <a href="http://www.pro-bike.ru/pro-bike/index.php?view=article&catid=35%3Abikeparts&id=53% 3Aracefacedeus&option=com_content&Itemid=18&a80d9b 3bcb3e3e19cf4021c0929c0ea1=6644321a8f064608692855b 91cfb8e50" target="_blank">
    </a>Статья от Эшера

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итак, прошло три года пользования системой. За это время она 2 года честно выполняла свои функции, лишь изредка требуя подтяжки выжимной гайки для устранения микролюфта, о котором говорилось выше. Вобщем-то меня это не сильно беспокоило, пока, наконец, очередная подтяжка - не помогла... Я долго возился с системой и в конечном итоге снял ее с байка, взял с нее зведы, переставил их на 760ю систему от Shimano, а более легкие и красивые шатуны от Race Face были положены пылиться на балкон.

    Но вот пришла зима 2008 и в один из дней я наткнулся на эти шатуны и решил все-таки попробовать их реанимировать. Полистав зарубежные форумы, пораскинув собственными мозгами было принято решение дать системе последний шанс в виде замены одной из родных пластиковых шайб на стальную чуть большего размер (осевого). Выточить такую шайбу не составляет никакого труда у любого токаря.

    Шатуны сразу же были установлены на тренировочный велосипед для проверки работоспособности. Ура, люфт исчез!

    После 5ти тренировок, на которых я старался как можно больше "расшатывать" шатуны - рецедив люфта не возник.

    Осмелюсь предположить, что и дальше все будет работать как полагается и шатуны займут достойное мето на гоночном велосипеде.

    Итак, если у вас залюфтил X-Type - попробуйте заменить пластиковую проставку с правой стороны (Drive Side) на стальную на 2-3 десятых мм. шире, чем родная. Я еще в дополнение поменял preload эластомер в левом шатуне с 2.5мм. на 3.5мм.[/b]
    <a href="http://www.pro-bike.ru/pro-bike/index.php?view=article&catid=35%3Abikeparts&id=53% 3Aracefacedeus&option=com_content&Itemid=18&a80d9b 3bcb3e3e19cf4021c0929c0ea1=6644321a8f064608692855b 91cfb8e50" target="_blank">
    </a>
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  9. #159
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 23.03.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <a href="http://www.pro-bike.ru/pro-bike/index.php?view=article&catid=35%3Abikeparts&id=53% 3Aracefacedeus&option=com_content&Itemid=18&a80d9b 3bcb3e3e19cf4021c0929c0ea1=6644321a8f064608692855b 91cfb8e50" target="_blank">
    </a>Статья от Эшера[/b]
    интересно.. попробуем синий фиксатор если опять открутится..

    а я туда педроса консистентного добавил ещё к тому же.. :huh:

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 23.03.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    интересно.. попробуем синий фиксатор если опять открутится..

    а я туда педроса консистентного добавил ещё к тому же.. :huh: [/b]
     Если придется, что-то вытачивать, то это пипец конечно..
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы