Колесики чуть покрепче - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 1451 ПерваяПервая ... 6111415161718212646661162163165161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 14502

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Блин, нужной длинны на чайнике только компетейшены.
    Они ничем не хуже Чемпионов, но для жести народ берет Чемпионы.

  2. #152
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я бы не стал переплачивать за Криса, лучше взять заднюю Хоуп, прекрасные проверенные втулки, а еще с 36 спицами будет проблема найти обод, сейчас под 36 делают только DH обода, на 32 гораздо больше выбора, если у вас вес до 100кг, то 32 выдержит без проблем, переднее колесо 100% надо собирать на 32.
    Так я и выбираю DH обод. Я сам вешу 95, в полной экипировке еще плюс 15-20 кг. Горы, дерты, дропы, пусть будут крепче чем легче. Да и не гонюсь я за легкими колесами. У меня байк около 17 кг, мне +/- кило роли не играет.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я бы не стал переплачивать за Криса, лучше взять заднюю Хоуп
    слово "переплачивать" тут не подходит, у хопов всеже большой свободный ход, который весьма ощутим

  4. #154
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Они ничем не хуже Чемпионов, но для жести народ берет Чемпионы.
    Я вроде как то же на чемпионы нацелился, но видишь как народ толкует. В принципе по весу они и не особо отличаются. Подумаю.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я бы не стал переплачивать за Криса,
    Так-то 240 хотел брать,(решил соскочить с собачек) а тут вроде как с деньгами подфортило, вот и решил себе подарок сделать. Все хвалят - попробую. Да и ряд преимуществ все таки есть: надежность, гарантия.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Все хвалят - попробую. Да и ряд преимуществ все таки есть: надежность, гарантия.
    и цены на указанном сайте довольно низкие, и все цвета! надо брать!

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Так я и выбираю DH обод. Я сам вешу 95, в полной экипировке еще плюс 15-20 кг. Горы, дерты, дропы, пусть будут крепче чем легче. Да и не гонюсь я за легкими колесами. У меня байк около 17 кг, мне +/- кило роли не играет.
    Во мужик уважаю, сам езжу на танке, лайток для геев в лайкре, шучу конечно.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Так-то 240 хотел брать,(решил соскочить с собачек) а тут вроде как с деньгами подфортило, вот и решил себе подарок сделать. Все хвалят - попробую. Да и ряд преимуществ все таки есть: надежность, гарантия.
    Вроде народ писал, что у 240-й вырывает спицы в местах крепления, не подходят они для людей за 100кг, она и весит всего 240гр, а я вот не парюсь еще в 2008 году взял Ксениум весом 500гр, проехал на ней уже больше 15000км,вес мой был тогда вообще 130кг и все путем с ней..

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Кстати щас на Али можно взять Новатек за 2000руб (перед+зад) это аналог Ксениума, нафига переплачивать за втулки кучу бабок, если ты не гонец, то все это хрень полнейшая.

  7. #157
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Во мужик уважаю, сам езжу на танке, лайток для геев в лайкре, шучу конечно.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вроде народ писал, что у 240-й вырывает спицы в местах крепления...
    Да, то же натыкался на такие сообщения, что и толкнуло на рассмотрение кинга как основного кандидата.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    и цены на указанном сайте довольно низкие, и все цвета! надо брать!
    согласен!!!

  8. #158

    По умолчанию

    у толстых спиц есть одно преимущество. если нагрузка приложена к самой спице поперечно, как при попадании в колесо инородного тела, толстые спицы выдерживают её лучше. тут как раз задействуется их больший предел прочности на растяжение.


    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    криков то криков
    я был зол. 100 раз одно и то же, а тут ещё и моя гильдия в игрухе слила битву )


    конструктивные недостатки хоупа, которых лишены нюкпруфы и ДТ 240, 350:
    1. отсутствие водозащиты правого прома барабана

    2. зубчатая поверхность в корпусе втулки. формально это стальное кольцо с резьбой, но как запчасть ни его, ни съёмник для него не достать. только корпус втулки с этим кольцом, и то поискать.

    у нюка зубчики сделаны на барабане, запасные барабаны на чейне.
    у ДТ понятно, храповой механизм вообще отдельные 4 детальки.



    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я вот чего понять не могу, почему производители готовых вилсетов начинают экономить на прочности за счет уменьшения спиц? Это что получается, скоро вообще будет 16 спиц в колесе.
    следствие повышения спроса на заводские вилсеты. => автоматизация сборки => ухудшение качества машинной сборки на J-спицах => переход на прямые спицы для упрощения работы машины => проблемы с размещением 32, не говоря уж о 36, прямых спиц на корпусе втулки => сокращение спицевых наборов с компенсацией увеличением высоты профиля обода.

    я думаю, что в МТБ до менее чем 24 спиц сзади дело дойдёт ещё не скоро. с массовым карбоном КК-вилсеты на 20 спиц сзади -- может быть..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #159
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    schizo, смотрю у Dtswiss Alpine III толщина до 2,34 доходит. я так понял, что возле втулки максимальное утолщение. Там что самая большая нагрузка? У меня спицы как раз в этом месте лопались.

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    может кто в курсе на тему керамических подшипников во втулках? Стоит переплачивать?

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Филипп, я помню твои колеса.
    возможно, это максимум прочности
    ты просто с чистой головой подошел.

    я для "вдали от дома" лет 7 назад собрал на 440 втулках и революшнах.. 5.1 обод.
    понимаю, что мне с 70+- кг это не победить.
    отсутствие мозгопарства дороже "лишних" 100 грамм на колесе




    romanian090

    переплачивать не стоит.
    чисто гонщицкие приколы.
    - цена выигрыша в 0.005 секунды не имеет $$ значения.

    умирают - так же.

    например - шоссерная каретка Super Record - керам.подш почти без защиты вовсе - для минимизации сопротивления вращению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы